Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 20:39   #361
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Не можно, а нужно подправить корпус, не так давно КДТ была125, Собаки с такий длинной оставили след, об этом забывать нельзя. Плечо и лопатка нуждаются в коррекции. По голове морда должна быть пообемней, закрепить переход, у коричневых цвет глаз. Окрас и шерсть нуждабтся в корректировке. А то нонешний РОС больше похож на группу, чем на породу.
бамба, нам бы Ваши проблемы! Я писала в общем,но в голове-то всё же своя популяция. Наша популяция очень долгое время варилась в своём соку,у нас тут много РОС просто прошлого века.Много короткоформатных собак,кучерявых,по типу слегка напоминающих Англ.ккокера,с грубыми головами,с высоко поставленными ушами,светлоглазых можно встретить даже среди чёрно-пегих собак,сырое веко давольно частое явления,приземистые с короткими предплечиями тоже частое явление.Во многих наших местных РОС наследие ккокера,а то и признаки метизации видно порой невооружёным глазом,часто имеют низкий рост-до нижнего придела еле дотягивают.Так что улучшать конечно есть что,палку бы только не перегнуть и по пути рабочие к-ва не растерять. А так нам бы уровень Динамо (их сегодняшний) в массе достичь....
Возможно я со своей колокольни написала,здесь такого порой насмотришься,что собаки в плем.центрах России кажутся почти идеальными.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Так что будем довольствоваться тем,что есть!
Настена, нет нам рано пока довольствоваться тем что есть, по большому счёту у нас пока (имею в виду наш город) почти ничего нет.... Надо создать,привести,получить что бы было,а потом уже наверно можно будет и довольствоваться))).

Последний раз редактировалось Шаня; 15.05.2010 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 03:52   #362
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Возможно я со своей колокольни написала,здесь такого порой насмотришься,что собаки в плем.центрах России кажутся почти идеальными.
Такие проблемы у многих, то что приводят к Нестору на вязки из охотничиих клубов, меня ввергают в ужас. Но вяжу, с надеждой, что крови кобеля сильные. Знаете, боюсь сходить на выставку и разбить себе сердце, если вдруг, воя вера и надежда рухнут. Вот сейчас жду помет от Динамовской суки, тогда схожу.

А Вам мой маленький совет. Не сдавайтесь, идите к своей цели и судьба вас вознагродит. Пока есть интузиасты порода не умрет.
Когда то давно, мне Старостина сказала, Не использус риестровых собак, если не знаешь хотябы 3 поколений. Может и вам этот совет пригодится.
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Так что будем довольствоваться тем,что есть!
Как только появляется довольство, жди конца породе. Ведь все новшиства в Н.О. пришли к нам из Германии. Там, ведь благополучие и рабочие собаки должны быть, только у полиции и армии.
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:15   #363
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Настена, нет нам рано пока довольствоваться тем что есть, по большому счёту у нас пока (имею в виду наш город) почти ничего нет.... Надо создать,привести,получить что бы было,а потом уже наверно можно будет и довольствоваться))).
Я в этой фразе говорила не про экстерьер,а про совмещение рабочих качеств и выставок!А про то,что нужно породу улучшать,с этим я спорить не буду!Если уж у вас в городе нормальных РОС мало,то что уж говорить про наш!У нас там просто кошмар!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
А Вам мой маленький совет. Не сдавайтесь, идите к своей цели и судьба вас вознагродит. Пока есть интузиасты порода не умрет.
Когда то давно, мне Старостина сказала, Не использус риестровых собак, если не знаешь хотябы 3 поколений. Может и вам этот совет пригодится.
Если у нас хотя бы половина собак с регистровыми родословными не будет пускаться в разведение это уже будет хорошо.Но ведь за всеми не уследишь.Кто-то вяжет не очень(мягко сказать) хороших собак не раздумывая,а потом при продаже щенков заламывает цену и придумывает байки про отличных родителей.А у кого собачка хорошая,не то что повязать,их даже на выставку не вытащишь!В нашей стране РОС еще улучшать и улучшать.
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!

