Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Чем вы кормите своих любимцев?
Натуралка 42 49.41%
Сухой корм 37 43.53%
Консервы для собак 4 4.71%
Даю всё 12 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 21:16   #251
особый контроль
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Светлана... в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

А мы кормим Роялом! Наши собачки его очень очень любят не смотря на то, что превередливые жутко!
Светлана... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:27   #252
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Но можно смело давать куринную, по крайне мере я даю
Да, согласна. Печень, как и лёгкое- фильтрующий орган и накапливает в себе много разных токсинов и гадостей. Поэтому при кормлении сырой говяжьей печенью можно получить отравление. Куриную я тоже даю. Срок жизни курицы намного меньше чем коровы, и соответственно токсинов накоплено меньше.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:49   #253
особый контроль
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Светлана... в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

В принципе может быть!
Светлана... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:42   #254
Завсегдатай
 
Аватар для Tadako
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Tadako имеет грандиозное обаяниеTadako имеет грандиозное обаяниеTadako имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

мы готовим своей говядину, субпродукты, курицу, рыбу с овощами, рисом, соли минимум. даем свежую морковь и огурец, сухие корма типа роял канин совсем чуть чуть ест, витамины и кальций регулярно. у нас японский хин.

Добавлено через 2 минуты
да еще овсяную, гречневую каши и творог с кефиром, капельку меда, раз в неделю яичный желток

Последний раз редактировалось Tadako; 13.10.2010 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Tadako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:24   #255
Увлекшийся
 
Аватар для nightpatrol
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
nightpatrol на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Я не буду соревноваться в болтологии, что лучше сухой корм или натуральный, я просто подкину кое-какую информацию к размышлению... Я так понимаю что тут и владельцы питомников и просто собаководы, так вот вы когда-нибудь обращались в ветеринарную клинику со следующими проблемами? Собака писает каждые две минуты по чуть-чуть с кровью (или без нее, варианты) или лежит на полу скулит и задние лапы у нее сводит? Если у вас такое было то вы наверняка звонили ветеринару! И какой был первый вопрос врача? Не порода или там что-то еще, а первый вопрос был какой? Не припомните? Ну так я могу напомнить! Каким кормом кормите собаку? Сухим? Ах вы сухим кормите, ну тогда у нее "цистит" или песок идет... Привозите... Так вот премиум мемиум это конечно хорошо, но вот свих собак вы уж извините, я буду лучше кормить кашкой с мяском и петрушкой... Насмотрелся на бедное животное!!! Врачи прекрасно знают от чего у собаки цистит, но они продолжают рекламировать сухие корма, так как и наши врачи получают от фармацевтических компаний, так и зооврачи получают от произвоодителей сухого корма. Вы уж извините если резко выразился и обхаял, не со зла... И кормил собачку не дешевым педигри между прочим, рекламировать не буду...
nightpatrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 01:23   #256
Созерцатель
 
Аватар для Yuliana
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yuliana на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Здравствуйте) Помогите плииз! у меня йорк-кобель 3месяца, когда я его купила у заводчика она ему давала РоялКанин, потом я ему дала варёную куриную грудку, и он не стал у меня есть РоялКанин! я не хочу его приучать к еде со стола! Как быть? И ещё вопрос можно ли совмещать сухой корм и жидкий?
Yuliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:34   #257
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
Здравствуйте) Помогите плииз! у меня йорк-кобель 3месяца, когда я его купила у заводчика она ему давала РоялКанин, потом я ему дала варёную куриную грудку, и он не стал у меня есть РоялКанин! я не хочу его приучать к еде со стола! Как быть? И ещё вопрос можно ли совмещать сухой корм и жидкий?
Смотря что вы имеете ввиду под "жидким". Если это готовые корма в консервах, то можно. Только нужно, что бы консервы были той же марки, что и сушка, иначе может быть дисбаланс минеральных веществ в организме животного.
Если же под "жидким" подразумевается натуралка, то совмещать не стоит, нужно выбрать что то одно. И я не имеею ввиду совмещение в разовое кормление (в суп насыпать сушку или в готовые консервы докрошить мясо - это особенно вредно), совмещение в разные крмления также не есть хорошо. Организм собаки устроен так, что на определенный тип пищи вырабатываются бактерии и вещества для переваривания определенного типа. Другими словами при смешанном кормлении в животике вашего любимца начинается "неразбериха", организм не знает как быть и начинает "метаться". Как результат - дисбактериозы, диареи, запоры, аллергии и т.д.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nightpatrol Посмотреть сообщение
Я не буду соревноваться в болтологии, что лучше сухой корм или натуральный, я просто подкину кое-какую информацию к размышлению... Я так понимаю что тут и владельцы питомников и просто собаководы, так вот вы когда-нибудь обращались в ветеринарную клинику со следующими проблемами? Собака писает каждые две минуты по чуть-чуть с кровью (или без нее, варианты) или лежит на полу скулит и задние лапы у нее сводит? Если у вас такое было то вы наверняка звонили ветеринару! И какой был первый вопрос врача? Не порода или там что-то еще, а первый вопрос был какой? Не припомните? Ну так я могу напомнить! Каким кормом кормите собаку? Сухим? Ах вы сухим кормите, ну тогда у нее "цистит" или песок идет... Привозите... Так вот премиум мемиум это конечно хорошо, но вот свих собак вы уж извините, я буду лучше кормить кашкой с мяском и петрушкой... Насмотрелся на бедное животное!!! Врачи прекрасно знают от чего у собаки цистит, но они продолжают рекламировать сухие корма, так как и наши врачи получают от фармацевтических компаний, так и зооврачи получают от произвоодителей сухого корма. Вы уж извините если резко выразился и обхаял, не со зла... И кормил собачку не дешевым педигри между прочим, рекламировать не буду...
Тут проблема не только в недополучении животным жидкости и вытягиванием его из собственного организма. Сушка представляет собой, по сути, уже готовый субстрат, для усвоения которого и желудок-то не нужен. При некоторых заболеваниях сушка будет спасением. Иногда степень проблем такова, что животное вылечить невозможно, к примеру. Животные без явных проблем тоже могут прекрасно выглядеть на ней до конца жизни и не болеть. Но не будем забывать, что все органы, данные нам природой, нужны для чего-то, и должны полноценно, а не в пол-силы, как на сушке, работать. Мы же едим сырые цельные фрукты, а не пюре, хоть и так быстрее и лучше усваивается. И смотреть надо не узко, ограничиваяь жизнью одного животного, а иметь ввиду, что из поколения в поколение "ленивость" органов начинает закрепляться, что приводит в конце концов к появлению рафинированных животных, которые существовать иначе, как на искуственном корме, не смогут, т.к. жкт постепенно атрофируется. И это уже становится в нынешних породных животных очевидно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Печень, как и лёгкое - фильтрующий орган и накапливает в себе много разных токсинов и гадостей. Поэтому при кормлении сырой говяжьей печенью можно получить отравление. Куриную я тоже даю. Срок жизни курицы намного меньше чем коровы, и соответственно токсинов накоплено меньше.
Если уж ОЧЕНЬ хочется побаловать животинку - печень и легкое можно давать в вареном виде, только смысла особого в этом нет, так как всё полезное есть только в сыром... А вареное мясо это так - живот набить...

