Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 23:07   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Марко Поло
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 120 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Марко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царствеМарко Поло - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от IRBIS FS Посмотреть сообщение
Ира! Разве я написала, что Татьянина кошка плохих кровей?????Замечательные европейские крови!!! Но ведь не мне тебе объяснять, что нужно, чтобы получить хороший помёт! Пусть Таня с Олей решают меж собой этот вопрос, так будет лучше!!!!

А ...я особо и не встреваю, хочу услышать другую сторону.

Но бросаться такими словами....БРЕД.
Но ......не мне ли тебе Оля объяснять, что ....даже имея супер Чемпиона Мира ....с шикарными кровями.......неизвестно как крови лягут!!!
И никто не знал....кто и что родит. Даже сейчас когда первые котята юниоры....никто не даст гарантию шоу качества.
__________________
Питомник британских кошек "Cinnamon Cake"
Тел: 89227337790
Марко Поло вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 19.04.2012, 23:31   #2
Увлекшийся
 
Аватар для IRBIS FS
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Н-Тагил Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общении
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от Марко Поло Посмотреть сообщение
А ...я особо и не встреваю, хочу услышать другую сторону.

Но бросаться такими словами....БРЕД.
Но ......не мне ли тебе Оля объяснять, что ....даже имея супер Чемпиона Мира ....с шикарными кровями.......неизвестно как крови лягут!!!
И никто не знал....кто и что родит. Даже сейчас когда первые котята юниоры....никто не даст гарантию шоу качества.
Согласна, но насколько мне известно, такими кровями повязать - это не минус! Линейное разведение и его предсказуемый результат никто не отменял.
А что касается : услышать другую сторону......
Таня очень удачный момент выбрала, МОЛОДЕЦ! Ира бухарева не может ответить на форуме ( забанена), А Оля.........вот выдет из больницы и расскажет свою версию произошедшего!
__________________
Питомник Британских короткошёрстных кошек " Fairy Cats"
IRBIS FS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:36   #3
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от IRBIS FS Посмотреть сообщение
Таня очень удачный момент выбрала, МОЛОДЕЦ! Ира бухарева не может ответить на форуме ( забанена), А Оля.........вот выдет из больницы и расскажет свою версию произошедшего!
Оль,все ,что ты пишешь,вообще полный бред!Не надо развивать тему домыслами!Я не знала,что Ольга в больнице и не могла этого знать,мне только что об этом написала Бухарева!
Пусть выздоравливает..!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRBIS FS Посмотреть сообщение
Пусть Таня с Олей решают меж собой этот вопрос, так будет лучше!!!!
Вот это правильно!Только ты уже влезла один раз и дальше продолжаешь это делать!

Последний раз редактировалось брава; 19.04.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PERSEY (13.10.2012)
Старый 19.04.2012, 23:51   #4
Увлекшийся
 
Аватар для IRBIS FS
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Н-Тагил Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общении
По умолчанию Re: Бриташки,плюшки!

Цитата:
Сообщение от tshabah Посмотреть сообщение
Оль,все ,что ты пишешь,вообще полный бред!Не надо развивать тему домыслами!Я не знала,что Ольга в больнице и не могла этого знать,мне только что об этом написала Бухарева!
Пусть выздоравливает..!

Добавлено через 1 минуту

Вот это правильно!Только ты уже влезла один раз и дальше продолжаешь это делать!
О каком бреде речь? Я лишь цитировала договор который ты выложила
Не вижу смасла для дальнейших дискуссий при отсутствии второго оппонента!!!!!
На форуме написала лишь по одной причине ( знала где находится Ольга и по этому не может ответить на твой пост).
Я действительно считаю Таня ( и я тебе об этом говорила на выставке) решать ситуацию лучше миром. Ведь даже худой мир лучше доброй ссоры!
__________________
Питомник Британских короткошёрстных кошек " Fairy Cats"
IRBIS FS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:53   #5
Птица- говорун
 
Аватар для belle30
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
belle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Статья 392 Гражданского кодекса

Статья 392. Толкование договора
1. При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
2. Если правила, содержащиеся в пункте первом настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

Это в том, что касается противоречия пунктов а) и г) . Ничего они не противоречат. Берем словарь Ожегова, смотрим значение слова "оставить": 1. оставить кого-что означает: уйдя, удалившись не взять с собой кого-что-нибудь (намеренно или забыв) Но никак не продать или отдать другому лицу...вооот


Первый договор был нарушен. соответственно, должен быть выполнен последний пункт данного договора. вязка аннулирована )) и доки на котят тоже )))

Добавлено через 17 минут
ИМХО: аннулируйте обе вязки, Евгений Мечковский прав!

