Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 15:42   #471
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Народ, а я выяснила масть моей Варвары!!!!! ААаааааа-а-а-а-!!!! Как, оказывается, отпуск может быть полезен человеку... сегодня раскидала утренний объем работы, сидела и стала думать о кониках своих....мне давно сверлила мозг мысль, что Варечка не совсем рыжая......а оказывается, она КАУРАЯ!!!!!

Вот что я нарыла: На основе рыжей масти, идет осветление шерсти корпуса лошади до желтовато-коричневого цвета с тусклым оттенком. Ноги и голова остаются окрашенными чуть темнее, цвет шерсти соответствует почти не осветленному тону рыжей масти. Грива и хвост красновато-рыжие, но могут быть и светлыми, если действуют гены-модификаторы. У каурых присутствуют примитивные отметины. Они имеют красновато-коричневый цвет и могут быть представлены только "ремнем" вдоль хребта или сопровождаться "зеброидностью" на ногах, поперечной полосой на холке. Оттенок каурой масти может быть как очень светлым так и очень темным.

Фото:





У Вари и зеброидность есть, просто не сильно выраженная и ремень яркий и масть в целом - наша ))
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (24.04.2014), Hennessy-polka (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 16:19   #472
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Сивка-бурка, вещая каурка)))
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 17:59   #473
Птица- говорун
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 601 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
dorado на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

И правда масть как на Варькину похожа,прям один в один.А мы ее рыжая да рыжая
dorado вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (25.04.2014)
Старый 24.04.2014, 19:44   #474
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Алина, поздравляю с обновкой, - с новой мастью!!!! :0))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (25.04.2014)
Старый 27.04.2014, 09:34   #475
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Всем спасибо, но свой дневничок, в свете последних событий, закрываю. Надеюсь на понимание.

С уважением,

Алина
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luсky (30.04.2014)
Старый 27.04.2014, 09:50   #476
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Всем спасибо, но свой дневничок, в свете последних событий, закрываю. Надеюсь на понимание.

С уважением,

Алина
Алина, ты про что?
Не понимаю...

Ага, прочитала твой пост в другой теме и там высказала свое мнение.
И еще раз повторю - Алина, живи, как хочется и можется.
А другие будут жить, как им хочется.
Ну и хорошо.
Не пересекайся.
У каждого своя правда, как бы не банально это не звучало.
Но зачем кому-то что-то доказывать? По моему опыту - бесполезно даже близким людям, не понимают.
А уж чужим, незнакомым, враждебным - тем более не стоит.
Пиши, веди дневник, не поддавайся!!!

Последний раз редактировалось Hennessy-polka; 27.04.2014 в 10:00.
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 10:09   #477
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Полин, я про тему дискуссии, которая развилась в теме о приютах РК....просто на форум этот всегда заходила с удовольствием и большим настроением, делилась фотографиями из жизни моей любимой конюшни, моих любимых лошадей и других коней.

Тема спасения лошадей благородна...но, например, на российских и украинских форумах она часто сопрягается со скандалами и обвинениями касательно денег, финансовых манипуляций и т.д. Я смотрю и у нас веточка о спасении принимает тот же оборот где уже сыпятся обвинениями касательно бизнеса на жалости и дураков, которые по высоким ценам покупают бедных лошадок. Честно, я тут черпала позитив....а сейчас...я лично знаю руководство конюшни и ко многим ее сотрудникам я отношусь как к близким друзьям....и почувствовала как будто и меня полили грязью.... если уже попрекают в создании тем о продаже беспородных лошадей..... многие судят не зная деталей, а высказаться громко в интернете считают своим долгом...

Армашка один из трех коней, кого как оказалось по мнению многих купили из жалости....мне неприятно читать, как инициативу частников - форумчан пристроить в хорошие руки коней, которых и правда могли продать на согум, считают бизнесом на жалости, мне неприятно читать, как руководство, которое никому этих коней не впаривало, тоже стали обвинять в бизнесе на жалости.

Смысла в этих положительных дневничках, если людям интересны "хлеб зрелища".... теперь каждый раз выкладывая фото стоит подумать, а не припишут ли описание той или иной лошади и ее фото все к тому же?

Грустно как-то все это и печально.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (27.04.2014), Hennessy-polka (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 10:29   #478
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Алина, и я вот про это говорю - а зачем тебе думать, что подумают те, кому это все не нравится?
Может, будешь думать о тех, кто ждет всех твоих фото и рассказов, а? :-))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (27.04.2014), Lana777 (29.04.2014), Pit (29.04.2014)
Старый 27.04.2014, 19:16   #479
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Алина, не надо обижаться. Никто зла вам не хочет, мы с радостью наблюдаем за тем, как "расцветают" ваши лошади. Очень грустно, что вы не совсем поняли друг-друга. Никто не хочет манипуляций на чувствах людей, т.к. научены, увы, грустным опытом в собаках. Мир?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dorado (29.04.2014), Hennessy-polka (27.04.2014), Lana777 (29.04.2014), Pit (29.04.2014), weronika8 (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 01:27   #480
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Дневничок шоколадного батончика Армани и рыжей плюшки Варюшки

Если никто не будет рассказывать такие истории, то с кого пример тогда брать?! Алина, я ведь именно из вашего дневника черпала вдохновение!!! Злые люди всегда будут, но стоит ли на них обращать внимание??? Я ездовым спортом занимаюсь только ради своих собак, чтобы они счастливыми были, потому что они для бега рождены. А мне все соседи в спину кричат, когда на нартах меня видят, что я изверг и живодер!!! Я знаю как в такие моменты руки опускаются Но не нужно в такие моменты об этих недалеких людях думать, дураки на свете никогда не переведутся, но не нужно бросать благородное дело из-за всяких недоброжелателей.

Спросите зоозащитников, которые собачкам и кошечкам у нас помогают, сколько им грязи пришлось с себя стряхнуть в свое время? И вот спустя годы наше общество уже немного по-другому смотрит на вопросы зоозащиты, многие стали откликаться вместо того чтобы чернить тех, кого раньше не понимали. А все потому, что кто-то не сломался в свое время. Так что предлагаю стойко держать удары! Спасение лошадей, сейчас звучит дико. Но своим примером можно показать что это возможно!!! Девочки не сдавайтесь!
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (06.05.2014), dorado (29.04.2014), Hennessy-polka (29.04.2014), Lana777 (29.04.2014), lublu pitbuley (29.04.2014), Pit (29.04.2014), weronika8 (29.04.2014), Верунчик (08.05.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.