Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 19:31   #6791
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Чимкент
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
mrlom на верном пути
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

mrlom@bk.ru
Павел
mrlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:03   #6792
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от mrlom Посмотреть сообщение
mrlom@bk.ru Павел
Написала
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mrlom (24.08.2013)
Старый 25.08.2013, 20:15   #6793
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Марина поздравляю вас с Нордом с ПК и ЛК на монопородке в Екатеринбурге!.
Очень рада и горжусь вами! Этой заслуженной победой Норд закрыл титул Чемпион НКП России . Не зря проделали такой долгий путь. Ждем подробностей!
Ressi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rikky (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 01:08   #6794
Завсегдатай
 
Аватар для Dinochka
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Бишкек
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Dinochka на верном пути
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Пока мы на Иссык-Куле загорали, здесь такие новости отличные появились!
Марина, вы с Нордом большие молодцы, так лихо чемпиона НКП закрыли Поздравляю!!!!!!
Жду с нетерпением много-много фото.
Dinochka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rikky (26.08.2013)
Старый 27.08.2013, 04:45   #6795
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Ressi,
Dinochka,
спасибо за поздравления. Пока у меня появилась свободная минутка и шикарный русский интернет, расскажу немного о нашей с Норкой очередной поездке в Россию.


25 августа в Екатеринбурге прошли 3 выставки, 2*сас + моно.
Монопородную выставку судила Пия Лундберг (Mrs Pia LUNDBERG, Швеция, с 1970-х годов занимается разведением эрдельтерьеров, с 1989 г. – судейством во многих странах мира (http://www.dogjudges.info/profile?id=697).
Поехать под ее судейство меня сподвигла рекомендация одного известного эстонского эрделиста на породном форуме:
Цитата:
Увидел в списке судей Pia Lundberg - прекрасный судья эрделист-породник, шведский питомник эрдельтерьеров "Pinto". Прекрасно разбирается в современных эрделях. Весьма рекомендую показать ей своих эрделей и услышать ее мнение... если конечно ей дадут судить эрделей ( она судит 3,4 и что-то из 2 группы). Глупо если ей не попадут эрдели... Мнение этого судьи весьма ценно. Довольно строга и скупа на раздачи всем сестрам по серьгам, очень тщательно смотрит собак, не очень любит забеги на скорость, но внимательно смотрит движения.
Если есть возможность, рекомендую.
Мне очень захотелось услышать мнение такого судьи, и поскольку в Казахстане мы навряд ли когда-нибудь вообще попадем под судейство эрделей такого уровня, мы с Норкой как всегда сели в рейсовый автобус и покатили за тысячу с лишним километров в очередной раз пробовать свои силы на уральской земле.


На монопородку было записано 25 собак, сколько отсутствовало, я не следила, разметку каталога не делала, в общем даже не следила кто и какие оценки и описания получил. Единственное, что я точно сделаю в следующий раз под англоязычной экспертизой – явлюсь на ринг с включенным диктофоном. Ибо слышать описание в оригинале и потом читать его перевод – это вообще разные вещи, потому что от вольности перевода потом сидишь и недоумеваешь от того, что же все-таки хотел сказать судья.


Пия Лундберг действительно очень тщательно осматривала и ощупывала Норда в статике, голову, морду, выходы шеи, хвоста, глубину груди и прочее, очень внимательно смотрела на нем состояние шерсти – на корпусе и оброслостях (даже бедрах волос осмотрела и пощупала ), отметила свободные движения с хорошим толчком в динамике. Она действовала очень аккуратно, довольно быстро и настолько доброжелательно по отношению к собаке, что неволей проникнешься уважением и симпатией к ней. Показ, а потом и выбор ЛК для меня прошли на одном дыхании. И ее фраза – идеальный тип современного эрдельтерьера, очень красивая сбалансированная собака с жесткой шерстью – мне были очень приятны. Но, как и у каждого судьи – у нее тоже есть личные предпочтения в породе. Выбирая ЛПП под проливным дождем, она после довольно долгого раздумья все-таки указала на Бибишу со словами «Может быть я не права, но я люблю ее». Ни капли не стыдно проигрывать полусестре, дочке Семена, имеющей в описании слова – «Это то, что я ищу в эрделе» .
Не буду говорить обо всех расстановках и судействе в целом, - каждый из участников останется при своем мнении, кто-то довольный, кто-то обиженный, почти все участники -люди бывалые и знают достоинства-недостатки своих собак. Но я хочу сказать, что
Я ОЧЕНЬ РАДА, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! МЫ С НОРДОМ ЗАКРЫЛИ ЧЕМПИОНА НКП ДВУМЯ ПК. Для собаки из Казахстана - это большой прорыв , я счастлива и горда тем, что мой «провинциальный» пес – самый первый из современных эрделей Чемпион НКПЭ и Гранд Чемпион России в Казахстане.
Хотя несомненно, что итак все мои вложенные в него силы и средства он отдает сторицей и без выставок, только одним своим существованием и своей любовью ко мне.
В подарок от организаторов монопородной выставки мы получили много разных разностей, очень красивые розетки и лично от судьи – довольно увесистую книгу почти в 400 страниц о шведских терьер-клубах (с фотографиями и столетней историей по каждой терьерской породе).

