Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Товары > Корма, добавки, подкормки, лакомства

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 22:32   #701
В доску свой
 
Аватар для Lana Тьяр
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 161 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 79
Lana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждый
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

TOPTERRTIGER -спасибо за ответ.От Кат чау 3 в 1 у всех сфинксов потекли сильно глаза .
Lana Тьяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:30   #702
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для бисквитик
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Рудный
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
бисквитик на верном пути
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

Доели мешок из ранней партии,ни плесени,ни неприятного запаха не было.Нам нравился корм.Новую партию не пробовали и,судя по отзывам пробовать не будем(((прощай Юмми.Как хорошо начиналось и в общем все как всегда.Хороший был корм,жаль,что испортился.
бисквитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:34   #703
В доску свой
 
Аватар для Lana Тьяр
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 161 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 79
Lana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждый
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

А может ,он действительно стал снова хорошим ?
Lana Тьяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:39   #704
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для бисквитик
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Рудный
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
бисквитик на верном пути
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

страшно эксперемнтировать
бисквитик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2016, 13:20   #705
Птица- говорун
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 277 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Semicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величество
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

Lana Тьяр, даже если вдруг случилось чудо, это будет временное явление. Прошедший год показал что каждая последующая партия все хуже и хуже, к сожалению. Открыли мешок последний и сами воочию убедились в наличии плесени в середине мешка. Условия хранения на которые пинял производитель абсолютно за 1,5 года не изменились. Ищем альтернативу песам
__________________
[/url]

Последний раз редактировалось Semicvetik; 15.06.2016 в 13:26.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нормашонок (28.07.2016)
Старый 17.06.2016, 02:24   #706
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

Дольше всех молчала, но терпение закончилось
С апреля прошлого года мы начали сотрудничать с фирмой Альбатрос, выпускающей корма с торговой маркой Юмми.
Изначально наше сотрудничество начиналось не совсем гладко - были проблемы со сроками поставок, пересортица в заявках, грязнющие мешки, которые приходилось отмывать перед продажей. Через несколько месяцев выяснения отношений, претензий и т.д. поставки наладились, но начались проблемы с качеством. Стали появляться мешки с плесенью. Как нам только это не объясняли - и проблемами с хранением у конечного потребителя (чего не могло быть в принципе, так как мешки из одной партии попадали в совершенно разные условия хранения, а вели себя одинаково), и проблемами с температурным режимом при доставке. И только через месяц менеджеры признали, что партия была просто недосушена на заводе, потому что торопились побыстрее нам отправить. Потом проблемы с плесенью повторились снова и снова. Поскольку мешки с проблемным кормом нам все же заменили, мы продолжили сотрудничество. Периодически возникали жалобы на то, что собаки не очень охотно едят корм, но это было не часто. Куда как чаще такие жалобы возникали на кошачий корм, который кошки сначала вообще есть отказывались. Кстати, моя личная кошка, которая на этом корме сидела несколько месяцев, из черно-белой стала буро-серой, шерсть лезет клочьями, уже второй месяц восстанавливаем ее другим кормом.
Но последняя полученная партия - это было что-то из ряда вон выходящее. Корм мы получили в пятницу вечером, в субботу утром у нас забрали первые 8 мешков эконом класса и 1 премиум мясо-рыба. Мешки разошлись шести разным собакам, 4 шар-пея и 2 азиата. Пара шар-пеев принадлежит одной владелице, остальные собаки живут в разных домах. И уже к вечеру субботы мне стали звонить удивленно-испуганные владельцы всех шести!! собак с одинаковыми жалобами: фонтанная рвота через 2-3 часа после поедания корма, корм выходил непереваренным, после этого наступал отказ от еды, воды и потеря желания двигаться, собаки теряли интерес ко всему окружающему, на прогулки приходилось выволакивать силой. И такая симптоматика сохранялась по 2-3 дня. Одна из собак пролежала с температурой около 40 в течение почти 5 дней. Ей были назначены внутривенные инъекции и соответствующее лечение.
Понятно, что в понедельник я начала звонить на фирму и услышала, что они этим крайне удивлены, что такого не может быть и т.д. Тогда я дала телефон компании владельцам собак, чтобы те сами поделились с ними своими наблюдениями. Ветеринар фирмы в телефонном разговоре сказал, что проблемы вызвана тем, что корм очень свежий. Вроде как собаки не привыкли есть свежую еду и так отреагировали. Бред, нет? Получается, если я себе утром сварю свежую кашу - отравление мне обеспечено? или свежая колбаса - источник смертельной опасности для людей?
Через какое-то время мне перезвонил директор, Сергей, который попытался объяснить проблему якобы добавленным в корм рыбьим жиром. Товарищи, никто не в курсе, сколько же его надо набахать в корм, чтобы получить интоксикацию такой степени тяжести? Когда я спросила, зачем в отлаженный рецепт добавлять такие сомнительные новшества, мне дали пояснение, что причиной явилось желание улучшить качество шерсти.
В итоге меня попросили выслать несколько килограмм корма, чтобы сдать его на анализ в лабораторию. Просьбу эту я выполнила. В субботу будет три недели, как мы выслали корм и ждем результатов. Сначала мне обещали, что экспертиза будет готова в прошлый понедельник, затем прошлый вторник, потом назвали дату 14 июня. Сегодня уже 16, результатов ноль. На мои звонки и письма отвечать перестали.
На сегодняшний день мне пришлось возвращать клиентам и деньги за корм премиум класса, потому как большинство собак от него отказались, не едят, даже не хотят нюхать.
Когда я стала задавать вопросы о премиуме, мне тонко намекнули, что это уже подозрительно, что никто, кроме меня не жалуется на качество корма. И вот тут я уже разозлилась и стала обзванивать тех, кто тоже продавал этот корм. Я общалась с Диной (Астана), Мариной (Павлодар), Сергеем (Караганда), Олей (Кокчетав). И все эти люди подтвердили, что проблемы с кормом не только у нас. Да, таких серьезных отравлений, больше не было ни у кого. Но отказ от корма и плесень были у всех. Более того, насколько я поняла, все указанные мною коллеги от реализации этого корма отказались.
К сожалению, вынуждена констатировать - опасения моего мужа на предмет того, что из затеи с этим кормом выйдет что-то путнее, оказались оправданны. Проблем и возвратов было немало.
В связи с чем нами принято решение об отказе от дальнейшего сотрудничества с этой фирмой.