Последний раз редактировалось belle30; 26.04.2012 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
belle30 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silver mist (12.10.2012)
Старый 26.04.2012, 13:23   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от belle30 Посмотреть сообщение
Евгений Мечковский прав!
Виват, король, виват!!!

Да здравствует Евгений Мечковский! Ура, товарищи!
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:31   #7
Птица- говорун
 
Аватар для belle30
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 175 раз(а) в 104 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
belle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величествоbelle30 - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Ольг@, а при чем тут издевки в адрес Евгения??? Или это в мой адрес? Он не может быть прав? Он первый высказал такое мнение, я считаю, что он прав.

Оба договора не были соблюдены. В этих же договорах и прописано, что при несоблюдении условий вязки аннулируются. Все четко и ясно. О чем вообще голову ломать, не понимаю. Аннулировать первый договор, отозвать доки на кота. И второй помет без доков. Это логичное решение. Без перехода на личности, подколок и подковырок в адрес как самих сторон, так и участников форума.

P.S.: ваши издевки неуместны.

Последний раз редактировалось belle30; 26.04.2012 в 13:35.
belle30 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Silver mist (12.10.2012)
Старый 26.04.2012, 17:20   #8
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от belle30 Посмотреть сообщение
Оба договора не были соблюдены. В этих же договорах и прописано, что при несоблюдении условий вязки аннулируются. Все четко и ясно. О чем вообще голову ломать, не понимаю. Аннулировать первый договор, отозвать доки на кота. И второй помет без доков. Это логичное решение. Без перехода на личности, подколок и подковырок в адрес как самих сторон, так и участников форума.
Я пока еще ничего не нарушала во втором договоре,первый выполнила честно и с лихвой..!
Если бы было все так просто...первый договор аннулировать невозможно,т.к.родословная на Тайгера у владелицы имеется,она с ней может в любую систему,клуб...(так мне объяснила председатель клуба),ВЦФ такими вопросами не занимается,поэтому вариант один-кастрация Тайгера!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
А по поводу оставить два помёта без доков, такой вариант был предложен владельцу кошки
Вариант был такой-кастрация Тайгера,ты же мне и твердила,что "это вообще не проблема-заберу хоть сегодня и кастрану",так в чем же сейчас проблема?

Последний раз редактировалось брава; 26.04.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
брава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:24   #9
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от tshabah Посмотреть сообщение
"это вообще не проблема-заберу хоть сегодня и кастрану",так в чем же сейчас проблема?
Прочитав отправленный тобой договор, надобность в этом отпала!
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:52   #10
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушение договора Использования племенного производителя

Цитата:
Сообщение от belle30 Посмотреть сообщение
Первый договор был нарушен.
Пункт договора подтверждающий этот факт?

Оставить в разведение, слова стоят радом, а не по отдельности, вот и трактуй их вместе!)))

Оставить этот мир и оставить в разведение , у тебя получилось что два разных по смыслу предложения, имеют один итог, )))может в тему не только юрист нужен, а ещё и учитель русского языка.)))))

А по поводу оставить два помёта без доков, такой вариант был предложен владельцу кошки, ещё до создания этой темы, только я считаю, что Шабан и в этом случае должна будет выплатить сумму за вязку. Не буду рыться в теме, но точно помню, что котёнка под кастрацию из этого помёта Шабан оценила в 600 у.е.

Или по любому отдать котёнка, а Ольга уже сама продаст его без доков, под кастрацию!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nataliaaktobe Посмотреть сообщение
Не отвечает Ольга на Ваши сообщения, значит, не считает нужным. я бы тоже после всего, что Вы вылили на нее, постаралась бы вообще больше избегать различных контактов с вами и уж тем более с какой стати, ОНА ДОЛЖНА звонить Вам и договариваться с вами?
+100

Последний раз редактировалось Snow white; 26.04.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.