Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 13:26   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

А вот пошаговые фото по изготовлению розочки из пластиковой бутылки. Автор указан на фото.






Добавлено через 2 минуты




Добавлено через 5 минут


__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 16.05.2011 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 01:09   #2
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

у наших людей всё впрок идёт))
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 01:57   #3
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 138
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

ЗдОрово! А я ещё читала, что буржуи из подгузников дома строят
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 02:36   #4
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

Фотографии с выставки на юннатской станции "Вторая жизнь ненужных вещей", здесь - из пробок, бутылок и пакетов.












Такие выставки проводятся почти каждый год, бывают потрясающие изделия из самого разного мусора.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:50   #5
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

а сколько времени уходит на изготовление одной такой бабочки?
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:54   #6
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

Очень немного! Я вчера сделала опять одну бабочку, на ее изготовление ушло не более 15 минут. Отрезала от бутылки горлышко и дно. Среднюю часть разрезала пополам, чтобы получилось единое полотно. Положило его сверху на шаблон. Правда, полотно выпуклое, поэтому его приходится прижимать и придерживать. Маркером обвела контуры, вырезала. Потом взяла витражные краски. Они копеечные, продаются в любом канцелярском магазине, в разных упаковочках, и в наборами, и в розницу. Самый большой выбор - в "Абди" на речном вокзале.

Прожилочки лучше было бы обвести художественным контуром, но у меня оказался только контур по ткани, для пластика он не подходит. Поэтому все прожилки обозначила черными витражными красками, выдавливая из носика тонкую полосочку. Минут 5 подождала, пока чуть-чуть контур загустеет. И залила промежутки красками белого, голубого и сиреневого цвета. Все!

Вот как выглядит бабочка на фоне окна.

Хочу наделать их побольше (уж на сколько бутылок хватит - теперь их не только не выбрасываю, по соседям собираю), и повесить на даче. Там у меня был обычный колхозный абажур, который настолько обветшал, что я его выбросила, а металлическое кольцо-основа осталось. Вот туда на леске или тонких проволочках бабочек и размещу. Будет на даче дизайнерская люстра ручной работы Тельца и усики буду делать, когда все бабочки будут готовы.

Добавлено через 13 минут
И вот такие заготовки уже мешками лежат для воскресного путешествия на дачу с последующей там установкой.

Поскольку цветных бутылок (за исключением зеленых) у меня нет, венчики цветов пришлось красить красками. В идеале для таких крупных цветочков, из горлышек бутылок, подошла бы краска из баллончика. Но я решила обойтись без лишних затрат и воспользовалась тем, что было у меня в наличии. И покрасила обычными акриловыми красками. Они водостойкие и яркие. Посмотрим, как это будет выглядеть в готовом виде. В воскресенье соберу цветочные кусты на даче, сфотографирую и покажу.

Добавлено через 1 час 0 минут
Вот трафарет бабочки.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 17.05.2011 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2011, 20:53   #7
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

Ирина Петровна, вы однозначно - мега творческая личность!!!! Браво!!! За что бы не взялись - везде креатив! Розетки, вышивка, бутылки))) Это настоящий талант!
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:17   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

Дамы, спасибо

Татьяна К, действительно, из такого весьма доступного и даже бросового материла, можно сделать кардинальное преображение участка детского садика. А как уж детки будут рады поучаствовать! Любое засохшее деревце можно украсить крупными цветами-колокольчиками, по периметру веранды повесить разноцветных бабочек, да и лебедей с павлинами вполне реально сделать. Главное, начать!
А я вот вдохновилась и остановиться теперь не могу Запас бутылок пока не кончился. Горлышки идут на колокольчики для дачи, донышки пока складываю отдельно. А из ровной средней части бутылок продолжаю делать бабочек. Сегодня за час сделала еще 4 штучки, но пока не фотографировала.

Добавлено через 11 часов 0 минут
А вот кактусы из пластиковых бутылок зеленого цвета.


Добавлено через 11 часов 3 минуты
Сумки из пластиковых бутылок.






Добавлено через 11 часов 5 минут






Добавлено через 11 часов 6 минут




Добавлено через 11 часов 9 минут
А вот и инструкция по изготовлению сумки из пластиковых бутылок.






__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 18.05.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
княжна (21.11.2014)
Старый 16.05.2011, 14:09   #9
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

Ирина Петровна, я с каждой вашей новой темкой все больше восхищаюсь !!!И где Вы это все находите!?
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:42   #10
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Пластиковые бутылки - в дело!

спасибо за подробное описание
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.