Последний раз редактировалось kalinka; 17.06.2016 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (17.06.2016), Ариель (17.06.2016), Халма (28.07.2016)
Старый 17.06.2016, 11:21   #707
Птица- говорун
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 277 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Semicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величество
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

kalinka, все как под копирку. Производитель прав, распространители редиски
__________________
[/url]
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 11:55   #708
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

Так. Я, видимо, должна извиниться перед девчатами, которых я втянула в эту авантюру. Я правд не думала, что все закончится так скоро и так обыкновенно. Девчата, Ира, Юля, Марина, Таня, прошу прощения.
сама то я, как умная Маша, спрыгнула еще в прошлом году.
У нас ситуация была следующая. Облезший и исхудавший добер, минус один кот, минус одна немка и бордос, которого мне таки удалось откапать, полежав ним в обнимку неделю под капельницей.

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
попросили выслать несколько килограмм корма, чтобы сдать его на анализ в лабораторию.
Меня тоже просили, когд немка сдохла. Но потом благополучно "забыли".
А,вот, результаты вскрытия у меня где-то еще есть. Правда, написанные на коленке деревенским фельдшером-ветом, но тем не менее. Насколько я знаю, владелица сама сдавала корм в лабораторию, но этих результатов у меня нет. И, что сразу вызвало подозрение, кот-сфинкс, Lana Тьяр, кстати, Ваш ребенок Блэк Диамант Тьяр (кажися так по родословной), имел схожие признаки с НО, а именно, несвернувшуюся кровь.
Короче, всё грустно. Но я не хотела, девчат, правда (((
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:19   #709
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
сама то я, как умная Маша, спрыгнула еще в прошлом году.
У нас ситуация была следующая. Облезший и исхудавший добер, минус один кот, минус одна немка и бордос, которого мне таки удалось откапать, полежав ним в обнимку неделю под капельницей.
Нифигасссе...и Вы своёэто время тихонько молчали и наблюдали?!
Почему бы раньше не поднять было вопрос о качестве этого корма?!
Мы правда его ели....изначально все было отлично.Но...последняя партия это что ...то..Собаки есть отказались. Значит оно и к лучшему!!!
Только вот кто теперь вернет деньги,за бесполезно стоящий и ненужный корм?!(Вопрос риторический)
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (18.06.2016), Нормашонок (21.06.2016)
Старый 17.06.2016, 16:01   #710
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: YUMMI корм для кошек и собак премиум класса

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Нифигасссе...и Вы своёэто время тихонько молчали и наблюдали?!
Почему бы раньше не поднять было вопрос о качестве этого корма?!
Мы правда его ели....изначально все было отлично.Но...последняя партия это что ...то..Собаки есть отказались. Значит оно и к лучшему!!!
Только вот кто теперь вернет деньги,за бесполезно стоящий и ненужный корм?!(Вопрос риторический)
А я должна была выйти и безосновательно обвинить кого-то в этом? Повторюсь, у меня нет на руках результатов лаборатории. Это всего лишь наши предположения. Только совпадений получилось слишком много.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.