Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 21:09   #701
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

600 000 тыс. не малые деньги. Я тоже поддерживаю мнение Dragon.
Почему Руководство СКК должно платить такие баснословные суммы, а это в том числе и наши членские взносы? Наверное нужно принять строгие меры. Собаководы Казахстана, да и не только (Россия, Узбекистан, Киргизия) все конечно были обескуражены и шокированы отсутствием выставок в графике FCI.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:20   #702
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
vista, по моему мнению будет вполне справедливым взыскать с клуба "Гаухар" вышеуказанную сумму денег и рассмотреть вопрос о :1-статусе руководителя клуба г-жи Литвиновой Н.Н. в связи с неполным служебным соответствием,2-возможности проведения данным клубом сертификатных выставок в ближайшее время (хотя бы до полного погашения долга).Хотелось бы также узнать мнение совета клуба "Гаухар" по этому поводу.
Поддерживаю!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:58   #703
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Какие меры, по вашему мнению, должен предпринять СКК к руководителю клуба «Гаухар» Н.Н.Литвиновой в связи с создавшейся ситуацией?
САМЫЕ СТРОГИЕ!!! Без лишних вопросов!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
вполне справедливым взыскать с клуба "Гаухар" вышеуказанную сумму денег
+ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ.
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
1-статусе руководителя клуба г-жи Литвиновой Н.Н. в связи с неполным служебным соответствием
+дисквалификация Н.Н. пожизненно.
Интересный случай, ни РКФ, тем более FCI без церемоний справились с этой задачей, так почему СКК должна лояльно относиться к данным "выкидонам"?
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Последний раз редактировалось Бойкий Страж; 29.04.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:13   #704
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Светлана Геннадьевна, мое почтение.
Не очень много найдется смелых людей на форуме ( особенно среди руководителей клубов), которые смело и честно выскажут свое мнение по данному вопросу, так как все связаны узами «добрососедства» и побоятся открыто об этом говорить или их мнение будет носить исключительно «дежурный» характер.

Правильно пишет Dragon:
Цитата:
рассмотреть вопрос о :1-статусе руководителя клуба г-жи Литвиновой Н.Н. в связи с неполным служебным соответствием
Только рассматривать надо в связи с полным служебным несоответствием. Это же не первый случай, когда госпожа Литвинова подводит СКК .

Цитата:
Хотелось бы также узнать мнение совета клуба "Гаухар" по этому поводу.
Где, в каком клубе имеет место быть совет клуба и тем более его мнение?

Есть варианты: еще раз дать шанс госпоже Литвиновой Н.Н. подставить СКК.

Цитата:
(хотя бы до полного погашения долга)
Это ооочень обнадеживает, а вдруг случится счастье и госпожа Литвинова погасит долг перед СКК.

Принятие мер по отношению к Раковой со стороны КНОРК, заслуживает уважения .
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.

