Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 16:51   #781
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

ау, председатели СКК почему вы не отвечаете на мои запросы? Я все понимаю что проблемки у вас, но ответь те пожалуйста, у меня проблемы с родословной, т.е. ее оформлением, сообщениями раннее, мне сказали что нет марки кобеля и дипловом суки, копии родословных, это уже у меня все на руках, кому можно скинуть это в электронном виде? чтоб оформление прошло успешно? А то мне сказали что щенячку вернут.
__________________
Котята донского сфинкса
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:11   #782
Завсегдатай
 
Аватар для baddy
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
baddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Думаю комментарии не нужны.
лично для меня не только коменты не нужны, как и подтверждения отсыла денег тоже)))) ВЕРЮ, ВЕРИЛА И БУДУ ВЕРИТЬ.

кто тут уже сказал что у нас у всех иммунитет на шизу этой компашки - это на 100%

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Меня вот например устраивает руководство СКК.
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
СКК - мы с вами!!!
я с Танюхой и мои 5 песов всеми руками и лапами ЗА!!!!!!!!!!
baddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:24   #783
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Взято с омского форума:
Цитата:
Кинолог
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Караганда
i]если подписал Худайкулов А.А. почему он не мог передать так сказать полномочия жене? И на каком этапе появился ЭКК В.В.?[/i]

[color=black]Тот, кто работает с регистрационными документами знает правила регистрации юридического лица и его руководства. Худайкулов сам никоим образом не мог передать полномочия кому-либо. Это может сделать общее собрание представителей данного юридического лица. В дальнейшем решение собрания регистрирует Юстиция и вносятся изменения в документы. Худайкулов А.А. после вступления в силу решения суда о возврате документов первоначальной организации 1993 года РДОО СКК, был вызван на общее собрание (почтовое уведомление в наличии), где он должен был отчитаться по состоянию дел СКК как действующий президент. Всех волнует наверно вопрос почему в статистике по Казахстану на сайте ФЦИ по всем пунктам стоят"0". Получается, что за это время Казахстан не провел ни одной выставки, не получил ни одного щенка ...... Либо руководство СКК банально не сдавало отчетность по Казахстану, что совершенно неприемлемо. В результате Худайкулов А.А. на собрание не явился. Были проведены выборы нового президента организации и общим голосованием избран Экк В.В. Протокол общего собрания, как и положено, зарегистрирован в Юстиции. Любой желающий может получить ответ по официальному запросу в органы Юстиции (это несложно) кто является президентом ныне действующей и единственной Республиканской организации, имеющей право от имени СКК работать с ФЦИ - РДОО СКК. Если отбросить эмоции и внимательно прочитать представленные документы, причем желательно с помощью профессионального юриста, то все станет понятно. Предвижу вопрос почему МЫ ВСЕ в этом не участвовали? Все очень просто. Все, кто работал с Худайкуловой С.Г. являлись членами РОО СКК, т.е. организации, деятельность которой прекращена решением суда еще 16.04.2007 года. Те, кто имел право участия были приглашены все. Правда на это собрание приглашались все желающие руководители клубов входивших в РОО СКК, но они проигнорировали приглашение. Жаль, потому что одним из важнейших пунктов уставов любой кинологической организации является пункт о защите ВАШИХ прав, прав рядовых собаководов, доверяющих им по сути судьбу своих питомцев.
Заранее говорю, что в полемику и споры вступать не намерена. Я спорю только со своими юристами по данному поводу.
Я не зарегистрирована как Пользователь ни на одном российском форуме, но этот пост не могу обойти вниманием. Тем более, что многие из вас его так же прочли. Судя по городу Пользователя этот опус написан Стафеевой Мариной Германовной, которая в заключительной фразе делает акцент на свою 100 % юридическую подкованность.

Позволю себе "местами" поправить юриста Караганды….
Итак:
Цитата:
Тот, кто работает с регистрационными документами знает правила регистрации юридического лица и его руководства. Худайкулов сам никоим образом не мог передать полномочия кому-либо.
Истина, не требующая комментариев.

Цитата:
Это может сделать общее собрание представителей данного юридического лица. В дальнейшем решение собрания регистрирует Юстиция и вносятся изменения в документы.
И это верно. Теперь открываем Устав Союза Кинологов Казахстана, тот самый цветные сканы которого вы имеете: стр. 3,4.


Из Устава СКК следует, что высшим органом данного юридического лица имеющим право выносить решения о реорганизации, выбора президента и т.д. является съезд.

Цитата:
Худайкулов А.А. после вступления в силу решения суда о возврате документов первоначальной организации 1993 года РДОО СКК, был вызван на общее собрание (почтовое уведомление в наличии), где он должен был отчитаться по состоянию дел СКК как действующий президент.
А теперь госпожа «юрист» у меня вопрос: КЕМ был вызван Президент СКК Худайкулов А? На какое общее собрание? Собрание КОГО? Или вы провели съезд СКК, как то предусмотрено его Уставом? Вы пригласили представителей филиалов СКК – а именно они, филиалы, есть структурные подразделения СКК согласно Закона и Устава.

Цитата:
В результате Худайкулов А.А. на собрание не явился.
Было бы смешно, если бы он явился.

Цитата:
Были проведены выборы нового президента организации и общим голосованием избран Экк В.В.
Кем были проведены выборы? Собранием учредителей? А Закон РК об Общественных Объединениях и Устав СКК ЭТО ПРЕДУСМАТРИВАЕТ?

