Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 15:44   #101
Завсегдатай
 
Аватар для lorena69
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
lorena69 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Может быть и не всегда лучшее, просто плохих собак зачем плодить.
__________________
lorena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:05   #102
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

А вот объявление с форума Центр тяжести.
Цитата:
Дорогие друзья....у меня такса...даж не знаю какая)))....я её нашёл 3 года назад....потекла))))...наверное день5-й уже.....а у меня кобелей разных и в доме и во дворе....мож найдётся кобелёк таксы, желающий...э-э.....ощутить радость плодской любви))))))))???.......я бы привёз е вам на пару дней...ну и колбасы палку для пропитания)))).......черканите в личку, если есть желающие плиз)))).
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:21   #103
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

nuska, хозяин объявления не обделён чувством юмора
А если выносить на суд, то... В конце концов не каждый человек в плотную занимается собаками, и уж тем более подбором партнёров для своего питомца. Ну и в принципе, в чём он виноват? В том, что он просто хочет помочь своей собаке удовлетворить естественные инстинкты?
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:25   #104
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

lorena69, а что есть в Вашем понимании ''плохая собака''? Лично для меня они все хорошие! А вот породность - это уже другой разговор...
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 03:32   #105
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Ну и в принципе, в чём он виноват? В том, что он просто хочет помочь своей собаке удовлетворить естественные инстинкты?
Благодаря таким вот "помошникам" потом у нас на улицах увеличивается поголовье бездомных собак........ А так же потенциальные покупатели вводятся в заблуждение - покупают-то якобы породную собаку......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 05:00   #106
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

обезьяна, это уже и вовсе глобально. Дискуссия подобного характера не приведёт нас к общему мнению. Порода та или другая должна существовать и сохраняться. Но скрещивания были, есть и будут! И тут уж ничего не поделаешь. А ваша реакция на подобные вещи меня удивляет. Скажите, а расистов в обществе людей вы поддерживаете?
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 12:57   #107
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Doggy Dog, такая реакция на подобные вещи не только у меня одной.
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Порода та или другая должна существовать и сохраняться.
Вот именно, она не должна сохраняться - вся суть племенного разведения есть ни что иное, как улучшение поголовья..... Для того заводчики и руководители пород продумывают каждую вязку не один день....... Можно конечно и сохранять "неправильными" вязками, можно пускать в племя посредственных собак - тогда какой уровень этих самых собак будет???? Любой человек покупая собаку с родословной, покупает в первую очередь чистопородное происхождение своей собаки, здоровье. А что может предложить "разводчик" без документов?
Большая часть людей занимающихся племенным разведением имеет примерно такое же мнение как и моё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Скажите, а расистов в обществе людей вы поддерживаете?
Моё мнение о племенной работе не коим образом не касается людей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Но скрещивания были, есть и будут! И тут уж ничего не поделаешь.
Ну будут-то они будут, но если я могу исключить вязки своего кобеля с суками без документов - это уже небольшой вклад. Просто каждый должен начинать с себя и не вязать собак с документами с якобы породистыми собаками (не имеющих документы о чистопородном происхождении).
А мне уж, поверьте, было уже не одно предложение развязать кобеля с собакой без документов. Отказано однозначно. Или мне надо было "сохранить породу" и повязать безродную собаку?
Собак без родословной я всегда называю - условно ротвейлер, условно немец и т.д.
Только родословная может определять породу собаки и её чистопородное происхождение.

Добавлено через 16 минут
Я думаю что собака без документов может прекрасно быть любимцем семьи и должна иметь своих хозяев, но! Эти самые хозяева должны опекать собаку - в этом вся суть ответственности, а не вязать безродиков "для здоровья" и чтобы "оправдать свою кормёжку".
Многие люди подбирают с улицы (или берут с приютов) бесхозных собак, они их стерилизуют и не знают никаких проблем, соответственно не плодят неизвестно кого.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 03.01.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:59   #108
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Ой, ребята. Этот спор вечен, как жизнь........ Понятно, что лучше собак без документов не вязать, да и документами то не всех вязать стоит.
Хотя...... например, откуда взялась порода американская акита? Вязали акита-ину с немцами, чтобы их на шкурки не пустили. Или откуда РОСы взялись? А доберманы? Это одни из "недавних" примеров.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:17   #109
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Ну будут-то они будут


Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
я могу исключить вязки своего кобеля с суками без документов
Вот! Я именно этого и придерживаюсь! Прежде всего необходимо самому добросовестно относиться к своему делу!

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
они их стерилизуют и не знают никаких проблем, соответственно не плодят неизвестно кого
Но ведь не каждому это надо! Поэтому не имеет смысла заморачиваться и нам с вами об этом! Начнём так сказать с себя, а остальные подтянутся!

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Ой, ребята. Этот спор вечен, как жизнь...
Зато есть тема для общения

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:48   #110
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Ну и в принципе, в чём он виноват? В том, что он просто хочет помочь своей собаке удовлетворить естественные инстинкты?
ВЫ это всерьез? И это -на форуме собаководов, где половина считает себя ПРОФИ?
Мне Вам самой объяснить, или на какой нибуть российский форум послать? Там быстро объяснят, не стесняясь в выражениях. Или зайдите в ветку к алмаатинским девочкам , что выброшенных собак пристраивают! Там породистых, замученных, истощенных -СОТНИ. А Вы -о сексуально озабоченном боте, что наделяет своими половыми страданиями собаку...Кастрировать -один разговор. Мы же всех кошек не вяжем, которые "хоЧут"? А стерилизуем. Право на разведение имеют только самые ценные особи, и ПРИЧЕМ ТУТ РАСИЗМ? Вы с ума сошли?!! Это -животные а не люди. А мы -ЛЮДИ, и мы полностью отвечаем за их разведение, размножение, жизнь и смерть. И не вздумайте еще где -нибудь такую глупость сказануть, засмеют. Пошлю сссылку на УралДог, обсмеются...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
а''? Лично для меня они все хорошие
Разумеется! Мы все -за хорошее отношение к собакам! Пока их не выбрасывают на улицу. Вы возьмете домой всех несчастных , чьи родители хотели "удовлетворить естественные инстинкты"?
Модератор явно не соответствует занимаемой должности. Неуч. Я даже не извиняюсь, я в шоке.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Моё мнение о племенной работе не коим образом не касается людей.
Конечно же, согласна на все сто с Вами ! И не может касаться, ЛЮДИ -это ЛЮДИ, а СОБАКИ -это любимые, но ЖИВОТНЫЕ. Смешно, что вообще приходится спорить, до чего мы вообще можем договориться тогда? Вы, искренне мною уважаемая Обезьяна,крепкие нервы имеете... Так спокойно восприняли это дикое заявление. А я, похоже, нет.
Но тут есть от чего заорать.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Doggy Dog Посмотреть сообщение
Скажите, а расистов в обществе людей вы поддерживаете?
????

Последний раз редактировалось Махабат; 28.01.2011 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.