Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 16:19   #61
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Выводы сдела и Я..........
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:26   #62
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Тушканчик,да...Вот я лично хотела себе всегда Родезийского Риджбека....Про заболевание риджа раньше слышала...А после такого фильма и подавно испугалась....Однако наверное всё же возьму себе невыставочного щена без риджа)))Уж очень мне эти собаки нравятся)))
А потом,наверное это действительно толчок для раздумий о том,способен ли ты помочь кинологии и генетике???Если хочешь разводить собак,будешь ли ты разводить здоровых и крепких???И какое направление ты хочешь выбрать???Выставочное,или здоровое???Вот по мне это так....Я для себя тоже на все вопросы ответила....Спасибо!!!
Видео конечно отрезвляющее,но нужное!!!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:58   #63
В доску свой
 
Аватар для масяня
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Алматы.Шпиц, Ам. Акита, п-к "Экзотик Стар"
Сообщений: 3,231
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 730 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 113
масяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордитсямасяня  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
А тыкать или не тыкать пальцем в других - это дело каждого человека в отдельности....
ИМХО
Я не имела в виду кого-то лично.
__________________
масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:22   #64
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Потому что у меня есть два представления о той породе, которую в будущем хочу разводить. ИМХО
Таня, у меня сейчас тоже некая делема примерно на такую же тему.
И что ты будешь делать? я вот пока не пришла в однозначному выводу. Радует лишь то, что знаю я о проблемах раньше (не из всех выше преведённых ссылок, а от честных заводчиков, "болеющих" за породу)), чем получу первый помёт.
Как быть, отказаться от мечты?...............
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:32   #65
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Т.е. мечта - разводить соб выгодно отличающихся по экстерьеру на выставках, но заведомо имеющих какие-либо генетические или связанные с их экстримом отклонения ?
А можно спросить тогда.
А для чего их заведомо больных разводить ?
Победить на выставке ? Выгодно продать ?
А что это даст вашей любимой породе ?
А стОит ли оно того ?
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 17.10.2008 в 17:35.
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:34   #66
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
На счет экстрима - так это черезчур короткие морды, черезчур длинная шерсть, черезчур тяжелый костяк, углы, которые мешают движениям...
Это фото взято с К-9:




Как вы считаете, такие з.к - это норма?
Представленные Вами фото - это и вправду экстрим для немецкой овчарки, но таких собак приветствуют в основном только в США, у нас и на западе это большая редкость, т.к. такие стати не соответствуют стандарту.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 03:56   #67
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Как хорошо, что после прочтения этой темки, многие сделали выводы(особенно заводчики)...надеюсь, что правильные.!.
Вот ещё хотела спросить будующих заводчиков...
например: Татьяна (Тушканчик), ты для чего собираешься заниматься разведением любимой породы? Цель?
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 04:38   #68
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Александра, пока я еще тоже не решила для себя... Амбиции заставляют идти на утяжеление костяка и изменение темперамента. А вот мысль о том, что корсо рабочие собаки ведут меня мыслями к Базиру (это эталон кане-корсо).

Наташ, для чего я хочу разводить кане-корсо?
Пока еще не опредилилась с точной формулировкой. Могу сказать, что в цвете последних событий, я поменяла свое мировозрение как будущий заводчик. Но пока не изменным остается то, что я хочу в дальнейшем получить собак с темпераментом не хуже Козы, а даже лучше по некоторым пунктам. Но хочу чтобы они были живчиками, а не диванно - подушечный вариант. Хочу получить свободное от ДТС поколение. Хочу получить спортивную собаку. А вот на счет шоу... Над этим пунктом я еще думаю...

Вообщем сейчас пока все сумбурно... Со временемпрояснится, что конкретно я хочу и к чему приду... Так как хотение - это одно, а результат - совершенно другое.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 04:42   #69
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

А для чего? Для того, что бы наше любимое общество, получив адекватных, управляемых собак, изменило к ним отношение... Уж очень меня достала (извините за выражение) з.....ца, повернутая к собачникам обществом и властью....
Больше хороших собак в массы! И пусть эти массы займутся чем-то полезным, вместо просмотра тупых мультиков. кино и т.д.... Например,дрессировкой, выездами с собачниками на природу, выставками, наконец!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 11:13   #70
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Цена шоу

Да выводы сделаны, даже судя по многим постам - мы бегаем по кругу, кто виноват.............. эксперты - и да и нет, ветеринары - и да и нет, заводчики - и да и нет.

Сколько десятилетий в Германии борются с ДТС и итог - как пролетает этот ген так пролетает.......... в этой породе борются со многими проблемами - и идет жесткий отбор по психике ( допуск в разведение только при наличии дрессировок) и тут не все гладко, не кусачие немцы этим уже ни кого не удивишь.............
И разве только немцы несут эту болезнь начните копаться практически все породы, кто в меньшей степени, кто в большей.............. И во многих исследованиях в той же Европе очень часто на первом месте по ДТС наши любимые лабрадоры, которые не обладают великанскими статями...........
Вернемся к экспертам - у них свое видение определенных пород, и я считаю что эксперту не породнику в принципе по барабану что будет например с тем же боксером лет через 10, да и у породников всегда свое видение породы. В той же Америке боксер - это форматом "терьер". Ориентироваться только на дипломы - я считаю это не правильно - глаза открой сам и на собаку то посмотри, а в основной массе своей наличие чемпионств у собаки это как красная тряпка для быка - значит супер, значит оценили, а сами знаете закрыть чемпионов при желании даже со средней собакой помотавшись по обычным периферийным выставкам не так сложно.

А про заводчиков - тут я вообще если начну писать вообще не остановлюсь......

Мой вывод такой - каждый идет своим путем, но хорошо бы только своим умом, а не ориентироваться на чужие видения, мотивы, и не скидывать с себя ответственность так обманули, там не договорили, там я понадеялся.

Последний раз редактировалось Кристи; 18.10.2008 в 11:17.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.