Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 20:27   #1
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Следовательно любых собак выставлять можно......
Я правильно понял?
Эти собаки индут ВНЕ ринга, не получают титула, не участвуют в сравнении и т.д..
И прошу не забывать о "может быть организован ринг для собак, которым....." МОЖЕТ, но не обязателен. Это решает, Нац.кеннел - во первых, организатор выставки - во вторых.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Следовательно любых собак выставлять можно......
Я правильно понял?
Нет, не правильно! Выставлять собаку на выставке, это значит иметь право получить все титулы в соответствии с регламентом. Выставить вне ринга - это значит получить описание.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от клинта Посмотреть сообщение
еще выставки Крафта или мероприятия WESTMINSTER KENNEL CLUB http://video.westminsterkennelclub.org/player/?id=0 альтернативными назовите.
Выставки Крафта, как и все выставки АКС, КС,СКС FCI признаются, как и ряд их судей, но приглашая таковых фамилии согласовываются с FCI непосредственно, существует специальный бланк подачи заявок на приглашение экспертов из этих стран.

Последний раз редактировалось vista; 19.06.2009 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:30   #2
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

vista, +1000000000000000000000
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:53   #3
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Эти собаки индут ВНЕ ринга, не получают титула, не участвуют в сравнении и т.д..
Разницы большой не вижу. Самое главное описание от эксперта., а это уже означает участие. Титулы это другой вопрос. Самое главное это возможно. Благодарю за информацию.
Еще вопрос, если можно.
По каким критериям принимается решение о проведении такого ринга, какие есть ограничения. И еще, оплата за это действо происходит как оплата за участие в выставке или существует другой тариф (что-то типа за плем осмотр или по другому)?
Цитата:
Сообщение от клинта Посмотреть сообщение
Поверьте, я не против альтернативы- я за порядок в кинологии! (Сумели же найти точки соприкосновения различные фелинологические организации!Проводят грандиозные мероприятия на радость всем!)
Мудрые слова…….
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Вам надо - вы и требуйте, только не через форум, а официально.
Вы имеете право диктовать участникам форума что им делать? Насколько я знаю форум СКК не принадлежит, форум согласно правил открыт для всех любителей животных так что.........
Если нет то не стоит и пробовать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Нельзя или можно - я лично выставляла суку в период второй половины беременности под породником дабы получить описание и мне не отказали
Так где бардак.......

Последний раз редактировалось dis7; 19.06.2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:16   #4
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
я абсолютно права. Есть ситуации, когда суки выставляются течными и щенными,
Лень искать, в понедельник найду что нельзя - документ предоставлю.
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Если вас интересует СКК, и вы хотите туда вступить как любые другие собаководы, ваш плюс! Но искать подоплёки неуместно! Если вы живете в Казахстане, и хотите быть в системе FCI, вам необходимо изучать наши (СКК-овские) положения и подчиняться им.
Пока не буду, не убедили Вы меня.
Не интересно с Вами, Вы за исключением Уважаемой vista, правил не знаете. А игра без правил - игра неинтересная, гейм сплошной……..
vista, Вам отдельное спасибо, приятно по делу пообщаться.
Удачи.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:24   #5
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Лень искать, в понедельник найду что нельзя - документ предоставлю.

