Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 18:11   #911
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для solty
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Капчагай .Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
solty на верном пути
Angry Re: западно-сибирская лайка

День добрый Заводчикам!
Подскажите пожалуйста, не знаю что делать собаке три месяца выходим с дому покушавший,но собака не проходит мимо ни одной кости собирает все подряд.
Нюх да исключительный! находит эти кости где бы они ни были,но так может и отраву съесть. Как отучить и стоит ли,а то пропадет желание искать
solty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:12   #912
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от solty Посмотреть сообщение
собирает все подряд
у меня вот что есть ,может пригодится
Нелишне обращать внимание и на "всякую гадость". Пол в квартире и земля на улице - для собаки разницы нет. Поэтому если щенок благополучно подбирает упавшие со стола кусочки, не думайте, что ему понятно ваше возмущение, когда он "пылесосит" на улице.

Кормите щенка только из миски. Лакомство не бросайте, а предлагайте с руки. Упавшие кусочки не давайте подбирать. Раскладывайте на улице привлекательные для щенка куски. На поводке подводите к куску. Пресекайте попытки взять корм. Не забудьте подавать запрещающую команду. Отучить собаку подбирать с земли - задача, требующая от владельца постоянного внимания и настойчивости. При ослаблении контроля привычка может вернуться. Иногда для этого собаке достаточно один раз слопать что-нибудь безнаказанно.

Если собака подбирает с земли "всякую гадость" из-за нехватки в рационе витаминов, микро- и макроэлементов (в мясе их очень мало), то отучить ее подбирать с земли практически невозможно. Подобное поведение диктуется потребностями организма. С этим нельзя не считаться.

С сеттера
Понимаю Вашу проблему, так как меня саму это всегда напрягало. У всех своих собак я с этим боролась причем с различным успехом. Многое зависит от того - пищевик Ваша соба или нет. Перепробовала много методик и способов и сделала некоторые выводы... И только у своего последнего пса я добилась желаемого результата. Он не подбирает с земли ни при каких обстоятельствах, неважно, смотрю я на него или нет, темно или светло на улице, голодный он или сытый. Но чтобы добиться такого успеха, начинать надо с самого раннего детства. Как только щенок попал в наш дом (это случилось в возрасте около 3-х месяце), началась дрессировка в этом плане. Во-первых: ничего не бросайте собаке на пол ( в квартире, на кухне). Всё вкусненькое давайте или с руки или положите в его миску. Во-вторых: на первой же прогулке, я накидала в округе провакационные вкусняшки. И как бы случайно наводила на них щенка. При попытке что-то схватить, я осторожно, но в то же время чуствительно для щенка встряхивала его за загривок ( как это обычно делает вожак стаи) и давала запрещающую команду. И самое главное не прозевать ни одного подбирания и не оставить его безнаказанным. Может придется побегать за щенком, но пока он ещё мал это делать легко. Главное, чтобы он понял, что наказание неотвратимо. В третьих: щенок всегда должен на прогулке быть чем-то занят, либо игрой со сверстниками, либо игрой с вами. Я всегда старалась отвлекать своего щена от простого ковыряния носом в земле. Использовала для этого различные мячики-игрушки, и нас это здорово выручало. Вот эти три принципа, которым я всегда следую и помогли мне добиться скромных успехов. Даже при дрессировке, если что-то упало на землю, то всё - это "табу". Никогда не разрешайте подобрать собаке это и съесть. Поднимите сами или лучше вообще дайте другой кусочек. ЗЫ Мне удалось избежать даже поедания моим псом г-на. Но это другая история. Просто, когда он рос я усиленно ( а теперь уже очень редко), давала ему, купленные в обычной аптеке сухой колибактерин. Когда его разведёшь водой , запааах, прям, как оттуда. Мой пес с удовольствием лакал эту "гадость" из своей родной миски. Вот, пожалуй, и все мои кратенькие рекомендации. Желаю успеха!



приготовьте банку из-под газировки (объемом 0,33), положите туда 10 рублей рублевыми монетками, заклейте дырочку скотчем.

Выберите чистый участок и заранее разложите на нем несколько вкусняшек. Лучше, если это сделает помощник, - а то лакомства подберут другие четвероногие обжоры.

Отправляйтесь гулять в подготовленное место. Как только пес попытается подобрать пищу, громко и резко скажите «Нельзя!» и тряхните банкой, если реакции не последует, то бросайте банку в то место, где лежит еда. Необходимо, чтобы баночка упала как можно ближе к носу собаки.

Носите баночку везде с собой 7 - 10 дней, сами незаметно разбрасывайте вкусные кусочки, провоцируя собаку подобрать. И каждый раз «наказывайте» питомца за попытку подобрать еду.

За то, что пес не подобрал пищу, его надо всякий раз поощрять. Но не едой, а интересным занятием, например, игрой в мячик. Совсем скоро проблема будет решена!


