Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 12:13   #31
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Малышня будет дома в первой половине апреля. Придется их на постой куда-нибудь пристраивать, пока свою конюшенку соорудим.

Еще немного подробней хотела рассказать о маленькой Несси (Баронесса). Она для меня жеребёнок-талисман.

Группу о спасении лошадей в интернете ведут именно со спасения этой малышки. Она маленькая звездочка, которая блистала в сюжете о спасении лошадок на украинских каналах.
Во Львове люди борются за то, чтобы коней не использовали на мясо | Критическая точка - YouTube
Надеюсь что она с собой привезет новое сознание в мировоззрение наших людей и удачу в таком нелегком деле, как спасение лошадей.



MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:14   #32
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Меня ваш Призер сразил наповал......он просто великолепен...как представлю какая прелесть с него вырастет.....мне кажется и правда может будет реальным если ваших коников попутно какой-нибудь коневоз прихватит, который в Алматы направляется.....попробуйте списаться с Вероникой, как вам Полина посоветовала....она и спортсменов некоторых знает, может чем сможет помочь, ее ник здесь weronika8
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaLahit (02.04.2014)
Старый 14.03.2014, 12:32   #33
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Ой, я тут оказывается не одна уже!

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
А почему их списали на мясо? Ничего страшного не видно...
В Украине очень тяжелое финансовое положение, когда складывается такая ситуация, что лошадь нечем кормить самый простой выход сдать на мясо Ох если бы вы только видели какую красоту там под нож пускают!!!

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Меня ваш Призер сразил наповал......он просто великолепен...как представлю какая прелесть с него вырастет.....
Спасибо, я надеюсь он красавцем вырастет.

Я тут читала, что некоторые лошадей в аренду берут за деньги, я подумываю, что если мне просто так их под опеку давать кому-нибудь с возможностью последующего выкупа? Я заодно смогу убедится, что лошадь в хорошие руки попадет, наблюдая за общением с потенциальным владельцем, а когда место в конюшне освободится смогу спасти еще одну лошадь. У меня к сожалению уже лимит физических и материальных возможностей к красной отметке приближается.

Спасибо огромное за советы!!! Вы мне очень помогли, теперь хоть знаю в каком направлении двигаться
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:40   #34
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от MaLahit Посмотреть сообщение

Я тут читала, что некоторые лошадей в аренду берут за деньги, я подумываю, что если мне просто так их под опеку давать кому-нибудь с возможностью последующего выкупа? Я заодно смогу убедится, что лошадь в хорошие руки попадет, наблюдая за общением с потенциальным владельцем, а когда место в конюшне освободится смогу спасти еще одну лошадь. У меня к сожалению уже лимит физических и материальных возможностей к красной отметке приближается.
Мне кажется это такой труд, найти достойных владельцев.....просто нужно быть готовым, что кони - не горячие пирожки, и поиск хозяина может занять массу времени, а соответственно расходы на содержание и кормление лягут опять же на вас....наверное если заниматься таким благородным делом последовательно, пристроил одного, потом взялся за другого, то может быть это реально....а брать сразу несколько голов....это наверное очень тяжело и по времени и по кропотливой работе ну и финансово разумеется.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:01   #35
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Lena.A Посмотреть сообщение
По поводу приюта, на самом деле есть уже начинания, если верить информации оних - Приют для бездомных животных в Алматы "Затерянный мир" имеет отделение для лошадей. Тут небольшая тема на форуме.
__________________
Эх мне бы их территорию, я бы там быстро порядок навела, такая основа шикарная!



Один раз как следует потратиться, вот это приют был бы !!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
а соответственно расходы на содержание и кормление лягут опять же на вас....
да, я пока кроме себя ни на кого не рассчитываю, чтобы лишний раз не разочаровывться

Последний раз редактировалось MaLahit; 14.03.2014 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:57   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Идея аренды конечно хороша, но думаю следует учитывать, что человек вряд ли захочет брать в аренду жеребенка. Т.е. это должна быть взрослая лошадь, на которой можно ездить (конечно везде бывают исключения, но их единицы). Плюс для аренды все таки нужны какие-то условия на конюшне - куда пойти с арендованным питомцем, кто научит что и как, куда его поставить потом и т.д.

Лошадей на мясо и у нас списывают много и порой хороших породистых тоже. На этом форуме есть несколько частных владельцев которые так же с мяса купили своих питомцев. Т.е. в принципе у каждого человека есть возможность спасти чью-то жизнь. Проблема больше в отсутствии информации о таких лошадях.
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:25   #37
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Lena.A Посмотреть сообщение
следует учитывать, что человек вряд ли захочет брать в аренду жеребенка.
Согласна, я это осознаю и никуда не тороплюсь. У меня далеко идущие планы и я сейчас делюсь ими, потому что для меня очень важно мнение людей, чей опыт работы с лошадьми больше чем у меня. Так я смогу свои планы корректировать, поэтому безмерно благодарна за то что вы высказываетесь.

Мне очень нравится отношение к животным в Америке и Европе, где есть даже специальные отделы полиции, которые наказывают за жестокое обращение с животными, существует законодательство соответствующее. Но эти страны шли к этому более 50-ти лет! У нас пока отношение к животным оставляет желать лучшего, но чем раньше мы начнем предпринимать хоть какие-то попытки, тем быстрее придем к желаемому результату. Раз такая тема появилась на форуме, значит кому-то это не безразлично.

