Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 01:00   #1
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А я вот подумываю на 7 канал позвонить, в передачу на злободневные темы, только, думаю, корреспонденты НЕПРЕМЕННО вытащат сюжеты о том, как собаки кого-то съели или покусали-откусили-загрызли...
Сколько наши клубы писали обращались куда только можно, никаких результатов. Сколько собачники писем писали, подписи собирали...

Меня удивляет только, что на сайте zakon.kz не сами правила опубликованы, а их комментарии. Скорее всего в Карагндинской области приняли те же правила, что действуют на сегодняшний день в Астане. Я нахожу только одну проблему- нет площадок для выгула. Но каждый уже свыкся и наодит разные выходы из ситуации. И имеем сколько хотим и гуляем практически там где хотим и даже без намордников и поводков. Главное ни с кем не спорить и не ругаться!!! Сегодня на нас рявкнули, завтра шикнули, а послезавтра молча прошли, а мы берем игнором))) мне сосед через два года признался, что боится моей собаки. Меня улыбнуло, спросила почему раньше молчал. А он "вы такие спокойные, тихо вышли, тихо зашли". Вот так вот)))

Мы собачники, народ очень эгоистичный. Давайте представим, что у вас сосед занимается "разведением". Почему в кавычках? Да потому что у него двадцать голов мелких собачек и живут они в клетках и 24 часа 7 дней в неделю лают, скулят, вызжат. А еще вы с трудом можете пройти к своей квартире, потому что вам нужно пройти мимо ее двери, от которой исходит такое зловоние от неубранных клеток. А еще к вам перебираются питомцы соседки типа тараканов или еще кто. Или например у вас сердобольная соседка и она всех кошек ведет к себе в квартиру. И живут они у нее свободно в квартире (не в клетках) и их больше пятидесяти(!). И это не избежать, кошки с улицы сами идут "по тропе" к этой квартире и у вас в подъезде далеко не "французский дом" и все прилегающие прелести. Одно хорошо, мышей точно не будет. Как тогда быть, кого защищать? Конституция на их стороне, правда ведь?! У каждого закона как у палки, два конца. Не могу сказать у кого как, а у нас в принципе спокойно. Закон есть, но его контролировать некому. Как тут сказали, есть более интересные нарушители с машинами, домами, квартирами. Там штрафы побольше))))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 19.01.2014 в 01:05.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demetra (19.01.2014), klimez (19.01.2014), levita (19.01.2014), ЖеняBorzoy (19.01.2014), Иришка79 (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 13:15   #2
Птица- говорун
 
Аватар для klimez
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 204 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
klimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвалаklimez высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Сколько наши клубы писали обращались куда только можно, никаких результатов. Сколько собачники писем писали, подписи собирали...
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Главное ни с кем не спорить и не ругаться!!! Сегодня на нас рявкнули, завтра шикнули, а послезавтра молча прошли, а мы берем игнором)))
+1000 всё зависит от поведения владельца.
я спокойно гулял в парке и катался на роликах со своими собами в то же время, когда милиция разгоняла безбашенных и "безповодковых" владельцев с печально известной поляны, которая кстати находилась на территории той же лыжероллерной трассы...
klimez вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2014, 19:58   #3
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Меня удивляет только, что на сайте zakon.kz не сами правила опубликованы, а их комментарии. Скорее всего в Карагндинской области приняли те же правила, что действуют на сегодняшний день в Астане. Я нахожу только одну проблему- нет площадок для выгула. Но каждый уже свыкся и наодит разные выходы из ситуации. И имеем сколько хотим и гуляем практически там где хотим и даже без намордников и поводков. Главное ни с кем не спорить и не ругаться!!
Ну у вас может быть и так, и собака у вас не большая, а у меня немцы, очень культурные, но нет! И в окна вылазят-орут! и просто проходят мимо-шипят, фейсы недовольные делают,ну не при мне, конечно))), я им такие желания быстро отбиваю))), а вот если кто-то из домашних выводит- непременно кто-нибудь чем -то недоволен!
А оно мне надо?! Почему я должна каждый день, при выходе из дома, одевать "броню с каменной маской" и только так выходить на улицу?? Я такой-же гражданин страны, как и все, и то, что я держу собак, никому не дает право мне указывать,что типа "понаразводили тут!", когда как сами-то, даром что ЛЮДИ, живут в малогабаритной квартире, чистоплотная семья из 15 человек!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Мы собачники, народ очень эгоистичный. Давайте представим, что у вас сосед занимается "разведением". Почему в кавычках? Да потому что у него двадцать голов мелких собачек и живут они в клетках и 24 часа 7 дней в неделю лают, скулят, вызжат
Да нормальный мы народ, и особо много не хотим - просто гулять и чтобы нас не трогали вот и все! Думаю, со мной согласны многие, вот вы умудряетесь ходить без намордника, а мы естественно, без намордника вообще носа не высовываем, т.к. нас сразу "сожрут" добрые горожане, поэтому, нельзя говорить за всех, мы -владельцы крупных собак, всегда страдаем больше, чем владельцы мелочи.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 19.01.2014 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anika (25.01.2014), май (24.01.2014)
Старый 19.01.2014, 21:20   #4
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
мы -владельцы крупных собак, всегда страдаем больше, чем владельцы мелочи.
Да, да и еще + немцы не выигрывают в Бестах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
мы сами должны были направлять свои предложения в управление сельского хозяйства Карагандинской области ))).
Интересно, почему для участия в разработке таких правил не приглашаются сами собаковладельцы? В Караганде минимум 3 клуба, могли бы пригласить председателей...


Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Зато в принятом есть уточнения, например, о том, какая надпись и на скольки языках должна быть приколочена к воротам.
Я вчера заказала табличку нового образца. У мамы живет мелкий дворянин, а народ не обращая внимания ни на табличку (осторожно злая собака), ни на звонок прямиком ломится в дом... 3 покуса за эту зиму... Еще и высказывают потом, что она не имеет права держать собаку в доме... она должна жить на улице, на цепи...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 19.01.2014 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2014, 14:13   #5
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Да, да и еще + немцы не выигрывают в Бестах
Женя, а интересно, ты меня ни с кем не путаешь?? И к чему этот пост не поняла?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
И как они поймут, что вы как выразились "культурные"? Собаки может у вас и такие, только вы у них поучитесь
Вы знакомы со мной лично? Нет? так и не зачем делать выводы на весь форум, некрасиво(((
Что, решили в банн меня отправить?)))) Не выйдет)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 20.01.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 23:18   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Ну у вас может быть и так, и собака у вас не большая, а у меня немцы, очень культурные, но нет! И в окна вылазят-орут! и просто проходят мимо-шипят, фейсы недовольные делают,ну не при мне, конечно))), я им такие желания быстро отбиваю))), а вот если кто-то из домашних выводит- непременно кто-нибудь чем -то недоволен!
А оно мне надо?! Почему я должна каждый день, при выходе из дома, одевать "броню с каменной маской" и только так выходить на улицу?? Я такой-же гражданин страны, как и все, и то, что я держу собак, никому не дает право мне указывать,что типа "понаразводили тут!", когда как сами-то, даром что ЛЮДИ, живут в малогабаритной квартире, чистоплотная семья из 15 человек!

Добавлено через 25 минут


Да нормальный мы народ, и особо много не хотим - просто гулять и чтобы нас не трогали вот и все! Думаю, со мной согласны многие, вот вы умудряетесь ходить без намордника, а мы естественно, без намордника вообще носа не высовываем, т.к. нас сразу "сожрут" добрые горожане, поэтому, нельзя говорить за всех, мы -владельцы крупных собак, всегда страдаем больше, чем владельцы мелочи.
Если каждому "отвечать", язык отвалится)) видимо это от характера зависит. Я пыталась "мир переделать" наверное до полуторалетнего возраста моей собаки. Но потом стало абсолютно ясно, бесполезно! И стало намного легче и проще))
Шарпей конечно не очень большая собака, но наша морда вызывает доверия намного меньше, чем у других пород)) одевала я пару раз намордник, так нас еще больше боялись))
зачем вообще ругаться с окружающими? И как они поймут, что вы как выразились "культурные"? Собаки может у вас и такие, только вы у них поучитесь. Не надо доказывать с пеной у рта, что вы хорошие. Такая картина ни у кого не вызовет доверия. Надо спокойно людям пояснять, если у вас все-таки есть желание поговорить с недовольным прохожими. Задайте им встречный вопрос "почему они так бояться", много веселого услышите, так и улыбнитесь им в ответ и расскажите, что вам нравитс в ваших собаках, что они верные, умные, спокойные, что их же прохожих охраняют. Уверена, что мнение их сразу измениться в лучшую сторону относител но собак.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wertvolle Ruf (20.01.2014), Иришка79 (20.01.2014)
Старый 19.01.2014, 23:31   #7
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
зачем вообще ругаться с окружающими? И как они поймут, что вы как выразились "культурные"? Собаки может у вас и такие, только вы у них поучитесь. Не надо доказывать с пеной у рта, что вы хорошие. Такая картина ни у кого не вызовет доверия.
Лучше вообще молча пройти... Чем разговаривать со стенкой... все равно никому ничего не докажешь...


Иришка79, У нас намного проще. Никаких налогов, никаких обязательных вет. осмотров и прививок (все по-желанию) и т.д.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2014, 23:49   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

ЖеняBorzoy, У нас на форуме много раз обсуждались правила в разных городах, только много ли кто реально ощутил на себе "суровую руку закона"??? Один раз мы "попались", но по АК РК нам всего лишь сделали предупреждение. Я конечно перепугалась до ужаса, но фак остается фактом - Кодекс законодательно выше каких-то там правил акимата. Ну нельзя да, а дальше что? А ничего. Поэтому дышите ровно, господа
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (20.01.2014), Иришка79 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 00:02   #9
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
У нас на форуме много раз обсуждались правила в разных городах, только много ли кто реально ощутил на себе "суровую руку закона"???
Я не разу. Актау, Шахтинск штрафовали...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 00:29   #10
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Новый закон о содержании собак и кошек в карагандинской области.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
только много ли кто реально ощутил на себе "суровую руку закона"??
Я ощущала))))
И то больше из-за того,что была с семечками,да ещё и препираться начала с ними,а так как за "семечки" наказание строже,чем за безнамордниковую собаку,то я выбрала платить за нарушение по выгулу собаки))))
Да и много кого у нас "подлавливали" на нарушении правил выгула.А ещё пытаются предъявлять претензии представителям 9-й группы.И те кто подкован в этих вопросах,просто их отфутболивает,а кто нет-платят. был случай,что штрафовали мопса,на море гулял без намордника)))))))))))

Последний раз редактировалось Герка; 20.01.2014 в 00:34.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.