Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 00:17   #3561
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Ларания, очень красивые птички. Детки мистер и мадам неотразимы, я бы с такими тоже не смогла расстаться.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:14   #3562
Птица- говорун
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Натик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Ларания, Классные попики! А мадам на нашу Чику очень похожа!))
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:57   #3563
Житель
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
DogLine на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Цитата:
Сообщение от Karika Посмотреть сообщение
Начнем его с того что с того момента как он у меня появился до его болезни прошло совсем мало времени и я его не успела приручить к рукам, живет он у меня в клетке т.к. дома есть кошка ( я его выпускаю полетать). В общем у моего Лимона ( так зовут попугая) начал покрываться коростой клювик, камни палочки у него все есть, позвонила в вет. клинику №1 мне сказали везти его и вызывать врача смысла нет, начать добавлять в его корм серу и все пройдет, я купила серу в тот же день и начала добавлять ее в корм, но результата я не получила, а наоборот клювик зарастал еще больше и на лапках начали появляться пятнышки. Я позвонила в вет. Клинику №2 там мне уже другая врач сказала , что это 100% клещ ехать ей не обязательно и чтоб я обрабатывала неделю клювик, лапки и клетку спреем от перьевых клещей и блох, я начала проводить процедуры. Прошла неделя, клювик растет, на лапках коросты, звоню опять ей, она говорит что дать отдых ему пару дней и опять неделю проводить процедуры по обработке попугая и клетки, я ее послушала, в итоге от этого лекарства в момент когда я обрабатывала попугайчику лапки у него намокало пузико и с него начали выпадать перья, я все процедуры эти закончила но толку нет, теперь унего еще и пузико лысое. Звоню вет. Клинику №3 и другой врач мне говорит, что это грибок и обрабатывать клюв надо маслом растительным (причем не коленным, а прям из бутылки), два дня проделала это, и стало птичку жалко, он уже ужасно боится рук (т.к. приходится его держать силой), боюсь что его маленькое сердечко не выдержит и у него будет инфаркт. Звонила еще в клинику сказали обрабатывайте пудрой от клещей перьевых и это у него порша. Посоветуйте пожалуйста что делать или хорошую вет.клинику с хорошим грамотным врачом-орнитологом в Петропавловске? Мне уже страшно с ним что-то делать! Кормлю его разным кормом, он очень любит морковку, но стараюсь давать в меру, проращивала пшеницу для него, он клевал, ему нравилось.
У нас тоже было похожее но не настолько, я лазила по форумам и вроде выличила ее. Долго не проходило,но потом стало подсыхать и отваливаться примерно месяц... - мазь аверсектиновая - купили в зоо магазине. мазали 1 раз в 2 дня. кисточкой, попробуйте. Но в итоге - прошло, но клювик немножко остался и я его подстригла(немножко) вроде все хорошо. Эта мазь против грибков - аверсектиновая!!!

Добавлено через 2 минуты
Можно у вас поинтересоваться, у вас птичка много чирикает?
__________________

Последний раз редактировалось DogLine; 10.04.2013 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
DogLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 02:48   #3564
Созерцатель
 
Аватар для Nika_Tulya
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nika_Tulya на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

У меня один из попугайчиков заболел... стал вялым,один раз утром захожу ,а у него оба глазика склеены,намочила-открылись.потом как то веки стали припухлые и видно,что он болеет...Я купила глазные капли и закапываю,вроде проходит,но что делать не знаю,а может у него быть клещ?Хочу завтра от клещей посыпать порошком
Nika_Tulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:36   #3565
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Kioshi на верном пути
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Добрый день. Куплю птенчика волнистого попугая! Хочу учить говорить, а то мой кореллка только песенки поет)) И почем я могу приобрести замечательного птенца.
Также, где у нас есть чехи и какие на них цены?))
Kioshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 02:01   #3566
Житель
 
Аватар для Олеся Р
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Олеся Р имеет грандиозное обаяниеОлеся Р имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Всем привет!Похвастаюсь своим мальчонкой (если я не ошибаюсь ) Зовут его Нельсон


