Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 14:33   #1
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Кормление "натурой".

Вопрос сей волнует меня очень давно.
Долгое время изучался опыт, собирались данные, рецепты и т.д.
Накопилось приличное досье.
Но как-то всё было недосуг, времени жалко, в общем не могла собраться.
Сейчас по некоторым причинам (постоянные расстройства у кота и кошки, ужасный запах из лотка, ну и подорожание промкормов) перешли на натуральное кормление, так называемую мной мясную кашу.
Готовлю так : филе курицы ( мои предпочитают грудинку) + две морковки (можно заменить капустой и др.) + несколько ложек без горки крупы (типа 5 злаков, кладу ложки3-4) + куриные запчасти (печень, сердце, желудки).
Грудинку (около1 кг, примерно 3 штуки) 2 штуки на измельчителе, 1 штуку режу кусочками.
Морковь (две средние) на измельчителе.
Сердечки 200-250 гр. на измельчителе (с печенью мои не очень любят, а желудки зараза дорогие, дороже грудинки).
Всё в скороварку, туда же крупу, заливаю водой так, что бы в готовом виде получилось типа густого супа. Варю минут 10. В остывшую добавляю Калициди или лучше Кальцид из расчета 1,5 таблетки на 100 гр. мяса. Всё. Запах такой, что хочется слопать все самим.
Единственное сказали, что надо доливать ложку растительного масла.
Моей толпе 5 взрослых котоморд и четверо котят хватает примерно на три дня.
Плюс даем утром консерву, даем сырые шеи куриные, ну там по мелочи молочка, йогурт, сметанки, творогу, желток куриный или яйцо полностью перепелиное, ну и мяска сырого. Понемногу, не каждый день.
И обязательно витаминки.

Из плюсов : отходов жизнедеятельности убавилось, прилично так убавилось. Пропал отвратный запах из лотка. Надеюсь на улучшение шерсти.
Из минусов : готовить (меня не напрягает, мы вдвоем готовим), ну и кормить, т.е. надо разогреть, разложить.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.