Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 12:54   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Мы с Кирой тоже были на выставке)))



А мы любим округлять глаза))

Вот мы красовались, один из экспертов посчитал нашу мордашку узковатой, вторая же была в восторге и от моськи, и от профиля, и от подбородка. А на монопородку не наскребли бобтейлов
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (14.04.2015), Кошка-матрёшка (16.04.2015), Миссис Икс (15.04.2015), Фатуня (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 13:57   #2
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Дейка, сколько экспертов, столько и мнений! На мой взгляд, вполне себе приличная мордаха, ни в каких местах не узкая)
Жаль, что не было монопородки. Туговато на выставках с курилами, хотя у нас в городе, пожалуй, самое большое поголовье по Казахстану...

Добавлено через 1 минуту
Фото с округленными глазами - супер! Светятся и глаза, и сердце! Вот такие они, наши бобтейлы - дарят любовь
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 14.04.2015 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дейка (15.04.2015), Кошка-матрёшка (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 11:03   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Фото с округленными глазами - супер! Светятся и глаза, и сердце! Вот такие они, наши бобтейлы - дарят любовь
Спасибо, Ирина Петровна))) за добрые слова)) бобтейлы - чудо какое-то))) А мордаха мне тоже кажется неплохой, и уж точно очень цаловательной)))
Долго думала одевать на Киру ошейник на выставке или нет))) и одела уже после экспертизы - это адресник!
Самое интересное что при наличии большого количества бобтейлов у нас, на выставке их всего было 5((
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2015, 11:41   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл


ездила с детьми на фотосессию в студию. и конечно кошек горсточку захватили
вот семейные портреты без посторонних


Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (15.04.2015), Дейка (15.04.2015), Ирина Петровна (15.04.2015), Кошка-матрёшка (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 15:50   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Дейка
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Казахстан, г.Учть-каменогорск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 108 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Дейка на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня; Какие красивые, просто загляденье фоты))))
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (16.04.2015)
Старый 20.04.2015, 17:43   #6
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Как твои мужички уживаются с белянкой???? ( По секрету, Алена привезла с Бишкека звездную бебичку - хайленд-фолда))))
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:54   #7
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Как твои мужички уживаются с белянкой????
Добрыня нормально,она на него шипит,а он лезет её понюхать))))Обшипеть- это её кредо,она и твоих всех обшипела))))А Аргус пожевать хочет и бесит его,что на него шипят...он от наглости такой лает на весь дом))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 11:19   #8
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Про дела туалетные...
Мы в Бишкеке останавливались вчетвером в большой трехкомнатной квартире. Квартирка отличная. Горячая вода, евроремонт, рабочая техника, качественная мебель... В общем грех такую квартирку дать мужичкам моим обметить, да и перед квартировладельцами как то не камильфо... Из шести хвостов, надежными были трое - Добрыня, канадский сфинкс и маленькая хайлендуха. Стала я думать "шо же делать".. Коты что бы не только не пометили все, но и между собой не передрались на смерть..

Комнат хватило на всех (включая ванную). Нашла ближайший магазин, купила детские памперсы "двоечку". Пришли, одели "трусы"... В общем легла спать с ощущением, что жизнь прекрасна.

Ранний утренний подъем. Кто умываться, а я конечно же своих мужиков проверять.. Все на месте, все в трусах... Трусы, понятно, мокрые, но попы - чистые...

Захожу на кухню, через минут 15... Вижу, что Ананас уже рассекает без униформы... Ничего понять не могу.. Как? Вот же только что был в памперсе...

Оказывается, мальчик наделал в штанишки.. А ходить обкаканым похоже не очень приятно. Он придумал хитрый финт ушами.. Зацепил за нижнюю выступающую ручку ящика и просто с них вылез...

Чустюля-сынок.

Добавлено через 43 минуты
Была у нас и ещё одна история...

На выставке решили провести ринг "Редкая штучка" для тех котофеев, которые в другие ринги не вошли..Мало их по численности на выставке... Ну, мне понятно, на попе ровно не сидится.. Записала Банзая и Симбу.. Ананаса не записала. От приложенных мной титанических усилий по его отмыванию от пыли и рыжих пятен на белом эти самые белые лапки и манишка стали как бы это помягче сказать.. В общем зелеными... Ну, такой черный антрацитовый кот с зелеными лапками и пузом... Не до рингов, ясно дело. Тут речь как бы с экспертизы не сняли или новый не признанный окрас у бобтейлов не поставили)))

Так вот... Ринг на "редкость" мы проиграли... То есть для Новосибирская курильский бобтейл конечно же не редкость, а судила как раз Ольга Груздь...Выбор во взрослых котах пал на пикси боба, который лично мне показался "так себе"! Я, честно, подрастроилась... Уходим с ринга. Аленушка несет Баназая, как самого няшку и целовальника, в его палатку. Я несу мачо и ругательника Симбу - в его... И тут видимо на фоне бессонных ночей и огорчения закидываю Симбу к Ананасу....

Лица обоих надо было видеть... Мирно развалившийся и дремавший Ананас от наглого вторжения не просто проснулся, но ещё и глаза сделала по пять копеек... Отчетливо читалось "Мама, это кто? Что за наглость?" Симба быстрее врубился что происходит. Выгнулся дугой и встал в позу "козы"... Наверное решил Ананаса забодать ушами... Полсекунды и вот уже черно-оранжевый орущий клубок вываливается к моему ужасу из палатки... Из опыта я знаю, что лучше руки, ноги и другие части тела между ними не сувать.. Порвут.

На долю секунды клубок рассыпается на двух котов... Я быстро оголяюсь и накрываю Симбу своей безрукавкой, Алена хватает за загривок Ананаса и водворяет на место... Я убираю Симбу...

В общем остаток дня эти двое провели в напряжении... Оба собранные в комок и готовые в любой момент дать отпор, ежели чего. А мне подумалось: какое счастье, что готовлю к выставкам "правильно"... По крайней мере, оба отделались легкими царапинами от остриженных когтей и не успели вцепиться мертвой хваткой в горло друг другу.

Добавлено через 1 час 32 минуты



Симба в "редких штучках"

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 21.04.2015 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (21.04.2015), Дейка (21.04.2015), Ирина Петровна (21.04.2015), Миссис Икс (21.04.2015), Фатуня (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 21:31   #9
Житель
 
Аватар для Миссис Икс
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Миссис Икс на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, Каких только историй и приключений не бывает с нашими пушистиками! Очень хорошо у тебя получается передать истории, как будто все это видишь сама)))
У меня вопрос, потому что пошло разногласие мнений среди моих знакомых кошковладельцев в Караганде , интернета и ветеринара, и я не знаю кого слушать! Когда надо ставить моим котяткам прививку первую, кажется мультифел делаю сейчас всем? им сегодня 11 дней.?

Добавлено через 3 минуты
Кошка-матрёшка, Поздравляю с успехами на выставке!!!
__________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Последний раз редактировалось Миссис Икс; 21.04.2015 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Миссис Икс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2015, 23:10   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
tdo имеет грандиозное обаяниеtdo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Миссис Икс Посмотреть сообщение
Кошка-матрёшка, Каких только историй
У меня вопрос, потому что пошло разногласие мнений среди моих знакомых кошковладельцев в Караганде , интернета и ветеринара, и я не знаю кого слушать! Когда надо ставить моим котяткам прививку первую, кажется мультифел делаю сейчас всем? им сегодня 11 дней.?
В 8 недель глистогонка, через 10 дней вакцинация, через 21 день ревакцинация
tdo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка-матрёшка (22.04.2015), Миссис Икс (27.04.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.