Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 19:20   #561
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
так оно и должно быть, только корка не сильно жёсткая, а мягковатая, хрустящая.
я думала они в духовке со всех сторон запекаются. Ну тогда в микроволновке всё точно так же)) Мне понравилось! Спасиб
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 19:28   #562
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Vik-toriya Посмотреть сообщение
Ксюш, спасибо за рецепт!
А духовка до скольки градусов должна быть прогрета, когда они под грилем стоят?
Всегда пожалуйста

у меня гриль отдельно от духовки работает. И честно сказать я понятия не имею, до какой температуры он доходит.
Я гриль включила заранее, к моменту когда ставила хлебцы в духовку, он был уже на максимуме (судя по раскалённой спирали).

Цитата:
Сообщение от Vik-toriya Посмотреть сообщение
Когда лучше солить - в начале, до духовки или вообще соль в смесь масла с чесноком лучше добавлять?
я солила уже готовые горячие хлебцы. Первый раз когда делала, совсем не солила, так как видимо масло было достаточно солёным. А вот в этот раз делала с другим маслом, и при снятии пробы стало понятно, что нужна соль. Так что смотрите на своё масло.

Цитата:
Сообщение от Vik-toriya Посмотреть сообщение
И последний вопрос-если хочу приготовить их для гостей, можно ли их готовить заранее, например накануне, или их лучше подавать горячими?
по сути дела они лежат, но когда с пылу жару, намного вкуснее.
В этот раз, поскольку готовила поздно, всё съесть не удалось, поэтому тарелку положили в пакет, утром хлебцы стали мягкими. Мне кажется, если их повторно засунуть на минутку под гриль, может и получится первоначальный хрустящий вкус. Нужно экспериментировать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
я думала они в духовке со всех сторон запекаются. Ну тогда в микроволновке всё точно так же)) Мне понравилось! Спасиб
Нет Анют, снизу они и в духовке не запекаются, просто пропитываются маслом.
Объясню, почему мажу и с низу. Как то в ресторане заказали хлебцы, и нам принесли их, а видимо маслицем смазаны были тонким слоем и только сверху. И когда стали кушать, вкус обычного хлеба перебивал вкус Чесночных Хлебцев. Мне не понравилось. Я люблю насыщенный вкус.

Рада что тебе понравилось



как правильно пишется подчёркнутое слово?
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 18.10.2013 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (18.10.2013), Vik-toriya (19.10.2013)
Старый 18.10.2013, 19:39   #563
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
как правильно пишется подчёркнутое слово?
Маслом.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (18.10.2013)
Старый 19.10.2013, 02:35   #564
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Felisiya, Ксюш, все понятно,спасибки за разъяснения.
А вот интересно, если хочется запеченную корочку с обеих сторон, можно хлебцы положить на решетку для гриля и переворачивать после запекания первой стороны или с них масло постекает?:-)
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 02:49   #565
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Vik-toriya Посмотреть сообщение
Felisiya, Ксюш, все понятно,спасибки за разъяснения.
А вот интересно, если хочется запеченную корочку с обеих сторон, можно хлебцы положить на решетку для гриля и переворачивать после запекания первой стороны или с них масло постекает?:-)
нужно пробовать.
на счёт по стекает, не уверена, так как масло всё уже в багет пропитается.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vik-toriya (20.10.2013)
Старый 19.10.2013, 07:54   #566
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Девушки, научите, пожалуйста, делать вкусные чебуреки! У меня тесто не очень получается(((( Говорят, что его нужно заваривать кипятком?
Буду очень признательна!
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:37   #567
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
Девушки, научите, пожалуйста, делать вкусные чебуреки! У меня тесто не очень получается(((( Говорят, что его нужно заваривать кипятком?
Буду очень признательна!
Иришка79, идёте в Беккер, покупаете коробочку, приходите домой, вскрываете и жарите, получается ОЧЕНЬ ВКУСНО!

а если серьёзно, тесто там кажется такое же как для люляке баба, хотя могу и ошибаться.
Подождём форумчан, может кто то стряпает сам.

Добавлено через 11 минут
Иришка79, попробуйте вот по этому рецепту приготовить http://gotovim-doma.ru/view.php?r=51...reki-domashnie оказывается главный секрет - это ВОДКА!
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 19.10.2013 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 17:17   #568
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
У меня тесто не очень получается((((
Я раньше делала из обычного теста (яйцо, вода, соль и мука). Теперь делаю так - полпачки сливочного масла (хорошего, примерно 100 гр) режу на маленькие кубики, заливаю стаканом только что закипевшей воды, помешивая добавляю понемногу муку. Тесто должно быть мягкое, но в тоже время упругое. При жарке на нем получаются маленькие воздушные пузырьки и оно получается очень вкусным и хрустящим.
Теперь чуток о начинке. Я люблю чебуреки со смешанным фаршем (баранина, курдюк и говядина). Берем фарш, солим, перчим, добавляем мелко порезанный лук (если добавить молотый, сока не дождетесь) и немного воды комнатной температуры (на 500 гр фарша примерно полстакана, но это тоже зависит от фарша). Лука не должно быть мало, т.к. от него зависит вкус и сочность фарша. Приятного аппетита!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (19.10.2013), Felisiya (20.10.2013), Lana777 (19.10.2013), Vik-toriya (20.10.2013)
Старый 19.10.2013, 22:37   #569
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

ЖеняBorzoy, спасибо огромное!
Буду пробовать! Мне как раз именно такое тесто хочется:

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Тесто должно быть мягкое, но в тоже время упругое. При жарке на нем получаются маленькие воздушные пузырьки и оно получается очень вкусным и хрустящим.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (19.10.2013)
Старый 20.10.2013, 01:33   #570
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Иришка79, вам уже много хороших рецептов насоветовали (я их тоже буду пробовать обязательно), но хочу еще такой предложить. Он особенно хорош тем, что очень быстро замешивается тесто.
http://www.cooksa.ru/recipes/vypechk...ez-usilii.html
В нем самое главное - не перемесить тесто чересчур, чтобы маргарин не смешался с мукой в однородную массу, а остался как-бы вкраплениями, чтобы при жарке получились те самые пузырьки.
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (20.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.