Цитата:
Любой желающий может получить ответ по официальному запросу в органы Юстиции (это несложно) кто является президентом ныне действующей и единственной Республиканской организации, имеющей право от имени СКК работать с ФЦИ - РДОО СКК.
Действительно Может!
Только разрешите и здесь поправить: Согласно Гражданского Кодекса РК (Юридические лица) и Закона РК об Общественных Объединениях, в Казахстанском Законодательстве отсутствует правовая форма «РДОО» - существует ТОО, ОА,ОО,РОО,ИП – РДОО же существует только в воображении несуществующих ни "де факто", ни "де юро" – «учредителей СКК».
Я надеюсь, будучи юристом, вы не станете опровергать, что согласно Закона в РК в ОО не существует Учредительного Договора, Учредителей, а соответственно их прав.
На всякий случай предлагаю прочесть:

Закон Республики Казахстан от 31 мая 1996 года № 3-I
Об общественных объединениях
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 15.05.2007 г.)
же возникли сомнения, прошу ознакомится:

...............
Статья 10. Создание общественного объединения
Общественное объединение создается по инициативе группы граждан Республики Казахстан не менее десяти человек, созывающих учредительный съезд (конференцию, собрание), на котором принимается устав и формируются руководящие органы.
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента его регистрации в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан.
Статья 12. Устав общественного объединения Устав общественного объединения должен предусматривать:
1) наименование, предмет и цели деятельности общественного объединения;
2) членство , условие и порядок приобретения и утраты членства, права и обязанности членов общественного объединения;
3) организационную структуру общественного объединения, правовое положение структурных подразделений (филиалов и представительств) и территорию, в пределах которой осуществляют свою деятельность;
4) порядок формирования, компетенцию и сроки полномочий руководящих органов, местонахождение постоянно действующего руководящего органа общественного объединения;
5) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений (филиалов и представительств) по управлению имуществом;
6) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;
7) порядок реорганизации и ликвидации общественного объединения, судьбу имущества общественного объединения в случае ликвидации.
В уставе могут предусматриваться и иные положения, относящиеся к деятельности общественного объединения, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.
Принятие устава, внесение в него изменений и дополнений относятся к исключительной компетенции высшего органа общественного объединения - съезда (конференции).

Цитата:
Все, кто работал с Худайкуловой С.Г. являлись членами РОО СКК, т.е. организации, деятельность которой прекращена решением суда еще 16.04.2007 года.
Позвольте, ваши коллеги разместили Решение суда от 16.04.2007 г., а вы его читали? Пожалуйста укажите номер страницы, где написано: Суд Решил: Деятельность РОО СКК прекращена от ….»

Цитата:
Те, кто имел право участия были приглашены все. Правда на это собрание приглашались все желающие руководители клубов входивших в РОО СКК, но они проигнорировали приглашение. Жаль, потому что одним из важнейших пунктов уставов любой кинологической организации является пункт о защите ВАШИХ прав, прав рядовых собаководов, доверяющих им по сути судьбу своих питомцев.
А вы не задумались, почему ваша безмерная доброта не была оценена? :-)
Цитата:
Заранее говорю, что в полемику и споры вступать не намерена. Я спорю только со своими юристами по данному поводу.
А здесь я с вами согласна, спорить нет смысла, нужно ПРОСТО ЧИТАТЬ ЗАКОН.

Я прошу любого, кто посещает омский форум разместить мои комментарии для "кинолога" юриста из города Караганда. Спасибо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alina_787 Посмотреть сообщение
ау, председатели СКК почему вы не отвечаете на мои запросы? Я все понимаю что проблемки у вас, но ответь те пожалуйста, у меня проблемы с родословной, т.е. ее оформлением, сообщениями раннее, мне сказали что нет марки кобеля и дипловом суки, копии родословных, это уже у меня все на руках, кому можно скинуть это в электронном виде? чтоб оформление прошло успешно? А то мне сказали что щенячку вернут.
Уважаемая Alina, вам не отвечают по текущим вопросам вероятно потому, что в СКК сегодня официальный выходной. :-)
Я, к сожалению не владею информацией по оформлению документов. А чтобы ответ получить быстрее, рекомендую позвонить в СКК завтра, после 15.00

Последний раз редактировалось vista; 03.05.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:52   #784
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Ну вот,все понятно!Слава Богу,что все у нас хорошо!!!)))А "больных" людей на свете белом очень много,и они не дают нам скучать))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:03   #785
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Были проведены выборы нового президента организации и общим голосованием избран Экк В.В. Протокол общего собрания, как и положено, зарегистрирован в Юстиции.
ого!!!Караанда жжЁт!Это ж надо такие вещи писать!Приспешники Экка оказывается есть везде!!!Популярен однако!Хотя может дамочка то и не из Караганды=)))А наша Алматинская владелица питомника "Из Сада Золотого Война"...Думается мне,что так...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:28   #786
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

мы тоже за нынешнее руководство СКК.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:33   #787
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

скажите номер в СКК кто знает? и желательно код 7272 или 7273.
__________________
Котята донского сфинкса
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:42   #788
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Alina_787,
Цитата:
Сообщение от Alina_787 Посмотреть сообщение
скажите номер в СКК кто знает? и желательно код 7272 или 7273.
уже N-й человек спрашивает номер СКК, в данной теме он звучал много раз. Нужно уже где то закрепить его!

Контакты: +7 (727) 242-66-01

взяла тут - http://www.kennelclub.kz/?action=clubs&lan=rus&org_id=1

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 03.05.2010 в 19:49.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:50   #789
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

спасибо огромное
__________________
Котята донского сфинкса
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:31   #790
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Alina_787,


уже N-й человек спрашивает номер СКК, в данной теме он звучал много раз. Нужно уже где то закрепить его!

Контакты: +7 (727) 242-66-01

взяла тут - http://www.kennelclub.kz/?action=clubs&lan=rus&org_id=1
Номер уже давно изменился 8(7273)756601
...я наизусть его знаю
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.