Пока не буду, не убедили Вы меня.
Не интересно с Вами, Вы за исключением Уважаемой vista, правил не знаете. А игра без правил - игра неинтересная, гейм сплошной……..
vista, Вам отдельное спасибо, приятно по делу пообщаться.
Удачи.
Нельзя или можно - я лично выставляла суку в период второй половины беременности под породником дабы получить описание и мне не отказали (сам эксперт, который к СКК не имеет никакого отношения, впрочем совершенно из другой страны). И описание мне дали с подписью эксперта.
А если вам не интересно, нечего здесь разводить никому не нужный разговор и игру без правил.
И ради одного вас, я считаю, нет смысла рассказывать какие где правила - вам надо вы и изучайте. Вам надо - вы и требуйте, только не через форум, а официально. И тоже самое вам уже писали на другом форуме, а вы доказываете что вам не ответили. Если у вас есть претензии к СКК, это ваши трудности. Из-за одной ложки дёгтя, порой вся бочка мёда уходит в канализацию.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:56   #6
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Да, и от меня vista +1
А вот обезьяну с Клинтой читать очень неприятно. Впрочем, как и champion-pet на предыдущей странице. Девушки, желчью-то не подавитесь!
dis7, мне самой интересны эти вопросы, но, как всем видно, они вызывают только бурю негативных эмоций - впрочем, как и любые вопросы, касающиеся д-сти СКК
Так что подожду конструктивизьму в сторонке...
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:48   #7
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Да, и от меня vista +1
А вот обезьяну с Клинтой читать очень неприятно. Впрочем, как и champion-pet на предыдущей странице. Девушки, желчью-то не подавитесь!
dis7, мне самой интересны эти вопросы, но, как всем видно, они вызывают только бурю негативных эмоций - впрочем, как и любые вопросы, касающиеся д-сти СКК
Так что подожду конструктивизьму в сторонке...
Это не желчь, абсолютно! Неприятно читать - не читайте! Но в плане альтернативы (у нас в республике)- все правда!
В альтернативе действительно вяжуться собы с дисквалами! И если это не так - расскажите!
По крайней мере родословные СКК (экспортные) - признают все страны в ситеме FCI!
А вот остальные?
Или снова ОЮЛ СКК скажет наши родословные признавать надо?
По крайней мере в альтернативе РКФ (СКОР) собаки судяться экспертами практически по идентичным стандартам FCI ()! А вот в нашей альтернативе???????????????? Ето же это такие стандарты придумал? Немцы без зубов, роттеры с заломленными хвостиками и прочее????? Отсутствие дрессировки (повторяюсь) и другие косяки???????????

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 19.06.2009 в 23:05.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:02   #8
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В альтернативе действительно вяжуться собы с дисквалами! И если это не так - расскажите!
Голословные обвинения. Они не делают Вам чести.
Я не думаю что здесь место обмениваться такими рокировками. Если Вы настаиваете, я лично Вам при встрече предоставлю факт использавания в племенном разведении собаки не соответствующей требований стандарта в альтернативе альтернотивы. Эта собака принадлежит не мне и я не имею права выносить данный материал на всеобщее обозрение. Если такие собаки есть лично у Вас тогда другое дело - предоставте факты.

Остальное все ОБС и мыло мыльное.

