Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 13:18   #311
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Давно хотела спросить, у кого-нибудь есть мнение о корме Дозорофф?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 11:22   #312
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Давно хотела спросить, у кого-нибудь есть мнение о корме Дозорофф?
Вся проблема в том, что мука мясокостная, котрая является основным ингридиентом этого корма, должна храниться ограниченное время. Иначе она в яд превращается.
Имела возможность убедиться в этом. Купила дворовым собакам, на время отъезда, что бы бабулю не напрягать с варкой. Покормила сама в день отъезда. Ну, а по приезду выяснилось, что бабуля человек старой закалки, не стала собак "сухарями" кормить, а варила всё-таки им еду.
Меня не было две недели, и за это время корм Дозорофф, весь покрылся плесенью. В то время как Б е л ь к а н д о, и кошачий Л е о н а р д о, оставались в своём нормальном состоянии.
Условия хранения были абсолютно одиноковыми, в сухом, проветриваемом помещении.
Потом знающий человек на другом форуме (могу дать координаты) просветил, что мало того мясокостка была некачественная, так ещё и зерно грибком заражено. Потрава в общем.
Корм я собиралась выкинуть, но тут опять влезла бабушка скормила сухари птице. Вообщем из 25 гусей, и более 50 курей остался 1 петух и две курицы, и два гусака.
Остальные пали.
Мб пока Дозорофф свежий его есть и можно. Но я лично для себя этот корм вычеркнула навсегда.
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olko (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 15:07   #313
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Хатуль Мадан, вы меня щас напугали. Производитель позиционирует отсутствие консервантов в корме как плюс, я только сейчас поняла что это несомненный плюс лишь при условии правильного хранения ингредиентов.
Я кормлю собаку этим кормом с июня месяца, очень нравилось что корм всегда свежайший - привозят всегда с буквально вчерашней датой изготовления и как-то не задумывалась а сколько и как хранятся составляющие корма прежде чем идут в производство?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 15:47   #314
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Хатуль Мадан, вы меня щас напугали. Производитель позиционирует отсутствие консервантов в корме как плюс, я только сейчас поняла что это несомненный плюс лишь при условии правильного хранения ингредиентов.
Я кормлю собаку этим кормом с июня месяца, очень нравилось что корм всегда свежайший - привозят всегда с буквально вчерашней датой изготовления и как-то не задумывалась а сколько и как хранятся составляющие корма прежде чем идут в производство?
Честно говоря пугать и мысли не было. Просто описала свою ситуацию. А консерванты бывают разные. Это и витамин С, и витамин Е, асло розмарина и шалфея, яблочная кислота. К примеру:

Масло ним (маргоза) - одно из наиболее мощных масел-антисептиков. Оно использовалось в Индии с древних времён. Масло ним обладает антигрибковыми, антибактериальными качествами, а также эффективно в борьбе с простейшими.

Витамин Е (D-альфа-токоферол) - Витамин Е является мощным антиоксидантом. Знайте, что существует синтетическая формула витамина Е , называемого токоферол, альфа токоферол и/или токоферол ацетат, именно он зачастую и используется для консервирования косметики для масс-маркета.

Морская соль - соль как консервант использовалась с древних времен, особенно для мяса. Соль поступает в ткани и фактически связывает воду, препятствуя размножению бактерией, вызывающих порчу продукта. Соль также может фигурировать в списке ингредиентов как хлорид натрия.

Сахар - сегодня сахар производится в двух видах: рафинированный и неочищенный. Белый сахар извлекается из коричневого сахара-сырца. Он используется как природный консервант. Сахар подавляет рост бактерий.

Лимон - относится к семейству цитрусовых. Лимоны выращиваются в мягких климатических регионах. Лимонная кислота используется в качестве консерванта, её формула выглядит так: C6H8O7. Она предотвращает порчу и гниение продукта. Лимон также содержит большое количество витамина С.

