Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 15:25   #2321
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

Цитата:
Сообщение от DARSAN Посмотреть сообщение
и каждый заводчик хочет что бы его щенок не просто был домашним любимцем, но и участвовал в выставках и в разведении
в этом и заключается работа питомников и заводчиков
прежде всего заводчик, должен хотеть, чтобы его щенок жил в любви и заботе! Это первично!

Зачастую разведение,подразумевает бесперестанные вязки собаки, когда собака едва достигла половозрелого возраста, а хозяева уже дни считают, чтобы повязать, и щеночков побыстрее продать! И мало кого заботит, готова ли собака физически, а главное, психически к материнству, а чтобы по кровям просмотреть, так это вооще на уровне фантастики. Вторая течка, кобель, который под боком, клуб разрешил, и гордое - Я заводчик! А потом мы видим, когда щенки вырастают, у кого вес из стандарта вышел, у кого ушки висят, у кого шерсть - мама не горюй, у кого яйки не вылезли! Ну ничего, подберем кобелька, и опять проверим, вдруг щенки хорошие получатся!
Но сколько я слежу за пометами, то понимаю, что хорошие щенки, так "вдруг " не получаются!
Половину собак, которые вяжутся у нас, лучше вообще не развязывать, мое мнение!
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:28   #2322
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

Иришка79, согласна на все 100!!!!!!!!
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:30   #2323
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
прежде всего заводчик, должен хотеть, чтобы его щенок жил в любви и заботе! Это первично!

Зачастую разведение,подразумевает бесперестанные вязки собаки, когда собака едва достигла половозрелого возраста, а хозяева уже дни считают, чтобы повязать, и щеночков побыстрее продать! И мало кого заботит, готова ли собака физически, а главное, психически к материнству, а чтобы по кровям просмотреть, так это вооще на уровне фантастики. Вторая течка, кобель, который под боком, клуб разрешил, и гордое - Я заводчик! А потом мы видим, когда щенки вырастают, у кого вес из стандарта вышел, у кого ушки висят, у кого шерсть - мама не горюй, у кого яйки не вылезли! Ну ничего, подберем кобелька, и опять проверим, вдруг щенки хорошие получатся!
Но сколько я слежу за пометами, то понимаю, что хорошие щенки, так "вдруг " не получаются!
Половину собак, которые вяжутся у нас, лучше вообще не развязывать, мое мнение!
Мы пару подбирали по кровям, когда только преобрели кобеля, ждали и выскивали пару ему.. привезли, выростили, делали обоим карьеру, и это не просто кобель под боком.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:31   #2324
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

княжна, да это де не про ваших собак это чисто гипотетически было написано, никого не задевая и не приводя пример
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:38   #2325
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

княжна, не о Вас речь, такие как Вы, скорее исключение из правил! И результат - в виде вашей Прелести - яркое тому подтверждение, что получение качественного щенка, это не всегда лоторея, а труд и любовь заводчика. В вашем случае, даже финансовые затраты не окупятся, щенок один! А многие посмотрят на Вас и скажут, и нафиг она старалась, деньги тратила, титулы собирала - всего лишь один щеночек уродился! А мы так, не утруждаясь, с соседским кобельком, маленькие-то все хорошенькие!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
княжна, да это де не про ваших собак это чисто гипотетически было написано, никого не задевая и не приводя пример
Вон ты Рано, не торопишься же Ланку вязать, хотя она Чемпионка Казахстана уже, красавица! Потому что у тебя свой взгляд на такие вещи, ты думаешь, прежде всего об интересах своей детки и будущих щенков. Но опять же, согласись, ты тоже скорее исключение!
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 21.03.2011 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:44   #2326
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

Цитата:
'Иришка79;657999']ачастую разведение,подразумевает бесперестанные вязки собаки, когда собака едва достигла половозрелого возраста, а хозяева уже дни считают, чтобы повязать, и щеночков побыстрее продать! И мало кого заботит, готова ли собака физически, а главное, психически к материнству, а чтобы по кровям просмотреть, так это вооще на уровне фантастики. Вторая течка, кобель, который под боком, клуб разрешил, и гордое - Я заводчик! А потом мы видим, когда щенки вырастают, у кого вес из стандарта вышел, у кого ушки висят, у кого шерсть - мама не горюй, у кого яйки не вылезли! Ну ничего, подберем кобелька, и опять проверим, вдруг щенки хорошие получатся!
Но сколько я слежу за пометами, то понимаю, что хорошие щенки, так "вдруг " не получаются!
Половину собак, которые вяжутся у нас, лучше вообще не развязывать, мое мнение!
И что этим постом хочешь сказать????? это получается всех заводчиков под одну гребенку

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
княжна, да это де не про ваших собак это чисто гипотетически было написано, никого не задевая и не приводя пример
[/quote]
а потом ой извините это мы не про вас

Последний раз редактировалось DARSAN; 21.03.2011 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
DARSAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:47   #2327
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

[quote=DARSAN;658025]
Цитата:
а потом ой извините это мы не про вас
а я то тут причем? человек высказал свое мнение я не могу запретить кому-то думать и высказываться
у меня на все свое личное мнение
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:48   #2328
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

DARSAN, это получается, что есть такие горе разведенцы в каждом городе.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:58   #2329
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 188
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

Цитата:
Сообщение от DARSAN Посмотреть сообщение
И что этим постом хочешь сказать????? это получается всех заводчиков под одну гребенку

Добавлено через 45 секунд
а потом ой извините это мы не про вас[/quote]


Не всех, конечно! Есть много заводчиков, которых я очень уважаю! В том числе и начинающие!

