Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 23:10   #6101
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
tdo имеет грандиозное обаяниеtdo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Миссис Икс Посмотреть сообщение
Кошка-матрёшка, Каких только историй
У меня вопрос, потому что пошло разногласие мнений среди моих знакомых кошковладельцев в Караганде , интернета и ветеринара, и я не знаю кого слушать! Когда надо ставить моим котяткам прививку первую, кажется мультифел делаю сейчас всем? им сегодня 11 дней.?
В 8 недель глистогонка, через 10 дней вакцинация, через 21 день ревакцинация
tdo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка-матрёшка (22.04.2015), Миссис Икс (27.04.2015)
Старый 22.04.2015, 01:55   #6102
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Миссис Икс, согласна с tdo... Первая вакцинация в 9 недель... до этого в 7,5 - 8 недель - глистогоним ( мельбимакс, дронтал или человеческий декариес пол таблетки)... в 12 недель ревакцинация.

Я люблю вакцинировать мультифелом ( там + хламидиоз), нобивак трикет то же хорошо работает... Можно сделать ревакцинацию квадрикетом ( тогда не надо отдельно вакцинировать от бешенства)..

На заметку до 6-7 недельного возраста у котят молозивный ( передающийся с молоком кошкомамочки) иммунитет

Никогда с вакцинацией - ревакцинацией проблем не возникало...

Добавлено через 14 минут
Лена, а чего внучиков не кажешь???

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 22.04.2015 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миссис Икс (27.04.2015)
Старый 22.04.2015, 04:12   #6103
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ничего не имею против вакцинации,но вопрос на засыпку...как продаются котята в 12 недель привитые и после карантина))))) "Нет логики во мне и нет её и выше")))После глистогонки можно через 5 дней вакциноровать,не проблема вообще...Если в 12 недель мы имеем "готовых" котят,то последняя вакцинация должна быть в 10 недель....иначе карантина нет....Если честно,то в кошачьей вакцинации я до сих пор ничего не понимаю((

Добавлено через 2 минуты
У собак все понятно....Я купила щенка в 3 мес. полностью привитого.Ставлю прививки в шесть мес., в год, а потом ежегодно и все)))))))))а у кошек все сложно для меня)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 22.04.2015 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миссис Икс (27.04.2015)
Старый 22.04.2015, 13:10   #6104
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Ничего не имею против вакцинации,но вопрос на засыпку...как продаются котята в 12 недель привитые и после карантина))))) "Нет логики во мне и нет её и выше")))
Если ты внимательно читала объявы на сайтах, то обычно пишут не ранее 12 недель.. 12 недель это примерно 2,5 месяца... У меня редко кто так рано уезжает из дома... Исключение составляет, если котенка в соседский двор покупают, где могу процесс проконтролировать...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:13   #6105
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
то обычно пишут не ранее 12 недель..
Мне повезло с этим вообще не заморачиваться,ведь у меня есть ты)))))))))))))А вот сама система интересна)))))Я читала схемы вакцинации кошек и они разные(((((((((((Даже если вакцина одной фирмы....

Добавлено через 12 часов 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Добрыня - Титул, плюс открыл Евро чемпиона + наминашка.
Сейчас читала на киргизском сайте,что именно от Литвиной в первый день получили 2 номинашки в ПДШ группе, кошка и кот...Котом был Добрыня при всей его не кондиции))))))))))))вторая кошка хайленд- наша теперешняя родственница)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.04.2015 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2015, 23:46   #6106
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Я люблю вакцинировать мультифелом ( там + хламидиоз)
Пошла в ветеринарку котят прививать.Говорю,мне мультифел!
Врач- а почему так однозначно? Нобивак дешевле выйдет,да и не хуже не чем,европейское качество и т.д.
Я - мультик 4х-валентный,а нобивак- 3.
Врач посмеялся,достал аннотацию к мутильку и указал на название хломидиоза...в общем,этот хламидиоз совсем не от венерических заболеваний,как я,и не только я ,думала)а от заразы который переносят пернатые...и говорит - вот если бы твои кошки питались дикими птичками,им это было бы полезно,а так фигня фигней.И поставила я нобивак)
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миссис Икс (27.04.2015)
Старый 24.04.2015, 04:22   #6107
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
хламидиоз совсем не от венерических заболеваний
Хламидиоз кошачий и человеческий - две большие разницы))))))Ведь у людей от хламидиоза не текут сопли и глаза,как у кошек))))Поэтому в РК анализ на кошачий хлам не легитимен...
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 06:03   #6108
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Angelina T, не поняла при чем здесь птички, если честно...
Хламидиоз передается от кошки к кошке при контакте ( не только половым путем, но и когда вылизывают друг друга, в один горшок ходят и прочее)... По клинической картине хлам у кошек очень похож с ринотрахеитом...Единственно, природа возникновения разная...

Бывали случаи когда в питомники хламидии заносились после выставки в результате, например того, что кошка в ринге после хламидиозной залезла на когтеточку, ну, а потом ясно дело вылизывала чужой запах с себя... Да мало ли как ещё... Подрались, например... Попили с чужой чашки... И прочее

Так что, птички птичками, а мультифел - лучше.
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миссис Икс (27.04.2015)
Старый 24.04.2015, 11:02   #6109
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Мой вет тоже достаточно консервативен, и является приверженцем мультифела. Он ведет мой питомник с 2003 г. И, когда являемся на прививки, без излишних разговоров достает мультифел)) Хотя против других вакцин ничего против не имею, но доверяю мнению своего вета.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 11:47   #6110
Увлекшийся
 
Аватар для Speransa
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Speransa имеет грандиозное обаяниеSperansa имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
Врач посмеялся,достал аннотацию к мутильку и указал на название хломидиоза...в общем,этот хламидиоз совсем не от венерических заболеваний,как я,и не только я ,думала)а от заразы который переносят пернатые...и говорит - вот если бы твои кошки питались дикими птичками,им это было бы полезно,а так фигня фигней.И поставила я нобивак)
Подарите вашему вету учебник по паразитологии, дабы не стыдно за диплом было.
Орнитоз и кошачий хламидиоз вызываются разными видами хламидий, также как и урогенитальный хламидиоз человека.
http://http://chlamydiosis.ru/vidy-hlamidij.html
Speransa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.