Последний раз редактировалось STIN; 29.04.2010 в 22:21.
STIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:39   #705
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Я считаю , что это просто вопиющий случай , ну хоть как . Вся кинология Казахстана сейчас реально в стрессовом состоянии . В клубах во всю подготовка к выставке, кинологи готовятся так же. И тут такое.........Если изначально сразу встал вопрос об оплате при чем срочно - СКК взяло на себя решение этой проблемы, то почему!!!!!сразу не было сообщено о третьем судье, который так же ждет своих денег за билеты? Почему надо было об этом умалчивать ? Все то и дело ходят на сайт ФЦИ и ждут размещения выставок, и мы и россияне, которые хотят получить так же как и мы титулы.А тут выплывает еще один факт неуплаты! И значит так же предстоит еще несколько дней(дай бог , что б их было минимум ) ожидания восстановления расписания.
По любому деньги в кассу СКК должны быть возвращены , так как приглашение судей не было согласовано с СКК и не был послан официальный запрос от СКК в их кинологические организации.На счет принятия мер к клубу - я думаю , что простые члены клуба не при чем , это естественно . По поводу руководителя Литвиновой Н.Н. , мне кажется необходимо будет собирать Президиум СКК и решать этот вопрос на Президиуме.Так же предварительно действительно хотелось бы услышать мнение об этом и от самих членов клуба, я думаю , что в таком положении речь должна идти о смене руководства.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:52   #706
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Знаете, уважаемые дамы и господа, а мне вот все равно интересно. Получается так: завтра я методом поиска через тот же самы гугл, нахожу в тырнете пару-тройку экспертов, отправляю им по майлу письма, мол, приезжайте дорогие товарищи (только пока что билетики купите за свои деньги, а я вам чесс слово по приезду верну), отсудите мне выставку ранга, ну скажем, двойной ЦАЦИБ!!! Вот просто так, " от фонаря"! Возьму и сделаю! И эти самые уважаемые эксперты, не дожидаясь официального приглашения от СКК (РКФ не важно) сразу кинуться покупать билеты???
В один прекрасный момент они таки поймут, что я Вася Пупкин, и к выставкам вообще никаким боком и сразу начинают строчить жалобы в ФЦИ, что вот так вот их обидели??? И ФЦИ точно так же пойдет у них на поводу???ФЦИ не спросит, а почему они собрались ехать не дождавшись официального приглашения от уполномоченной на то организации????
Я НЕ ПОНИМАЮ, почему в данной ситуации ответственность не делят поровну???
Литвинова вот так пригласила, наобещав, они вот так без ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ купили билеты!?! Так пусть бы вместе и отвечали...
А то не ровен час, на фоне мирового экономического кризиса зарубежные эксперты скооперируются, решив, что это (кстати!!!) неплохой способ зарабатывания денег!
И еще, может я, конечно, не знаю всех тонкостей той ситуации (да и знать в принципе особо не стремлюсь), но мне вот что интересно: а пока много месяцев шла регистрация на выставку, которой не было в календаре, СКК сидело и смотрело на весь этот процесс? А потом, после того, как все было готово на 90% в СКК "очнулись" и "открыли глаза Н.Н."???
Что ни говори, сумма, безусловно, баснословная, особенно для кинологии, но, граждане, неужели во всем виноват ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК????
риторические вопросы...просто рассуждения вслух. ИМХО, как говорится
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:34   #707
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Pitka, если бы такое сотворил Вася Пупкин-все было бы гораздо проще.Но в данном случае конфликтную ситуацию создал человек,занимающий официальную должность руководителя клуба в системе СКК т.е. по определению,лицо,обладающее определенной властью и несущее отвественность за ВСЕ свои дела и поступки,связанные со своей профессиональной деятельностью.Мы взрослые люди и должны понимать меру этой отвественности,иначе получается картина "Детский сад",в котором СКК выполняет роль добрых нянечек,вытирающих грязные носики и попки неразумным дитяткам.Для того и существует головная организация,чтобы контролировать деятельность своих подчиненных и взыскивать с виновных.Поэтому Ваши попытки защитить г-жу Литвинову выглядят несостоятельно."Незнание законов не освобождает от ответственности",а в данном случае,человек знал правила и сознательно пошел на их нарушение.Более того,усугубил ситуацию в попытке скрыть третьего эксперта.А по поводу доверчивых судей-я думаю ФЦИ решит этот вопрос самостоятельно.Я - за самые жёсткие меры воздействия и рядовые собоководы здесь ни при чем,в конце концов в Караганде не один клуб и даже если будет на одну выставку меньше,к трагедии это не приведет.

