Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Результаты опроса: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание?
Да, вполне. 9 4.66%
В принципе, да. Могло быть лучше, но и на данном уровне не плохо. 48 24.87%
Не устраивает. В любом случае, ветеринарное обслуживание может быть на порядок выше. 98 50.78%
Обсалютно не устраивает. Не саблюдаются элементарные санитарные нормы... и т.д. 38 19.69%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 13:16   #1
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 79
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

впринципе устраивает, надо только определится с врачём. есть на самом деле профессионалы дела. У нас в городе одни хвалят одного врача, другие другого. у меня был личный опыт :я долгое время водила своих только к одному, потомучто на самом деле видела , что человек помогает моему животному, на плохое настроение врача не разу не попадала. потомучто сама работаю с людьми знаю кагого это, насколько трудно. Всё просто ты пришёл к человеку сказал проблемму , тебе помощь и досвидание, не нада рассказывать как у тебя собачка прыгает к тебе на ручки когда ты приходишь с работы и как кошечка хвостиком умеет закручивать, для этого есть6 собратья на прогулочной площадке и на крайней случай руководитель породы. так вот напали на нас пресловутые клещи, сама виновата, нада брать ошейники и везти собаку сразу, как только чтото не так с собакой. я видемо дотянула. И повезла не к своему врачу, а где поближе, хотя всеравно эту клинику многие хвалили, опыт там у врачей говорят большой. я привезла , моя собака еле дышит И НАМ вкалывают гл****у на пол часа, зачем??? это я щас такая умная,! короче теряем мы полчаса, потом нас отпускают домой, говорят идите..... я вышла, мне уже хуже чем моей собаке, собираюсь с мыслями и везу всётаки к своему врачу,.... но не доходя до клиники собака умерает. Я понимаю , что сама виновата. НО так как, у меня две собаки было, вторая на след день выдает естественно мне туже картину, состояние тоже. я недолго думая еду сразу по назночению, нам вкалывают вакцину , говорят что мы сутки будем оклёмываться. НО посидели минут 20 в холле и СВОИМИ ногами идём домой. Возраст собак был примерно одинаковый. Естественно теперь каждую весну на нас весит ошейник против клещей, Но и в ту клинику мы не ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как бы плохо не было. я нечего не хочу сказать , может быть те люди и хорошие хирурги, но собаку я похоронила, а вторая до сих пор жива и здорова. Блин было всё 4 года назад , но я разревелась вспоминая
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 02:16   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Как обидно...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:01   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Leori на верном пути
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Зачем зря мучить животных и травить?! Хочу посоветовать, может, кому пригодится - проверено на практике и не один раз!
Попробуйте от чесоточного клеща- в еду добавлять медицинскую серу, витамин А, шкурку полечить березовым дегтем - развести 1 часть дегтя на 3 части шампуня, намылить животину целиком, подержать 10-15 минут, можно завернуть в полотенце, потом все хорошо смыть и вытереть. Если животное облезет, не пугайтесь, все обрастет. Делать так каждые 3-4 дня до того момента, пока корочки не отпадут, кожа станет нормальной и начнет обрастать шерстью. Может быть раздражение на месте расчесов, но это быстро пройдет, в крайнем случае, можно помазать места расчесов (но только после процедуры с дегтем) любым растительным маслом, лучше нашим "Кызылмаем". Обычно хватает 3-4 процедуры. Средство вонючее, но зато безвредное и эффективное.
Второе средство, более радикальное - неостомазан (но не бутокс и не стомазан) - разводите на стак. воды 1/4 -1/3 ампулы (2мл.), смачиваете хорошо животное сначала простой водой, потом раствором неостомазана, и держите в полотенце минут 10-15, заверните вместе с ушами, только чтобы глаза и нос оставались снаружи. Потом, не смывая (для собак) просушить животное - кошек можно феном, кто стерпит, или просто последить, чтобы не облизывались. Если это невозможно, то кошака лучше слегка прополоскать и вытереть насухо.


От лишая витамин А,С, также сера, нельзя витамины группы В!!! Пробовала гризеофульвин, ламизил и орунгал -последний лучше, но давать строго по весу, разделить капсулу на части из расчета, что она на 60 кг. человеческого веса, а животному, например, весом 10 кг.нужна 1/6 капсулы на прием.
Наружно также помогает деготь, только намазать лишайные места и захватить немног вокруг, потом также смыть.
Но если есть возможность, лучше сок чистотела- действует на 100%, при намазывании лишайного места и немного вокруг с частотой каждые 2-3 дня, обычно хвататет 3-4 раза. Вакцину сколько не пробовала, толку нет.
От раздражения и расчесов- масло Кызылмай, метилурациловая мазь, внутрь можно дать настой -мята, валериана, кукурузные рыльца -все в одикаковых пропорциях, заварить, как чай и попоить - действует, как гипоаллергенное, успокаивает зуд.

