Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Организация поездок на выставки собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 03:27   #1
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА ПРО ИСПАНСКОГО ЭКСПЕРТА
Richard: Javier Sanchez (Испания) Президент Национального клуба французских бульдогов. Это эксперт, который судит французских бульдогов на выставках всего мира.Санчес Хавьер(Javier Sanchez) судит почти на каждом Евро-и Всемирном шоу разные породы .Санчес Хавьер(Javier Sanchez) считается корифеем по ризенам.Он - первый эксперт из Испании, которого пригласили на (2007) год на Крафт (по ризенам).

........ строгий дядя. судил на сасыбе в улан удэ 2008. прям на выставке отказался судить некоторые породы и Марике пришлось всё расписание перестраивать

ЭКСПЕРТ О СЕБЕ.
Вот, что о себе сообщил наш основной эксперт -JAVIER SANCHEZ (Испания)

ЭКСПЕРТ

Я - Судья F.C.I. с 1975. Эксперт по всем породам и cпециалист в Schnauzers, Терьерах, Акита Inu и французские бульдоги.
Я судил в разных странах на пяти континентах – таких, как Испания, Великобритания, Ирландия, Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Россия, Литва, Украина, Португалия, Франция, Монако, Люксембург, Германия, Австрия, Польша, Голландия, Бельгия, Италия, Сан-Марино, Греция, Словения, Словакия, Венгрия, Румыния, Хорватия, Сербия-Черногория, Израиль, Maрокко, Южная Африка, США, Мексика, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Канада, Латвия, Эстония и Чешская республика.
Я был первым иностранным испанским судьей , который судил в Соединенных Штатах в начале восьмидесятых, и первым испанским экспертом, который присуждает титул CC на Cruft's Dog Show.

РАЗВЕДЕНЕЦ

Я был заводчиком Ризеншнауцеров в Испании в семидесятых годах, и я был в породе обоих цветов, черных и соль с перцем с моим названием питомника "Barba Negra", получил все титулы FCI с моими собаками, такие как Чемпион мира, Чемпион Европы, Международный Чемпион, Победитель Амстердам, Jahressieger и Bundessieger в Германии, и т.д.
В последнее время я развожу Терьеров Джека Рассэла с моими оригинальным набором кровей собак, импортированных из Австралии и французскими бульдогами под названием приставки "Bocaguay". Я также очень вовлечен в Teckels и имею несколько экземпляров.

........... мне эксперт понравился. спокойный, внимательный, адекватный. смотрит в движении, несколько кругов плюс "вперед-назад". зубы смотрит сам (прикус). "не жадный" на "отлично" и титулы. Минус - то, что работает с переводчиком, и описания не слышно.

..........добавлю, что ОЧЕНЬ ЛЮБИТ хороший хэндлинг.

Добавлено через 9 минут


Anna BOGUCKA, Poland

Historian of art, since 1975 member of the Polish Kennel Club and Boxer Club.
1985-93 and since 1997 up today member of the General Committee of Polish Kennel Club. 1987- 2005 the vice president of Boxer Club in Poland (breeding affairs). Since 2005-President of Polish Boxer Club.
My first boxer was brindle bitch born 1964. She produced one litter without yet any kennel name. The second boxer in my home was fawn with white male from well known polish kennel Hara. I had luck to build my own kennel Nostrum in 1983 with beautiful and healthy brindle bitch Karolina Olga Greyxer, daughter of my male, with Italian and German background in her pedigree. Up today I bred: 37 Champions, 18 Int. Champions, 10 Club Winners (Jahressieger).
I am judge since 1985. I have judged 5 times Polish Championship Boxer Club Show (PL Jahressiegerschau) also Club Shows in Germany, Finland, Czech Republic, Portugal, Russia, Sweden and Spain. I have judged also boxers at World Dog Show. I have judged in: Czech Republic, Finland, Germany, Latvia, Lithuania, Portugal, Russia, Slovakia, Spain, Sweden, and Ukraine. Now I judge not only boxer, but even all other breeds from II FCI Group and Group VIII.

Последний раз редактировалось Irene; 25.06.2010 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:31   #2
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

Моно такс - эксперт из Испании - Javier SanchezСАС!В таксы - Полетаева И. (Финляндия)
Полетаева И. - поделитесь впечатлениями кто под ней выставлялся.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 04:31   #3
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

Будем сами продолжать бороздить просторы интернета

Цитата:
Ирина Полетаева - владелица питомника "Тмавы Книр", занимается цвергами. Живет в Финляндии . До этого жила в Питере. Автор чудесной книги "Цвергшнауцер". Ирина - потомственный кинолог, ее мама много лет занимается собаками тоже.
Добавлено через 16 минут
вот еще немного:
Цитата:
Судила у нас пуделей на LATVIAN WINNER ‘2010, человек знающий своё дело. Анатомист, на картинку из шерсти не смотрит. Строго оценивает движения и кондицию собаки. Считает зубы, прощупывает всё тело. К росту не придерается, в первую очередь смотрит на собаку в целом, спокойно можно идти с высокой собакой. Человек очень доброжилательный и вежливый. Описывает собаку коротко но конкретно, описание даёт коректное и верное. По лицам не судила, на Оч. хоры не скупилась, но этим собакам было за что дать Оч. хор. Побольше бы таких Экспертов!!!
Добавлено через 1 час 1 минуту
И еще чучуть:
Цитата:
Смотрит зубы сама, зубы не считает, смотрит прокрас языка, общупывает всю собаку, зачем то опускает хвост к полу и меряет его (наверное купирован или нет .... такое я вообще первый раз видела с шар пеями), смотрит внимательно движения, в стойке почти не смотрит собаку, описание уходит давать за стол и ничего не слышно, но потом объясняет выбор ЛПП

Последний раз редактировалось Irene; 26.06.2010 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 09:40   #4
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

Irene, спасибо! А то я чего то вообще про нее ничего не смогла найти.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:58   #5
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

nuska, всегда пожалуйста!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:01   #6
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

Люди простите за флуд,но есть вопрос про границу- Могу ли я с Астаны отправить щенка в Омск??? пропустят?
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:27   #7
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Люди простите за флуд
да ниче страшного

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
но есть вопрос про границу- Могу ли я с Астаны отправить щенка в Омск??? пропустят?
Не знаю...
Спросите в вет.надзоре. У вас в городе Республиканский находится. Все остальные "через Астану" делают разрешения.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:20   #8
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:33   #9
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

Еще немного отзывов об экспертах

Malgorzata Supronowicz, Польша


Владелец всемирно известного питомника китайских хохлатых собак "Sasquehanna"

Цитата:
Судила китайцев на Евразии в этом году. Неприятно удивлена ее нелюбезностью, отстраненным и тоже нелюбезным выражением лица. Складывалось впечатление, что у нее больные ноги: когда хендлеры "пробегали" лишку и останавливались не там, где надо было - с пренеприятнейшим выражением лица подзывала их к себе. Судейство было странным.
Цитата:
У Малгоржаты за плечами долгая и тяжелая американская школа собаководства. Под ее судейством надо пробегать не туда, куда вам хочется, а туда, куда надо и будет вам счастье.


Добавлено через 11 минут

Последний раз редактировалось Irene; 13.07.2010 в 13:46.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:28   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Автобус в Челябинск на Международную выставку "УРАЛЬСКИЕ ЗОРИ 2010" 14-15 августа

для такого судьи надо заготовить плакат какой-нибудь на польском
что-нибудь на тему: "И на тебя найдется Иван Сусанин. Суди нормально! Не зверствуй!"
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
"уральские зори 2010"


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.