Добавлено через 6 минут
STIN, в Западном регионе -Актобе.Уральск -совет клуба имеет место быть и мнение его обязательно при вынесении решений .
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 30.04.2010 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 03:00   #708
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Dragon, Вы не совсем правильно меня поняли.
Цитата:
Поэтому Ваши попытки защитить г-жу Литвинову выглядят несостоятельно."
С чего вдруг мне ее защищать??? Знать этого человека не знаю. Как и к тому ЦАЦИБУ, и ко всему прочему, что связано с клубом "Гаухар". Так что, ошибаетесь глубоко. Ни защищать ни обвинять ее я не собираюсь. Да я, откровенно говоря, никого не собираюсь. Просто права не имею.
Мне просто интересно, ну неужели ОНА ОДНА в этом во всем виновата???
Цитата:
Но в данном случае конфликтную ситуацию создал человек,занимающий официальную должность руководителя клуба в системе СКК т.е. по определению,лицо,обладающее определенной властью и несущее отвественность за ВСЕ свои дела и поступки,связанные со своей профессиональной деятельностью....
Безусловно!!!
Цитата:
если бы такое сотворил Вася Пупкин-все было бы гораздо проще.
т.е. теоретически - возможно?!?! В таком случае, на месте СКК, я была бы поаккуратнее. А то их "коллеги" - известно кто, того и гляди это дело на поток поставят.
Цитата:
А по поводу доверчивых судей-я думаю ФЦИ решит этот вопрос самостоятельно
Ага, а до тех пор, пока не решат, из за таких вот нерадивых руководителей головные организации будут тысячи долларов за "здорово живешь" отстегивать. Хотя, Вы правы, это, собснно, не мое дело.
Цитата:
"Незнание законов не освобождает от ответственности",а в данном случае,человек знал правила и сознательно пошел на их нарушение.
В данной ситуации тоже самое могу сказать и про экспертов, к сожалению
Цитата:
и рядовые собоководы здесь ни при чем
не поспоришь.
Цитата:
иначе получается картина "Детский сад",в котором СКК выполняет роль добрых нянечек,вытирающих грязные носики и попки неразумным дитяткам.
вот тут перечитайте, пожалуйста
Цитата:
И еще, может я, конечно, не знаю всех тонкостей той ситуации (да и знать в принципе особо не стремлюсь), но мне вот что интересно: а пока много месяцев шла регистрация на выставку, которой не было в календаре, СКК сидело и смотрело на весь этот процесс? А потом, после того, как все было готово на 90% в СКК "очнулись" и "открыли глаза Н.Н."???
Кста, ставить что либо в упрек СКК не собираюсь. Поймите правильно. Мне просто интересно. Не больше.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
в конце концов в Караганде не один клуб и даже если будет на одну выставку меньше,к трагедии это не приведет.
Dragon, не обижайтесь, но вот тут глупость какую то сказали, ей Богу!
А что, клуб собаководов для Вас - это всего-навсего "+" 1 лишняя выставка, если он есть, и "-", если его нет??? Как-то низко цените Вы труд людей, годы положивших на это все!!! ДА, нарушила правила (хотя, опять повторюсь, мы не знаем всех нюансов), ДА, пригласила, ДА, скрыла, и т.д. ДА, ДА, ДА.
А что, ничего хорошего этот человек не сделал???
ИМХО:
Мое мнение: все таки из "суммы" пользы вычесть "сумму" вреда (за все долгие годы работы) и уже "танцевать" от полученного результата. Опять же, не говорю, что все надо оставить безнаказанно.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 30.04.2010 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 04:15   #709
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
т.е. теоретически - возможно?!?! В таком случае, на месте СКК, я была бы поаккуратнее. А то их "коллеги" - известно кто, того и гляди это дело на поток поставят.
Сейчас экспертов без разрешения СКК не могут пригласить сами клубы. Подается заявка на заявленных экспертов в СКК.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 04:34   #710
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Dragon, Я - за самые жёсткие меры воздействия и рядовые собоководы здесь ни при чем,в конце концов в Караганде не один клуб и даже если будет на одну выставку меньше,к трагедии это не приведет.
А я что-то не поняла ,а при чём здесь Караганда?Клуб "Гаухар" во главе Н.Н находится в Кустанае....Или вы имели ввиду ,что ничего страшного если наш ЦАЦИБ не состоится?
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.