Многие собаки любят "пылесосить" с земли всякую всячину — рыбьи головы, куриные косточки, "столетние" мослы. Чтобы не рисковать здоровьем питомца, пора обучить его основам правильного поведения. Почему собака подбирает с земли съедобные и "условно съедобные" находки? Для нее это врожденное поведение — тысячи лет ее предки съедали то, что находили на земле, и не считали, что это плохо. Кроме того, для собаки подобное "собирательство" является развлечением: надо же как-то находить применение своему чутью и сообразительности. Иногда на добычу "подножного корма" животное толкает неподходящий рацион, бедный питательными веществами, однообразный или, напротив, излишне "очеловеченный" и рафинированный. Изначально собака должна уяснить простую истину — есть можно только из двух источников: рук хозяина и миски. Для этого кормите животное, где бы вы ни находились, только из его посуды. Кроме того, собака должна знать, что приступать к еде она может исключительно с разрешения хозяина. Для этого поставьте питомцу миску с кормом и запретите есть командой "фу!". После нескольких секунд выдержки, сказав "хорошо", разрешите приступить к трапезе. С каждым разом увеличивайте выдержку, постепенно доводя ее до 10—15 минут. Во время прогулки специально разбросайте корм на улице и проведите собаку по этой зоне на поводке, дав команду "гуляй"; при попытках взять корм строго окрикните ее, подкрепив окрик легким рывком за поводок. Когда собака научится спокойно пробегать мимо разбросанного корма, награждайте ее при выходе из зоны тренировки лакомством из кармана. Можно дать животному несколько кусочков лакомства с руки, потом уронить оставшееся на землю и сказать "фу!". Собака должна усвоить, что с земли ничего нельзя подбирать. Можно приучить ее во время прогулки носить в пасти свою игрушку, пластиковую бутылку или палку. Естественно, собака не сможет подобрать с земли кусок, не выплюнув игрушку.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:49   #913
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для solty
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Капчагай .Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
solty на верном пути
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Спасибо за исчерпывающий ответ! Моя красавица скорее пищевик .Т.к поощрения принимает только в виде еды ,просто погладить или похвалить для неё ни чего не значит.Вот способ с баночкой надо попробовать .
Еще раз огромное спасибо!!!
solty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 02:24   #914
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

solty, если у вас щенок "пищевик"... носите всегда в кармане что-нибудь вкусное... И как только начнет подбирать с земли... переключайте внимание с обязательной командой Фу... на вкусняшки из кормана. В детстве щенки... почти все побирушки и пылесосы. Воспитание-великая вещь! Нужно, чтоб щенок усвоил... корм можно брать только из рук Хозяина или во время кормления из миски. "Подачки" с хозяйского стола не приветствуютя, т.к. вырастит попрошайкой...
Удачи!!!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:36   #915
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от solty Посмотреть сообщение
День добрый Заводчикам!
Подскажите пожалуйста, не знаю что делать собаке три месяца выходим с дому покушавший,но собака не проходит мимо ни одной кости собирает все подряд.
Нюх да исключительный! находит эти кости где бы они ни были,но так может и отраву съесть. Как отучить и стоит ли,а то пропадет желание искать
Наиболее распространенным способом является метание в собаку каких-либо предметов Есть т.н. метательные цепочки, подойдут металлические баночки наполненные шариками, связка ключей (в крайнем случае) и т.п. "Метание" производится в момент принюхивания к "гадости".
Это наверное, самая вредная привычка у собак. На моей практике был пудель, страшный "помоешник", его смогли отучить только испугом.... В металическую банку из под кока колы набросали гвоздей, болтов имелких металлических предметов (для создания шума). Когда собака остановилась "поесть", то РЯДОМ с ней кинули банку ( не старайтесь попасть в собаку). Это го хватило на всю жизнь, сейчас пес уже в возрасте, и за всю жизнь ни чего больше не подбирал.
Способ метания в собаку предметов, издающих шум - хороший помощник. Но учтите, если вы хотябы один раз не заметили, как собака подобрала с земли, то она всегда будет искать удобного момента, чтобы подобрать снова. Так что в процессе обучения надо быть очень бдительным и пунктуальным. Во время прогулки отвлекайте собаку от нежелательных действий игрой (мячом, палкой и т. п.). Когда отпускаете собаку в "свободный полет" оденьте намордник. Он убережет вашего питомца. Если собаку приучать к ношению намордника правильно, то он не причиняет ей неудобств. Собака будет относиться к нему так же спокойно, как и к ошейнику. И ваши совместные прогулки станут спокойнее.
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:56   #916
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Цитата:
Сообщение от VIK@ Посмотреть сообщение
Это наверное, самая вредная привычка у собак
да уж,особенно обидно,когда знает,что нельзя и все равно делает свое...
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:36   #917
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Нашла картинки на просторах интернета... Очень понравились...

Такие разные волки...







Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:14   #918
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка


такая картина есть в продаже, я где-то видела.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:06   #919
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Вот она эта охота,на лабрадора!















Или на оборот не поймешь вроде как оби охотницы!

Цитата:
да уж,особенно обидно,когда знает,что нельзя и все равно делает свое...
Эт точно!!!

Цитата:
Нашла картинки на просторах интернета... Очень понравились...

Такие разные волки...
Ой,такие красивые! Спасибо! Такие картины очень глаз радуют и настроение поднимают.По крайней мере мне.
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:16   #920
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: западно-сибирская лайка

Добрый день! Принимайте нас в компанию.


И еще у меня есть вопрос к знатокам. Мы нашу девочку взяли из квартиры, но мы живем в частном доме и остальные собаки (у нас еще есть лайка и НО) сразу жили на улице. Как нам правильно переселить нашу малышку на улицу? Она уже целый день бегает со "старшими товарищами" по двору, а на ночь мы ее берем в дом. При какой температуре она сможет остаться на улице? Есть вольер и уютная будочка, где она сможет первое время спать со своей старшей подружкой.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
западно-сибирские лайки, лайки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.