Добавлено через 19 минут
DARSAN, Ольга, целью моих постов было не изобличение кого-либо, а высказывание мнения, что нет разницы будет ли пущен щенок в разведение или он будет просто домашним любимцем, лишь бы он был счастлив и любим! И каждый щенок, должен иметь родословную, если она ему положена по праву рождения и хозяину решать, для чего ему нужны эти бумажки. И у хозяев не должно быть проблем с их получением, хочет - пусть получает их через клуб или непосредственно через СКК, или через заводчика. И лишние ограничения и трудности, только лишь вызывают негатив и нежелание вообще идти в клубы.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 21.03.2011 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:36   #2330
Житель
 
Аватар для Tony
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Tony на верном пути
По умолчанию Re: Собаки г. Актобе

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Роза, экспортные щас не выдаются, они зависли пока в СКК..



А некоторым породам надо еще сдавать полевые испытания)))

возмите декорашку, и не надо всякие ОКД сдавать)))



ну мечтали, наслаждаются пусть.. зачем доки человеку если его мечта сбылась, он приобрел животинку, доки нужны для дальнейшей карьеры, разведения.. значит они в будущем иметь коррысные цели.. "кое-как" кормить, ухаживать.. экономить на питании беременной и щенной суки.. и т.п
я например не продам щенка вот такому "Мечтающему", потому что нужен должный уход, косметика, корм, витамины, игрушки(чтоб не грыз обои, плинтуса, обувь), лежанка, папильотки, одежка..

Зачем покупать дорогую породистую собаку если она тебе не по карману, для понтов? А понты у нас нынче дорого..
Вот это вы "жестокая" к людям с более низким достатком. Получается денег нет и не лезьте. А как же человеческие мечты. Многие восхищаются какими то породами и мечтают их приобрести. Зачастую это детки.
Четко вы общество наше разделили на классы. Если "босяк" покупает собаку это чтоб понты колотить, а если это крутой на джипе так этот для того чтобы делать что тогда...?
Чего то я не припомню что при получении экспортной родословной на своих собов меня кто-то просил дрессировку с ними сдавать. Вы б тогда ревизии положений со ссылками постили где-нибудь, чтоб народ мог при желании с ними ознакомиться.

Добавлено через 16 минут
[quote=DARSAN;657870]Сообщение от Бойко Н.Н. - председателя Актюбинского филиала
Многоуважаемый Tony, к Вашему сведению двери клуба, Актюбинского филиала СКК, всегда открыты для любителей собак, не говоря о членах данного общества. Вопрос только в том, что не очень они (члены) желают помогать филиалу безвозмеЗдно, т.е. даром…, даже в таком благом деле, как выставка…и 06.02.2011года было заседание НКП региона, где и рассматривался данный вопрос о проведении монки немцев. Напрашивается вопрос: раз Вы так радеете за данную выставку, почему не присоединились к данной дискуссии? Значит, Вы не входите в состав членов СКК, а раз так, почему бы и не решить этот вопрос положительно?
Для забывчивых напоминаю:
адрес филиала ул. Тургенева, 102 «В»,
режим работы-прежний:
Среда, четверг, пятница с 12 до 18
Суббота, воскресенье с 12 до 16
Телефон: 73-82-44
И Вы всегда можете прийти и поинтересоваться судьбой "копилки", которая, кстати, появилась по инициативе одного из уважаемых членов нашего общества.
И от меня, как от организатора данных выставок и руководителя филиала, немного зависит в данной ситуации, пока FCI не сняли заморозку с Казахстана, но видит всевышний, Актюбинский филиал сделал все, что мог, как и все подразделения СКК, для приближения снятия запрета.
И ещё, Tony, назовите хоть один случай, когда председатель филиала не ответила хоть на один Ваш вопрос?
А информация по моно-немецкая овчарка такова:
Под эксперта CV- Lothar Quoll осмелился зарегистрироваться всего один участник, который если пожелает снять свою собаку до конца регистрации, выставочный взнос ему возвратится 100%, далее - ни желающих, ни интересующихся ни одного участника…делаем вывод- Кому нужна была экспертиза данного эксперта??? Хотя я и не уклонялась от приглашения эксперта такого уровня.
Федор, уважаемый Александр Иванович! Глупость нынче очень дорого стоит(уже не в первый раз). А обиженных, может пожалеть только свое самолюбие.
По не зависящим от меня обстоятельствам, я не могу лично писать на данном форуме, именно поэтому прошу всех желающих (прячущихся под Никами и не желающие общаться в открытую)на мыло : aktobeskk@mail.ru

Уважаемая Бойко Н.Н. - председатель Актюбинского филиала простите я к вам уже раньше приходил в клуб. Этот вопрос на форуме поднят для того чтобы на него обратила внимание общественность. Если вы конкретно (по техническим причинам) не можете выступать на данном форуме, тогда читайте мнения тех людей, которые пишут на форуме и делайте соответствующие выводы.

"На мыло" говорите - уже интересно. Сообщение я вам в личку писать не собираюсь. Пусть люди обсудят вопросы по поводу работы клуба и тоже сделают определенные выводы.

А то общественность останется в неведении о результатах нашей беседы.
__________________
Не надо думать, с нами тот, кто сам за всех решит.

Последний раз редактировалось Tony; 21.03.2011 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
актюбинск


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.