Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 19:06   #5561
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

У меня обычный сухой косметико-гигиенический шампунь для кошек, собак, кроликов и морских свинок, без запаха. Есть еще и какой-то душистый. Но его запах даже меня раздражает, поэтому его очень редко использую. А однажды был случай, когда я сухой шампунь забыла взять с собой на выставку. Это было в Астане на всемирке. Васина правнучка унаследовала и окрас, и пушистость от прадеда, да плюс еще и склонность к тому, что в последний момент шубку себе изгадить Пришлось бежать прямо из выставочного зала в ближайшую аптеку и покупать обычную присыпку для грудных детей. Если честно, особой разницы в результате от шампуня и присыпки не заметила))
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (15.09.2014), Кошка-матрёшка (15.09.2014), Элла Р. (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 19:46   #5562
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
А пудра,это тот же сухой шампунь?
Не... Пудра - это не шампунь!
Можно сделать, как Ирина Петровна написала... У меня самый хороший сухой был Триксовский. Потом ещё китайский - то же не плохой.
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2014, 23:44   #5563
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

У меня тоже триксовский )
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:52   #5564
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Angelina T, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Оппозит, я тоже считаю, что очень хорошо. А еще считаю, что мужики все-таки выглядят шикарнее кошечек, поэтому наши кисули им и уступают первые места.

Добавлено через 8 минут
А насчет груминга... Когда по всем правилам мыла, мне говорили, что слишком шелковистая шерсть, после сухого шампуня у Нюхи она тускловатая, сколько не вычесывай, рыжина совсем пропадает (использую только за ушами и у основания хвоста). Один раз просто плюнула на такие мучения и прошлась по немытой шерсти спреем текстурайзером, тщательно втерла его в шерсть, потом расчесала против шерсти. Уже 2 выставки подряд судьи отмечают великолепную подготовку шерсти к выставке. Мне кажется, методом научного тыка нужно поэкспериментировать и найти наиболее подходящий вариант.

Добавлено через 12 минут
Вот к куняшке своей я еще не подобрала средство, чем бы не мыла шерсть по хребту, как у ежика торчит, надеюсь с возрастом все изменится (ей только 7 месяцев)

Последний раз редактировалось Элла Р.; 16.09.2014 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angelina T (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 00:23   #5565
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., Так кому что подходит. У меня у Изушки остивуха сильновыражена, и шкурка совсем не мягкая, её без обезжиривания и прочих мероприятий никак нельзя на стол к эксперту. У товарищей с серебром наоборот. Шерстка мягчит, без кондиционера - текстурайзера и антистатика не обойтись.
Про метод научного тыка))) согласна. Каждой кошке свой индивидуальный подход в подготовке нужен!
А по поводу - вычесывания, я вообще с собой на второй день выставки беру фен. Сухим шампунем обработала и хорошенечко феном все выдула с расчесыванием.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Вот к куняшке своей я еще не подобрала средство, чем бы не мыла шерсть по хребту, как у ежика торчит, надеюсь с возрастом все изменится (ей только 7 месяцев)
Кстати, если девка на натуре, хорошо бы печеночку проверить.

Добавлено через 18 часов 1 минуту
Игрульки Маги


Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 16.09.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (16.09.2014), Ирина Петровна (18.09.2014), Фатуня (18.09.2014), Элла Р. (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 20:25   #5566
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=Кошка-матрёшка;1557872]

Кстати, если девка на натуре, хорошо бы печеночку проверить.

]Куняшка на Роял Канине, только вечером даю говяжье сердце. Стала давать Бреверсы для шерсти, вроде чуть получше стала, но я все-равно не довольна. Хотя у моей Нюхи тоже шерсть была клочками, а после первых родов стала блестеть и струиться.

Добавлено через 12 минут
Фатуня, помните вы меня просили разместить фото моего выпускника у которого были проблемы примерно, как у вашей Фиалки, только там была еще и врачебная ошибка, дошло до того что ребенок не мог стоять на лапах, началась деформация костей, лечили 3 месяца. Сейчас все в порядке, только весит он маловато 3кг, но ему всего 8 месяцев, думаю еще наберет. Хозяйка наконец-то прислала фото




Последний раз редактировалось Элла Р.; 17.09.2014 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (22.09.2014), Annarich (17.09.2014), Balkis (18.09.2014), galusya (17.09.2014), Ирина Петровна (18.09.2014), Кошка-матрёшка (17.09.2014), Фатуня (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 07:09   #5567
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., Какой нос у него выдающийся. очень красивый статный кот, шерсть блястит, просто смоль.
девыы, я вернулась!
Ваня меня звалил сообщениями какая Фиалка суперская, как она ему нравится и как у них все отлично.
и таки у Кильки не чепыре, а ПЯТЬ котодетей.
подозреваю, что это потому, что Уганда у меня из помета в 5 штук.
грят кошки из многоплоднйо беременности сами многоплодны. Есть такое наблюдение?
фотки небольшие мне прислали. все вылитые Килька, с мощными будками, и все черный мрамор. у парочки потеплее подшерсток, может золотые. сьезжу попозже лично посмотрю. и владелица Уганды грит что рассмотрела 4 пацанов и 1 девку.
но это не факт еще.
я только что с самолета.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (18.09.2014), Кошка-матрёшка (20.09.2014), Элла Р. (18.09.2014)
Старый 19.09.2014, 20:58   #5568
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

А мы вчера ездили актировать помет на М...
У Маги на пузе белое пятнышко в три волосинки, но её записали как просто черную. Наш фелинолог сказал, что это детское пятнышко ( мне чем то напомнило черные пятна на чисто белых кошках) и что оно со временем - пройдет.
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 00:37   #5569
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, поздравляю!:cl apping: Ну теперь самое главное найти им ответственных родителей.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2014, 02:42   #5570
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., точно!
Сегодня классная цитата попалась на ФБ. Перефразирую. " Вязать, рожать, растить котят - это творчество! А продавать - искусство!"
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (20.09.2014), Фатуня (20.09.2014), Элла Р. (20.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.