От глистов - крутой чай из чабреца (3 части) и зверобоя (1 часть) -примерно 2 ст.л. на стакан воды, заварить в глиняном горшочке, закутать потеплее и настоять, пока не остынет до комнатной температуры. Давать настой свежим натощак и перед сном 2-3 дня подряд, кошкам - по 3-4 мл., собакам - по весу. Если плохо со стулом, дайте немного растительного масла, лучше оливкового или касторового -кошкам - 2 кубика, средним собакам - 5-6.
Пробовала у подобранных животных, глисты вылезают после второго дня применения. Если повторять такую дегельминтализацию каждые 3-4 мес., все будет в порядке, и за детей тоже можете не бояться.

Но это те небольшие проблемы, которые можно лечить самим, с серьезными вещами обращайтесь лучше к врачу.
Leori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 21:59   #4
Житель
 
Аватар для assalom
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
assalom на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

я конечно понимаю, что не всегда люди хотят открыто писать плохое, но пожалуйста, пишите хотя бы клиники и врачей, которых вы считаете профессионалами своего дела и рекомендуете к обращению в случае экстенной необходимости.
assalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 17:56   #5
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Вношу конструктивное мнение!!!
Животных однозначно губят в клиннике "У Лукоморья" на Космонавтов...
Отличные клиники "Солнышко","Айболит","Анимал доктор"...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 17:59   #6
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

А что по-поводу качества вет обслуживания...Так вот деньги дерут не по детски...
Могу сказать только одно!!!Безумно благодарна Ивану из "Солнышко" за то,что он врач от БОГА!!!Собрал моей таксе лапку так,что и не скажешь,что ломана была...
А старшенькую от парвика вылечили...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 04:50   #7
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 79
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Караганда. Очень жалко что закрылась клиника при клубе Лаки дог, что на страром аэропорту. Но сейчас я хожу в клинику , что открылась на базе НКМЗ. врача зовут Елена Ильинична. знаю её лет 5, слышала о ней уже лет 10. Думала что лечит только кошек. стала ходить с собакой. неодного плохого слова. только СПАСИБО. а недавно пришлось обратиться с кошкой. коте 8 лет не разу не рожала. пошло даже незнаю как там по медецински, заражение. но нам сделали операцию. кошка на меня конечно злая, но зато здорова и даже похорошела. Про плохую историю , которая случилась в другой клинике даже вспоминать не хочу. просто забыла и всё. забыла, что собаку купила на сэкономленные 100$, которые собрала на деньги мамы, забыла позор , который испытала перед руководителем клуба, которая посоветовала меня бывшим хозяевам, как подающего надежду кинолога, и про боль которую испытала перед душой малышки. которую не уберегла
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:18   #8
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Serry Посмотреть сообщение
Караганда. Очень жалко что закрылась клиника при клубе Лаки дог, что на страром аэропорту. Но сейчас я хожу в клинику , что открылась на базе НКМЗ. врача зовут Елена Ильинична. знаю её лет 5, слышала о ней уже лет 10. Думала что лечит только кошек. стала ходить с собакой. неодного плохого слова.
Настя, здравствуйте! Шастала тут по форуму по поводу вет. клиник в Караганде. Вы меня может быть помните по страничке русских спаниелей на этом форуме. Не подскажите куда можно обратиться к грамотному ветеринару? Есть проблемы с моим Рембо - нет у него аппетита, плохо ест, шерсть лезет, хотя достаточно резв.
Хотелось бы проконсультироваться со специалистом, может какую диету назначит или обследование пройти.
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:58   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Здравствуйте, e-Kasper! Подскажите адрес вет.клиники куда вы ходите.Спасибо!
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:42   #10
В доску свой
 
Аватар для oksana iz kazaxstana
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,678
Сказал(а) спасибо: 4,254
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,927 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 149
oksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвалаoksana iz kazaxstana высшая похвала
По умолчанию Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Здравствуйте,извените не вкурсе,а откуда в Российских клиниках берется аппаратура и все необходимое для лечения наших животных?
oksana iz kazaxstana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.