Последний раз редактировалось dis7; 19.06.2009 в 23:15.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:30   #9
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Голословные обвинения.
Обвинения действительно не должны быть голословными. Я не утверждаю, что все в альтернативе нечисты на руку, как в плем работе, так и в целом, но, пару случаев приведу в пример прямо сейчас:
1. Клуб Женис - была осуществлена вязка между собаками разных пород ши-тцу и пекинес, часть щенков в этом помете получили родословные как ши-тцу, часть как пекинесы. Один такой "ши-тцу" был продан гр.америки Эллисен Атертон, его кличка Фунтик Гру Фун Ли... оригинал родословной находится в СКК, если есть сомнения - завтра же отсканирую и вывешу, так же в наличие копия папы род.пекинеса (Али-Локки-Глу)и мамы ши-тцу(Тучка ВАЛЬТЕСС). Так же в наличие копия родословной на однопометницу Фунтика, Бьбтифулл Локки (по родословной - пекинес). Не хочу быть резкой, но с этих пор я НИКОГДА не поверю ни одной родословной выданной этим клубом и подписанной Л.Грузковой., которая к стати знала об этой "комбинации" и заявила, что это "полезно" для развития породы. Это лишь один случай. Есть копия род. на собаку породы ротвейлер, при этом в его родословной указаны собаки породы доберман, причем собаки известные многим доберманистам, принадлежавщие проживающей ранее в Казахстане Светлане Пузыревой и.д.
2. Что касается ОЮЛ СКК - его "президента" Экк В...... я не буду рассказывать вам о судебных разбирательствах, а главное их "законности", думаю все присутствующие знают какова сегодня цена правосудия в нашей стране, об этом пишут в газетах, говорят по ТВ пр. Я просто задаю вопрос простой и логичный - если ОЮЛ СКК существует юридически - вывесте суда свидетельство о регистрации и стат.карту и ВСЕ!!!! Вопросы отпадут сами собой.
На сегодняшний день я говорю открыто, что Экк, Ушакова и поддерживающие их люди пытались(причем неоднократно) совершить рейдерский захват деятельности РОО СКК. Причем делали это не гнушаясь ни чем. Помогал и помогает им в этом офицер финансовой полиции Максут Байбусинов, об этом тоже знают МНОГИЕ и МНОГИЕ. Я не БОЮСЬ ГОВОРИТЬ об этом, потому, что имею неопровержимые доказательства их сговора и деяний, в том числе документальные и аудиозаписи. В интересах внутреннего расследования проводимого соответствующими органами, не считаю возможным выкладывать их сейчас, всему свое время.
Только два эпизода......их можно привести массу....
Может поэтому уважаемые коллеги из альтернативы, при упоминании о деятельности ваших организаций, сторонники СКК непроизвольно становятся в "оборону"????
Нечистоплотность в работе, нечистоплотность в конкуренции и вот результат, недобрая слава липнет к каждому кто соприкоснулся с этими организациями, отсюда негатив....хотя повторяю, скорее всего в этих клубах в самом деле есть и достаточно много, порядочных заводчиков и честных людей.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:21   #10
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
blackevil на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Это не желчь, абсолютно! Неприятно читать - не читайте! Но в плане альтернативы (у нас в республике)- все правда!
В альтернативе действительно вяжуться собы с дисквалами! И если это не так - расскажите!
По крайней мере родословные СКК (экспортные) - признают все страны в ситеме FCI!
А вот остальные?
Или снова ОЮЛ СКК скажет наши родословные признавать надо?
По крайней мере в альтернативе РКФ (СКОР) собаки судяться экспертами практически по идентичным стандартам FCI ()! А вот в нашей альтернативе???????????????? Ето же это такие стандарты придумал? Немцы без зубов, роттеры с заломленными хвостиками и прочее????? Отсутствие дрессировки (повторяюсь) и другие косяки???????????

Девушка а вот теперь уже я от Вас требую публичного извинения!!!! Не знаю как в УЦИ но в клубах IKU в отличие от некоторых клубов СКК судят всегда эксперты приезжие а не здешние предвзятые и заранее все решившие судьи, и по стандартам, и заметьте ваши СККовские собачники ходят на наши выставки и вяжутся у нас, и чемпионов получают, а за клевету девушка еще и срок получить можно до 5 лет в колонии кстати, это так чтоб не скучно говорить было, а ежели вас не устраивают другие системы то это ваши сугубо личные проблемы, свою желчь оставьте себе, и когда изрыгаете не забывайте что подавиться можно!!!! И не забудьте извиниться!!!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Обвинения действительно не должны быть голословными. Я не утверждаю, что все в альтернативе нечисты на руку, как в плем работе, так и в целом, но, пару случаев приведу в пример прямо сейчас:
1. Клуб Женис - была осуществлена вязка между собаками разных пород ши-тцу и пекинес, часть щенков в этом помете получили родословные как ши-тцу, часть как пекинесы. Один такой "ши-тцу" был продан гр.америки Эллисен Атертон, его кличка Фунтик Гру Фун Ли... оригинал родословной находится в СКК, если есть сомнения - завтра же отсканирую и вывешу, так же в наличие копия папы род.пекинеса (Али-Локки-Глу)и мамы ши-тцу(Тучка ВАЛЬТЕСС). Так же в наличие копия родословной на однопометницу Фунтика, Бьбтифулл Локки (по родословной - пекинес). Не хочу быть резкой, но с этих пор я НИКОГДА не поверю ни одной родословной выданной этим клубом и подписанной Л.Грузковой., которая к стати знала об этой "комбинации" и заявила, что это "полезно" для развития породы. Это лишь один случай. Есть копия род. на собаку породы ротвейлер, при этом в его родословной указаны собаки породы доберман, причем собаки известные многим доберманистам, принадлежавщие проживающей ранее в Казахстане Светлане Пузыревой и.д.
2. Что касается ОЮЛ СКК - его "президента" Экк В...... я не буду рассказывать вам о судебных разбирательствах, а главное их "законности", думаю все присутствующие знают какова сегодня цена правосудия в нашей стране, об этом пишут в газетах, говорят по ТВ пр. Я просто задаю вопрос простой и логичный - если ОЮЛ СКК существует юридически - вывесте суда свидетельство о регистрации и стат.карту и ВСЕ!!!! Вопросы отпадут сами собой.
На сегодняшний день я говорю открыто, что Экк, Ушакова и поддерживающие их люди пытались(причем неоднократно) совершить рейдерский захват деятельности РОО СКК. Причем делали это не гнушаясь ни чем. Помогал и помогает им в этом офицер финансовой полиции Максут Байбусинов, об этом тоже знают МНОГИЕ и МНОГИЕ. Я не БОЮСЬ ГОВОРИТЬ об этом, потому, что имею неопровержимые доказательства их сговора и деяний, в том числе документальные и аудиозаписи. В интересах внутреннего расследования проводимого соответствующими органами, не считаю возможным выкладывать их сейчас, всему свое время.
Только два эпизода......их можно привести массу....
Может поэтому уважаемые коллеги из альтернативы, при упоминании о деятельности ваших организаций, сторонники СКК непроизвольно становятся в "оборону"????
Нечистоплотность в работе, нечистоплотность в конкуренции и вот результат, недобрая слава липнет к каждому кто соприкоснулся с этими организациями, отсюда негатив....хотя повторяю, скорее всего в этих клубах в самом деле есть и достаточно много, порядочных заводчиков и честных людей.

