Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 14:10   #61
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Строим вольеры

Цитата:
Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
Тигеон, Ваня ! ты так бойко обсуждаешь чужой труд, критикуешь....похвастайся у тебя идеальные вольеры?!!!( наверное !)
А если ливень? Думаю будет не норочка , а бассейн )))
А почему не обсуждать? Это ведь форум. Я и завел эту тему, для того чтобы построить хорошие вольеры. Посмотреть вольеры у бывалых собаководов. Интересно как дела у вас обстоят. Рагдая, отлично совет описала, нигде пока не встречал.

Цитата:
А если ливень? Думаю будет не норочка , а бассейн )))
Вот вы обсуждаете, почему мне нельзя???

Добавлено через 14 минут
Я очень жесткий критик по натуре и идеалист. Но не всегда хватает денег на идеал.
В данный момент у меня один большой вольер, около 35 квадратов (надо пересчитать). Пока не разгорожены, планирую три клетки, они получатся по 2,85м. шириной и почти 6м. длиной (таких две) и где то 2м ширина и 7,5 длиной. Чтобы разделить кобеля суку и щенков. Пол и досок, крыша проф.лист. По бокам вольера кирпичный стены, сзади стена в метр из кирпича, до крыши хочу сделать большие окна. впереди 3 двери и закрыто сеткой сеткой. Хочу в последствии поменять сетку на металлические прутья.

Вернемся к обсуждению
Цитата:
вот вольерчик ооочень нравиться!
Вот например вольерчик, мне в нем не нравится только цвет прастика на крыши. Вы ведь были у нас на "зеленом" базаре. Думаю да, тогда видели возле центрального здания все покрыто таким же пластиком, глаза аж режет, я лично не хочу чтобы моя собака постоянно все видела в искаженном свете.

Добавлено через 19 минут
[quote=yanafed81;424529]Pit, спасибо за фото!вольерчик и в правда то что надо,ничего лишнего!
Тигеон, вот как раз у меня есть фоточка с такими норками



И мне это нравится, я только бы переделал конструкцию немного. Вместо волнового шифера лучше использовать метало шифер, он не хрупкий. А так во время дождика и утяжеление конструкции велика вероятность что он лопнет. А так думаю дождик не проблема.

Сейчас схемку набросаю.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Тигеон Посмотреть сообщение
yanafed81,
Добавлено через 3 минуты


Будка очень громоздкая. Крушу надо было поменьше, возможно предполагалось что она на улице будет стоять. 1/4 вольера занимает. Хотя очень стильная.
Вы скажете здесь не громоздкая будка?
Вот рисуночек.


я бы убрал эти скаты на будке, и согласитесь, с левого бока собака ходить не будет точно и за счет большой будки плошать вольера сокращается и в данном случаи на много. Я планирую одну будку вообще за территорией вольера разместить, она будет скрыта за сиренью.

Добавлено через 33 минуты
Рисунок не вставился с первого раза.
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Тигеон; 24.06.2010 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:46   #62
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Вольеры для собак.

Иван, с зеленой крышей красивый - но для наших ветров слишком открытый.
У Прииртышья - замечательные вольеры. Но на пол я бы предпочла дерево. А полы с подогревом установила только в щенятник где новорожденные совсем. Вань, залезь на сайте "Негусов". Лучшего питомника я еще не видела. Вот там - щенятник так щенятник. А сама территория. Да всё. Залезь, глянь.

Добавлено через 25 минут
Фотки негусов...
щенятник




__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 24.06.2010 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:01   #63
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Вольеры для собак.

Рагдая, посмотрел фото питомника. Глянул их официальный сайт, впечатлил...
Особенно поражает размах питомника, можно сказать вчера только первую собаку завели, а уже так развились.
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:30   #64
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вольеры для собак.

вот нашла такие фото.. Дома для собак!!!!





__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:44   #65
Птица- говорун
 
Аватар для akitamoon
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 95 раз(а) в 68 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
akitamoon cчастье в общенииakitamoon cчастье в общенииakitamoon cчастье в общенииakitamoon cчастье в общении
По умолчанию Re: Вольеры для собак.

а в алматы есть умельцы которые могли бы выстроить такие вольеры?
у меня выстроен вольер,есть множество отрицательных моментов- скажу проще,всё отрицательно.
Во первых вольер возвышается над уровнем земли см на 40-50(((
Стоит на каких то кирпичах( конечно эе конструкция не сомтрится как легонькая и ка кбудто упадет но так дела не делаются(
со всех сторон металлическая ..мм вообщем прутья,очень надежные.
нО НАСКОЛЬКО я понимаю будет продувать и снизу и сверху и по бокам вообщем холодильник какой то(
крыша есть...
Мне нужно доделать немедленно ...\
Пожалуйста если у кого то есть мастера,или кто то может сие сделать ,или просто подсказать к кому обратиться...напишите мне в личку...
или позвоните 8777 737 34 84
заранее благодарна\
удачи вам
akitamoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.