Мёд - мёд очень устойчив к росту бактерий из-за малого содержания влаги и низкого уровня рН. Кроме того, мёд богат фитонцидами, которые обладают бактерицидными свойствами.

Прополис - смолистое вещество зеленовато-бурого или коричневого цвета с приятным запахом тополиных почек, мёда, воска и ванили, служит пчелам строительным материалом и используется для заделывания щелей в ульях, полировки ячеек сотов и внутренних стенок. Представляет собой смесь из пчелиного воска и нектара, собранного пчёлами. Уже древние греки использовали прополис для поддержания хорошего состояния здоровья.Прополис обладает бактериостатическими, антивирусными, фунгицидными свойствами.

Экстракт розмарина - это мощный антиоксидант. Помогает минимизировать риск окисления, обладает мощным антисептическим свойством.

Экстракт семян грейпфрута - это природный антибиотик, антисептик и консервант. Доктор Аллан Сакс написал целую книгу об этом удивительном природном консерванте. Сегодня многие производители органической косметики консервируют свою продукцию с помощью экстракта семян грейпфрута.

Добавлено через 10 минут
Вот если выбирать между Дозоровым или к примеру Педигри, я уж лучше последний дам. Увы, Дозорова никто не проверяет. Я никак не смогла добится от производителя конкретно сколько он ложит витаминов в корм. Я могу сделать сравнительный анализ витаминов в корме к примеру. Есть связи, сама химик и сестра работает в этой сфере. Но это дело дорогое, а вот хозяина этой линии кормов я честно говоря взяла на понт, спросила почему количество витаминов в разных партиях корма разное? Он насал что-то там лепетать про невозможность с точностью до грамма положить ингридиенты и т.д. Четкого ответа я не добилась. Для меня это тоже показатель.
Когда общалась с человеком по поводу именно мясокостки, то он сказал что сам для кормления птиц даже от неё отказался. Сложно соблюсти условия храннения.
Кстати, показать накладные по которым продавец покупает мясокостку якобы с Беларуссии, тоже отказался. а по ним легко можно было бы проследить, как часто завозиться эта самая мука. И завозиться извне, или берётся здесь. А качество местной муки это даже не поддаётся описанию. Мусор.