А вы не забыли что тогда г-жа Аттертон подала в суд на г-ку Худайкулову,а уже потом приплели других и что при судебных разберательствах, а в них учавствовали Фишкин Л. и г-жа Грузкова и г-ка Худайкулова, в итоге в слушаниях обвинения с г-на Фишкина и г-жи Грузковой были сняты, а вот судебное решение было вынесено и предписано исключительно г-ке Худайкуловой, так что если вы затрагиваете какие либо факты затрагивайте их полностью со всеми участниками, а то что своих раскрывать не хотите?????

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А можно озвучить "бумагу"? В смысле порода, клички, кем выдана???? В противном случае склонна думать, что вы необъективны.
Бумага- решение суда, порода Ши-тцу, кстати из генетики ши-тцу и пекины могут быть повязаны в качестве экспериментальной вязки, да и если покопаться в литературе то можно узнать что породы эти схожи и имеют общих предков, и выводилась одна из другой.............

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение

Добавлено через 36 минут
Только из ФЦИшных клубов кинологи любители ездят на выставки в другие страны. Только ФЦИшные дрессировщики доказали свою силу России и Украине на соревнованиях. Только из ФЦИшных клубов ездят на Чемпионаты Мира и Европы и представляют Казахстан на международной арене!!!! Кто нибудь из альтернативы может похвастать чем-либо пободным?
Переубедите, кто-нибудь меня конкретным примером.

Кстати, только в ФЦИшной системе практикуется единая племенная книга -Одна на всю страну. Компьюторная база данных. А не как в альтернативе каждый клуб ведет свою, и никем не проверяется. И только в ФЦИшной системе титулы проверяются через головной офис, а номера экспортных родословных строго фиксируются, опять же в единой базе данных.
Мое мнение, что все серьезные кинологи, профессионалы так или иначе тянутся ФЦИ. А альтернатива больше для птички либо для новичков любителей.
ФЦИ более популярна по всему миру.
Ни у кого не хватит ума купить собаку из другой страны в Казахстан не с документами ФЦИ, а, допустим с альтернативы.
Девушка а у всех членов СКК мания величия????? или у вас там поголовная звездная болезнь????


Ну коли вы не знаете как кто работает и каким образом на кой тогда говорить то?????? а мания величия и звездная болезнь лечится правда вас много но это ничего думаю медики справятся!!!

Последний раз редактировалось blackevil; 05.07.2009 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
blackevil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.