И потом эти малыши же не собираются навечно жеребятами оставаться

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lena.A Посмотреть сообщение
на мясо и у нас списывают много и порой хороших породистых тоже
так уж вышло что с Украины с доставкой лошадь дешевле обходится чем у нас. В Казахстане практически нереально спасением заниматься, я преклоняюсь перед теми участниками этого форума кто решился на такой самоотверженный шаг.

Можно сказать что сообщество таких людей это уже и есть организованный приют

Последний раз редактировалось MaLahit; 14.03.2014 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 06:51   #38
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Эх, а вам далеко ходить не надо, знаете, сколько у нас роскошных лошадей кушаются на праздники??
Наурыз вот скоро...
И кстати, таких бедолаг вы в любом нашем конном хозяйстве найдете. И мучиться с машиной не надо...
Просто я хочу сказать - у нас здесь такой работы - ну не меньше, чем там.
Цитата:
Сообщение от Lena.A Посмотреть сообщение
Лошадей на мясо и у нас списывают много и порой хороших породистых тоже.
... я все думала над этими словами. А как узнать о "той самой лошади"?! Ведь начинать со спасения всех подряд с нашим менталитетом глупо и бессмысленно. Только однажды я видела сообщение о том что лошадям срочно требуется помощь, на этом самом форуме. И тут судьба вмешалась: в прошедшее воскресенье решили с мужем поехать покататься на лошадях и там начальница конюшни поведала нам о текинце, из-за которого она покой и сон потеряла, поскольку он в данный момент на скотном рынке продается на мясо. По дороге домой заехали на тот самый рынок, разыскали его - стоит такой грустный ослик, понурый. Жалкое зрелище



Созвонились с хозяином, еще немного поторговались, хотя он и так не много просил (ниже мясной цены), оставили предоплату и я всю ночь не могла уснуть в ожидании следующего дня. Утром поехала купила недоуздок с чомбуром, щетку, скребницу и крючок для копыт. Как только одели на него новый недоуздок и вывели из грязного стойла, где его окружали такие же обреченные бедолаги, он сразу преобразился, приосанился, горделиво голову поднял - теперь он уже не грустный ослик, а настоящий жеребец!



Не совсем уверена что он текинец, но это в сущности не имеет совершенно никакого значения. По зубам определили что ему примерно лет 6-7. Имени у него не было (когда спросила как его зовут продавцы переглянулись и стали надо мной смеяться), муж попросил назвать его Аватар. Погрузили его в газель и повезли на ту же конюшню, куда вчера приехали просто покататься. Он конечно сейчас в ужасном состоянии! Но я надеюсь что его быстро удастся привести в порядок.



Пыталась его почистить, но под шерстью слипшейся от смеси мочи с навозом вскрываются раны, решила, что это лучше будет делать постепенно. Сейчас он на карантине, ему в ближайшее время поставят все необходимые прививки, обработают от паразитов. В субботу повезу ему все необходимые лекарства (мне обещали список предоставить) и деньги за постой и ковалю, чтобы копытца в порядок привел. Как только оклемается, придет в себя начнем работать.

А это он уже на новом месте. Бросили одного малыша в карантине Стоит себе друзей в окошко высматривает.



Добавлено через 8 минут
Ну и насчет рысаков заодно отпишусь. Возникли трудности с доставкой из-за крайне тяжелой обстановки в стране, но вопрос в данный момент решается. Надеюсь, что все удачно сложится и они все таки к нам приедут

Последний раз редактировалось MaLahit; 01.04.2014 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (01.04.2014), Lana777 (07.04.2014)
Старый 01.04.2014, 10:36   #39
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Ну судя по внешности - текинец.
А где поставили, не секрет?

Конечно, вы большая молодец. :-))

Дорого за него просили?
Документов никаких?
Что там веты по ногам говорят? Там отеки или еще хуже?

Как вы будете потом с ним работать, в смысле - давать кататься?

Лечение будет долгое... Снаружи это наружные болячки, сто пудов внутри тоже преогромные проблемы. Посмотрите состояние зубов также.
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:10   #40
Завсегдатай
 
Аватар для MaLahit
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
MaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человекMaLahit - действительно милый человек
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

На самом деле все не так плохо, в целом конь в порядке, никаких отеков у него нет, перестальтика хорошая, копыта только меня беспокоят, но думаю все поправимо. А ранки скоро заживут. Зубки у него в отличном состоянии, мне сказали что они даже лучше, чем у его ровесников на конюшне, кстати он в Ак-Булаке сейчас стоит. Очень надеюсь, что обследования не выявят никаких внутренних проблем, держится он бодрячком.

Документов на него никаких нет, у него и имени-то не было, а хозяин даже возраста его не знал. Мы его сторговали меньше чем за 2000$

Насчет давать кататься не совсем уверена, я конечно хочу, чтобы он был контактным и общался как можно с большим количеством людей, но мне жалко, если с ним будут как попало обращаться. Так что ездить на нем, пожалуй, буду разрешать лишь тем, кто умеет это делать. А вообще планирую согнать с него тот жирок, который к чьему-то столу предполагался и немножко его обмускулить.
MaLahit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.