Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 02:11   #2471
В доску свой
 
Аватар для Луна777
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: СКО, Петропавловск
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 970 раз(а) в 695 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
Луна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Скажите, пожалуйста, может ли собака, зарегистрированная в племенной книге Казахстана, получить сначала титул ЧР, а потом 1САС для титула ЧКз?
__________________
Луна777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 02:39   #2472
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Луна777 Посмотреть сообщение
получить сначала титул ЧР, а потом 1САС для титула ЧКз?
нет. Только с точностью, да наоборот )
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:30   #2473
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Луна777, вы "закрываетесь" в стране проживания т.е в Казахстане.Если есть желание и возможности ,можно конечно закрыть Ч Р полным набором титулов.Там есть еще другие титулы Чемпион федерации и др.Но обычно делают наоборот
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:14   #2474
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Да и мы сами выставляли так свою собаку, причём не в регионе, а в Алматы. Дочь в ринге работала, вот и выставили. Было это, правда, в 2009 году.
На какой выставке в 2009 году вы выставляли собаку с альтернативными документами "вне ринга"? Какой породы собака?
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:54   #2475
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

вот честно, не вижу разницы между этими двумя фразами
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Вне ринга могут выставить собак имеющих документ любой организации
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
собаки с родословными НЕ FCI могут выставляться на выставках СКК только вне ринга
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:05   #2476
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

вот кстати выдержка из "Положение СКК о выставках ранга САС и САСIB
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ"
Цитата:
На всех сертификатных выставках может быть организован ринг для собак, которым
необходимо описание судьи (без присвоения титулов и сертификатов)
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:25   #2477
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
вот кстати выдержка из "Положение СКК о выставках ранга САС и САСIB
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ"
Эта выдержка относится к породам не признанным FCI,т.е. вне классификации,там же и перечень этих пород присутствует!

Добавлено через 13 минут
Есть правда исключения из правил-были ,этак лет 3-5 назад,но по каждому случаю было ходатайство клуба в НКП и там уже если собака имела определенную ценность для породы-соответственно принимали положительное решение-выставка вне ринга и получение регистровой родословной-НО ЭТО ЕДИНИЦЫ!!!!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 21.02.2013 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:43   #2478
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Светлана Геннадьевна, скан каталога скину Вам в личку.

Теперь, во избежание кривотолков, хочу вот что пояснить.

Кобель выставлялся на той выставке просто потому, что была такая возможность - дочь работала в ринге. Целью получить нулёвку (что для кобелей, как я знаю, в СКК никогда в принципе возможно-то не было для заводских пород, по-крайней мере я таких прецедентов не знаю) не задавались. Даже если если б такое было возможно, я бы этого не сделала: я принципиально против обнуления, предки есть предки, как бы высоко FCI себя не позиционировало, а быть безродиком из ниоткуда как-то вот не хочется: «где родился, там и пригодился», как говорится… Да и вообще: выставились просто потому, что нравилось выставляться.

Далее. Вопрос мой был просто вопросом, без всякой подоплёки, без всяких нападок. Просто чтобы ЗНАТЬ. И не вводить больше людей в заблуждение, потому что до сих пор была уверена в этом:

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
в СКК действительно: либо у собаки должны быть документы FCI (или иные, но признаваемые FCI), либо, как говорится, "в сад". По-крайней мере, для заводских пород точно.
Пояснение: "в сад" = "вне ринга"

Ну, и, судя по всему, не я одна. Откуда вопрос возник - ссылка давалась мною выше. И что так можно было выставиться, тоже отрицать нельзя, ТАК БЫЛО. Уверена, что моя собака не единственная, которая выставлялась в клубе СКК. Поэтому и хочется знать, когда произошли ужесточения правил участия на выставках клубов СКК для собак с не FCI-ными документами.

И ещё. На всякий случай. В настоящее время являюсь владелицей двух собак, одна IKU-шная, друга FCI-ная, если конкретнее, то СКК-шная. Так что, в предвзятости или желании поскандалить можете меня не обвинять. Для меня нет ни «ваших», ни «наших». Ещё раз повторюсь: я просто хочу ЗНАТЬ.

И всё-таки хотелось бы получить ответ на свой вопрос.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:49   #2479
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Рики-тики-тави, А вы позвоните в офис СКК и сразу всё узнаете!!!!
Офис работает вторник,среда,четверг,пятница с 15.00,в субботу с 11.00.
Так у вас быстрее получится!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:56   #2480
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

vista, не могу отправить Вам личное сообщение, в меню это не доступно. Если не трудно, скиньте мне, пожалуйста, мне свой mail, чтобы я могла отправить Вам почту.

Публиковать здесь сканы не хочу. И не хочу, чтоб на организаторов набросились.

Добавлено через 1 минуту
Или могу в СКК в субботу завезти каталог.

сибирячка, звонила сегодня, хотела поговорить. Екатерина сказала, что Светланы Геннадьевны нет.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 21.02.2013 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.