Последний раз редактировалось olga09011981; 06.05.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:51   #258
Созерцатель
 
Аватар для Kurazh
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kurazh на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

У нас есть голая китайская хохлатая и донской сфинкс котенок (2.5 мес). Китайская кушает почти все, что едим мы, подтверждает свою породу, очень любит острое, но мы стараемся ей не давать.
Котенок пока ест молочные продукты и курицу, вообще с самого начало решили как можно меньше кормить кормами и больше давать обычную здоровую пищу нашим питомцам.
Kurazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:21   #259
Созерцатель
 
Аватар для Yuliana
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yuliana на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Смотря что вы имеете ввиду под "жидким". Если это готовые корма в консервах, то можно. Только нужно, что бы консервы были той же марки, что и сушка, иначе может быть дисбаланс минеральных веществ в организме животного.
Если же под "жидким" подразумевается натуралка, то совмещать не стоит, нужно выбрать что то одно. И я не имеею ввиду совмещение в разовое кормление (в суп насыпать сушку или в готовые консервы докрошить мясо - это особенно вредно), совмещение в разные крмления также не есть хорошо. Организм собаки устроен так, что на определенный тип пищи вырабатываются бактерии и вещества для переваривания определенного типа. Другими словами при смешанном кормлении в животике вашего любимца начинается "неразбериха", организм не знает как быть и начинает "метаться". Как результат - дисбактериозы, диареи, запоры, аллергии и т.д.

Добавлено через 6 минут


Тут проблема не только в недополучении животным жидкости и вытягиванием его из собственного организма. Сушка представляет собой, по сути, уже готовый субстрат, для усвоения которого и желудок-то не нужен. При некоторых заболеваниях сушка будет спасением. Иногда степень проблем такова, что животное вылечить невозможно, к примеру. Животные без явных проблем тоже могут прекрасно выглядеть на ней до конца жизни и не болеть. Но не будем забывать, что все органы, данные нам природой, нужны для чего-то, и должны полноценно, а не в пол-силы, как на сушке, работать. Мы же едим сырые цельные фрукты, а не пюре, хоть и так быстрее и лучше усваивается. И смотреть надо не узко, ограничиваяь жизнью одного животного, а иметь ввиду, что из поколения в поколение "ленивость" органов начинает закрепляться, что приводит в конце концов к появлению рафинированных животных, которые существовать иначе, как на искуственном корме, не смогут, т.к. жкт постепенно атрофируется. И это уже становится в нынешних породных животных очевидно.

Добавлено через 9 минут

Если уж ОЧЕНЬ хочется побаловать животинку - печень и легкое можно давать в вареном виде, только смысла особого в этом нет, так как всё полезное есть только в сыром... А вареное мясо это так - живот набить...
Спасибо!! да я имела в виду консервы))а если он не ест у меня корм для собак а просит натуральную пищу? как быть? не давать и всё?(натуралку) а потом превыкнит к корму?
Yuliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:28   #260
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
а если он не ест у меня корм для собак а просит натуральную пищу? как быть? не давать и всё?(натуралку) а потом превыкнит к корму?
а я в этой ситуациис тоем перешла на натуралку. потому что он свою сушку не ест ни в какую, а когда совсем оголодает ест кошкин корм.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.