Последний раз редактировалось Хатуль Мадан; 01.11.2013 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olko (01.11.2013), ossen (08.11.2013)
Старый 01.11.2013, 17:56   #315
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что мука мясокостная, котрая является основным ингридиентом этого корма, должна храниться ограниченное время. Иначе она в яд превращается.
Имела возможность убедиться в этом. Купила дворовым собакам, на время отъезда, что бы бабулю не напрягать с варкой. Покормила сама в день отъезда. Ну, а по приезду выяснилось, что бабуля человек старой закалки, не стала собак "сухарями" кормить, а варила всё-таки им еду.
Меня не было две недели, и за это время корм Дозорофф, весь покрылся плесенью. В то время как Б е л ь к а н д о, и кошачий Л е о н а р д о, оставались в своём нормальном состоянии.
Условия хранения были абсолютно одиноковыми, в сухом, проветриваемом помещении.
Потом знающий человек на другом форуме (могу дать координаты) просветил, что мало того мясокостка была некачественная, так ещё и зерно грибком заражено. Потрава в общем.
Корм я собиралась выкинуть, но тут опять влезла бабушка скормила сухари птице. Вообщем из 25 гусей, и более 50 курей остался 1 петух и две курицы, и два гусака.
Остальные пали.
Мб пока Дозорофф свежий его есть и можно. Но я лично для себя этот корм вычеркнула навсегда.
Офигеть... А чьего производства этот корм, Дозорофф??
2 недели для открытого мешка - это ерунда, корм не должен плесневеть в нормальных условиях...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:44   #316
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Производство Алматы.
Скажу, что у меня этот корм не плесневел ни разу, покупаю на месяц 5 мешков по 4,5 кг. Открытый мешок стоит 6-7 дней.
Чем мне нравится этот корм
- цена. Причем производитель утверждает что столь низкая цена из-за отсутствия красителей и консервантов, низкой стоимости упаковки и низкой стоимости доставки, а не за счет низкого качества.
- это единственный корм который моя собака ест с удовольствием. До трех лет я кормила ее натуралкой. Потом перешли на корм Бош, соба ела его нормально и нас все устраивало, но этот корм исчез из магазинов. После этого перебробовали кучу кормов - Роялку она есть отказывалась, б е л ь к а н д о первый мешок съела нормально, последующие через пень-колоду и с одолжением. Потом Вот наткнулась на дозорова, заказала один мешок- съела. Ну мне как-то западло было такой дешевкой кормить, заказала канадский - не помню как называется, на букву "Т" как-то. Этот корм вонял так, что повеситься хотелось, соба отказалась это есть наотрез - пришлось отдать для бабушкиной собаки, потом еще месяцок нехотя поели б е л ь к а н д о, а потом с финансами был напряг и опять купили Дозорофф. И вот насыпаю этот корм в миску и вижу, что впервые за несколько месяцев собака радуется что ее будут кормить. Вот так и остановились на этом корме.
- довольно хорошо усваивается- какашек мало, собака активна
- в составе говядина, а не курица
Что не нравится
-белков всего 17%, по моему мнению это мало, поэтому даю псяке еще и мясо
- кукуруза в составе
- мучают сомнения по поводу качества сырья и условиях хранения ( хотя что там с качеством сырья у зарубежных кормов мы тоже не знаем, однажды лицезрела ролик приготовления кормов из собачьих трупов)
- большое количество какушек у собы в глазах. Не знаю правда корм ли тут виноват
- от обычного объема корма собака стала стремительно толстеть. Мой опыт подсказывает что так бывает если давать собаке много хлеба. Короче количество корма снизили на треть, фигура пришла в норму
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 01.11.2013 в 18:47.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 22:35   #317
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Для нас лучший корм - это свежее мяско, и ест с удовольствием и не толстеет с него!
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 02:01   #318
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

А мой за говяжий рубец продаст хозяев, дом и душу. Основной корм- сырой рубец плюс процентов 20 риса. Соб активный, в форме, никаких проблем с пищеварением и аллергиями. Единственная проблема- всегда иметь рубец. Когда нет, заменяю мясом, но ест не так охотно. Сушку не ест категорически.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (11.01.2014)
Старый 02.11.2013, 09:09   #319
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Единственная проблема- всегда иметь рубец.



Мы с этой проблемой справляемся только крупными периодическими закупами (40-60кг.) и наличием собственной "собачьей" морозилки.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:50   #320
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

olko, там не говядина в составе а мясокостная мука. А из чего её делают, это тоже вопрос. Самая качественная Белорусская. Но даже она при неправильном хранении в яд превращается.

А кстати, если вам так корм нравится то у них есть и без кукурузы корма, рис-гречка. Действительно: каждому своё. У меня был в своё время жутко аллергичный шарпей, который коростой от любой еды покрывался. так как-то у подруги сожрал Чаппи, я думала кони двинет. Ан нет! Даже пучить перстало! Так и ел всю жизнь потом именно Чаппи. У него на Чаппи шерсть очистилась, заблестела, отпали болячки с ушей, прыщики ушли, какать стал хорошо.
Хотя какими кормами до этого не кормили! И Роял, и Бош, и Эканубу лечебную давали. А вот подошёл иенно Чаппи!

Добавлено через 4 минуты
Zwergpincher, ну у вас мелочь . У меня тоже . Их хоть красной икрой накорми уйдёт немного. А вот САО, проблематично одним мясом кормить. Только и работать будешь на собачий желудок .

Последний раз редактировалось Хатуль Мадан; 02.11.2013 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ossen (08.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.