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 4 минуты

Последний раз редактировалось Олеся Р; 29.05.2013 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Олеся Р вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аягоз* (30.05.2013)
Старый 29.05.2013, 20:28   #3567
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 207 раз(а) в 149 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Аягоз* - действительно милый человекАягоз* - действительно милый человекАягоз* - действительно милый человекАягоз* - действительно милый человек
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Олеся Р, Здравствуйте! Какой красивый у Вас малыш! Такой яркий мальчик! Насколько я знаю, попугаям неудобные такие клетки с крышами всякими,лучше просторная прямоугольная клетка. Он у Вас разговаривает?
Аягоз* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 01:53   #3568
Житель
 
Аватар для Олеся Р
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Олеся Р имеет грандиозное обаяниеОлеся Р имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Спасибо,очень приятно!Я уже знаю что нельзя )))Хочу сделать сама клетку,но пока никак не соберусь.А в клетке он только спит(и то не всегда) и кушает,остальное время на свободном выгуле.Нет не разговариваем мы.С 9 марта у меня,мой подарок мне на 8 марта )))пока на контакт не идет,но я особо и не пристаю к нему.
Олеся Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:32   #3569
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 207 раз(а) в 149 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Аягоз* - действительно милый человекАягоз* - действительно милый человекАягоз* - действительно милый человекАягоз* - действительно милый человек
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Олеся Р, Ещё раз поздравляю с прибавлением в семье!!! Я тоже вот жду когда мальчики родятся, уже представляете я пол года жду, просто у того человека у которого я собираюсь купить, у него волнистики только девчонки одни вылупляются а я хочу мальчика. А в зоомагазине страшно покупать, столько истории начиталась на форумах. Мое мнение лично покупать в зоомагазине/на птичьем базаре попика это как джекпот. Здоровый значит повезло, а продали девчонку, нездоровую и старую к тому же то это плохо. А как они расскажите мне пожалуйста? Вы будете ему покупать подружку или друга? Шумят ли они? Очень уж интересно. Впервые покупаю попика.

Добавлено через 43 секунды
А вы ему стендик будете приобретать?

Последний раз редактировалось Аягоз*; 30.05.2013 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Аягоз* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:34   #3570
Житель
 
Аватар для Олеся Р
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Актобе
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Олеся Р имеет грандиозное обаяниеОлеся Р имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Разговоры о волнистых попугаях.

Ох и долгое ожидание у вас получается,зато какой любимый попик будет!я очень хотела попика,поехала в ближайшую зоолавку и купила,ничего незная о них!Мне даже на пол было все равно)))Но взяла молодого,месяца 3-4 ему было,потому что на голове еще околышки были,потом стал линять.У меня еще дома собака,поэтому клетка на верху стоит,говорят надо чтоб на уровне глаз была.Поэтому видимо на контакт не идет.Но бывает расхрабриться и может на голову налететь.У нас в принципе тихий,чирикает сам по себе,с колокольчиком общается.Возмущается когда пылесос работает,или громко телик работает,пытается перекричать У меня кормушки закрытые,так что мусор от шелухи не вылетает,но вот веточки грызет от них немного сора.А муж купил ему какую-то веточку с семенами.Долго Нельсон к ней не прикасался,потом попробовал,понравилось,вокруг все в мусоре У нас вообще ничего кроме корма не ест,вот эту веточку объел,стал мел кушать.А вот чтоб песок или как он называется не видела чтоб кушал.Я хочу сделать клетку сама,большую.У меня на стенке сверху пустая полка,а больше не куда большую клетку ставить.И игровую сделать тоже.Просто мне лучше делать самой всё,чем покупать.Я и лежанку собаке сама шила и одеяло,муж подставки под миски сам сварил.Вот тогда можно было бы девку ему,но а вдруг они плодиться надумают?Что я с птенчиками делать буду?Насчет девочки подумать надо будет потом.

Добавлено через 13 минут
Ой,забыла)))Еще то что на свободном выгуле,какашонки вокруг клетки,но я застелила всё вокруг чистыми листами А4.Газету говорят им нельзя.А так в общем не горластый у нас пацан.Мне нравится его щебетанье.Если двух держать,тогда мне кажется они шумные,между собой общаться будут.А Нельсон слышит с улицы воробьи чирикают,отвечает им или искать начинает,летает.По имени зову,отзывается.В общем мне нравятся попики!

Последний раз редактировалось Олеся Р; 31.05.2013 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Олеся Р вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аягоз* (31.05.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.