Что касается двух национальных выставок ранга «Чемпион Федерации», то они также отметились интересным и чудаковатым судейством, почти сразу после ливня.
На выставке «Мой чемпион» судил Martin Johansson (Швеция), про которого интернет не выдал ничего до и ничего после его судейства . Опять же – я как тот пес: «все понимаю, сказать не могу» - описание на английском устно понятное одно, перевод – довольно странный ))), что такое «не плохие глаза»??? при всех остальных «хороших» статях… Осмотр он проводил точно также тщательно, ощупывал все косточки – сам смотрел собакам в рот, проверял углы, немного погонял в движении, называя всех девушек-хендлеров «Мадам». В итоге – Норд получил отлично-1, CW, CAC, ЛК, ЧРФСС (Чемпион Российской Федерации Служебного собаководства).
«Уралочку» от ОАНКОО (Общероссийской Ассоциации независимых кинологических общественных объединений) судил Слукин Сергей (Украина). Очень хотелось узнать, что же в моей собаке изменилось почти за год после его экспертизы в Караганде. Оказалось, что в собаке почти ничего не изменилось, а постарела только хозяйка, ибо не смогла достойно выдержать полтора десятка кругов бегом и еще пару-тройку шагом по мокрому рингу сначала в классе, а потом в сравнении на ЛПП среди четырех, а затем двух собак. Споткнулась блин, на яме с грязью, обходя лужи, едва не сделав сальто, вывихнула тазобедренный сустав и выдохлась в испытании на выносливость. Да, и еще оттримминговала собаку только на «четверку» (странно, что породник на монке этого не заметила ). В общем, что там судить – Чемпион, он и есть Чемпион, но только с отлично-1, CW, CAC, ЛК, ЧОАНКОО.
Так что все три выставки прошли для нас с Нордом действительно успешно, эмоций через край. Приятно было увидеть всех знакомых лично или через интернет российских эрделистов-форумчан, пообщаться и порадоваться победам, промокнуть до нитки и попереживать в ринге.
Знаю, что Айгуль было приятно, что все три выставки в рингах за ЛПП «бодались» дети Семена. Оксане, владелице Биби, вот такое большооооооооооооооооооое спасибо за очень нужный в хозяйстве подарок – огромное ведро для корма.

Парди, Ира – очень рада была снова встретиться, огромное спасибо за фото с нами тебе и твоей племяннице, я честно потырила их со своим изображением с розового форума, в чем искренне каюсь, поскольку сама явилась на выставку без «фоторужья». Ну и, конечно, расскажи свое видение выставки, пожалуйста.
в ринге

в сравнении на ЛК

при сравнении на ЛПП

в сравнении на ЛПП


(фото Маши Зельской):
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 27.08.2013 в 04:50.
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нормашонок (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 15:26   #6796
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Germany mainz
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
tamaraM cчастье в общенииtamaraM cчастье в общенииtamaraM cчастье в общении
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Rikky, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ! ОТЛИЧНО ВЫСТУПИЛИ!
СПАСИБО ЗА ФОТО! БЕЗУСЛОВНЫЙ УСПЕХ!
tamaraM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rikky (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 15:40   #6797
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Rikky, Марина, замечательный рассказ и фотки!!! Как будто сама побывала на выставке и снова окунулась в ту атмосферу азарта и единения с однопородниками. Я безумно рада, что в очередной раз Норд был отмечен судьей породницей! ПОЗДРАВЛЯЮ вас снова и снова!!!
Ressi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rikky (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 16:38   #6798
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Чимкент
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
mrlom на верном пути
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Легкой дороги домой :-)
mrlom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rikky (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 19:47   #6799
Житель
 
Аватар для Andrey@
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Кыргызстан.Бишкек
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Andrey@ на верном пути
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Всем доброго времени суток!ну вот и у нас есть теперь возможность общаться здесь!Марина и Норд,примите и наши поздравления!
Andrey@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rikky (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 23:14   #6800
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Rikky,
Марин, вы с Нордом большие молодцы!!!
и ничего, что живете так далеко, в Казахстане, даже в таком отдалении - закрыли уже все Российское, что можно было.
Пусть побольше будет таких же смелых путешественников эрделистов и умных, красивых эрделей в Казахстане!

Ника с вами

Последний раз редактировалось Racy4; 28.08.2013 в 23:17.
Racy4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rikky (29.08.2013)
Ответ

Закладки

Метки
король терьеров, терьеры, эрдели, эрдельтерьеры


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.