Последний раз редактировалось Настена; 16.05.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:19   #364
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Ведь все новшиства в Н.О. пришли к нам из Германии. Там, ведь благополучие и рабочие собаки должны быть, только у полиции и армии.
Абсолютно с вами согласна, хотя любители современного типа НО могут за такую крамолу и помидорами закидать
Раз в названии у собаки есть слово "охоничий", то совсем не зря оно там стоит. Эти качества в собаке должны всячески культивироваться и соответственно передаваться из поколения в поколение.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 04:07   #365
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Если у нас хотя бы половина собак с регистровыми родословными не будет пускаться в разведение это уже будет хорошо.Но ведь за всеми не уследишь.Кто-то вяжет не очень(мягко сказать) хороших собак не раздумывая,а потом при продаже щенков заламывает цену и придумывает байки про отличных родителей.А у кого собачка хорошая,не то что повязать,их даже на выставку не вытащишь!В нашей стране РОС еще улучшать и улучшать.
Дельцов и идиотов в каждой породе полна коробочка. Я очень часто хожу, не от безделия, на птичьку, что б ставить на место, тех кто из породы делает уродов. Много врагов, но и благодарные есть. Есть только один способ улучшать, это завозить поголовье, причем продумать крови, окрас, тип.

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна, хотя любители современного типа НО могут за такую крамолу и помидорами закидать
Раз в названии у собаки есть слово "охоничий", то совсем не зря оно там стоит. Эти качества в собаке должны всячески культивироваться и соответственно передаваться из поколения в поколение.
Пусть кинут, но вначале докажут, что рабочая порода, работает. Так же и с РОСом пока работает ОН нужен, а декорации в мире и так хватает.
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:50   #366
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
А Вам мой маленький совет. Не сдавайтесь, идите к своей цели и судьба вас вознагродит. Пока есть интузиасты порода не умрет.
Спасибо! Я не так давно в породе. Но я стараюсь.Именно потому что очень люблю РОС и искренне хочется что бы порода у нас была и на хорошем уровне.


Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Когда то давно, мне Старостина сказала, Не использус риестровых собак, если не знаешь хотябы 3 поколений. Может и вам этот совет пригодится.
Да пригодится. Спасибо. Я тоже так думаю.Одно только но,наш клуб в системе ФЦИ соответственно признаются родословные только этой системы. Если даже собака очень приличная но у неё документы какой-либо другой системы она пойдёт вне ринга,происхождение не признаётся,и у такой собаки с полной родословной в нашей системе будет нулёвка(где написано происхождение- нет информации).Даже если собака будет привезена с России. У нас таких лайки есть,очень приличные,рабочие,Российские,но их родословные с РФОС и нет РКФ. Вот тут жалко.Мы можем везти РОС только если есть родословные РКФ,а есть они мало у кого.Оно понятно что там будет известно 3 поколения предков,но жалко собака по документам получится без роду,без племени.
А так мы пока почти ничего и не вяжем,у нас в клубе 2-3 вязки РОС в год!


Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Дельцов и идиотов в каждой породе полна коробочка. Я очень часто хожу, не от безделия, на птичьку, что б ставить на место, тех кто из породы делает уродов. Много врагов, но и благодарные есть.
Нет у нас в таком случае благодарных не будет. У нас руководитель породы РОС в одном альтернативном клубе такое плодит... ужас. Работает на птичку,помёты не кончяются. Ну и высказала я ей только половину что думаю по этому поводу.Не здороваемся теперь,даже если в упор друг друга видим.
А на ЦТ форум у нас есть такой, есть тема про спаниелей, мы с Ольгой (рук.породы в СКК) там начали писать что так вязать нельзя(они там чуть разноглазую суку с кучерявым(прямо как пудель) кобелём не договорились повязать,я не вытерпела и влезла.И Оля очень грамотно своё мнение написала.Так на нас там так напали,нам написали- профессионалы кышь из темы.Мы тут сами будем сидеть, сами с усами... Так что наш народ плодит и при этом на 100% уверен в своей правоте.Ничего им не докажешь.


Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Есть только один способ улучшать, это завозить поголовье, причем продумать крови, окрас, тип.
Да есть такой способ,можно таким способом довольно быстро поднять уровень поголовья. Только я вот ищу желающего на привозного щенка с Новосибирска кобеля, нам он очень нужен.В дальнейшем просто замкнёмся в Московских кровях. Я бы содействовала всячески и в доставке,и в выборе и т.д. Нет желающих. С Новосибирска поездом дешевле чем с Москвы выйдет,да и цена там на щенка немного дешевле чем в Динамо. Видать и это очень дорого. Одна надежда на Ольгу,что она может привезёт. У меня 4 собаки,некуда,да и кобеля я не хочу.А для секции очень нужен.
У нас РОС все хотят за 100 долл. по такой цене хорошо берут,и не смотрят что без доков. С доками цена 200 долл. уже со скрипом идут.Ну а дороже очень сложно продать.


Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Пусть кинут, но вначале докажут, что рабочая порода, работает.
У нас тут на форуме была уже тема на сей счёт.... низя покушаться на светое...
мне там быстро красную карточку влепили. Пока ещё Н.О. кёрунг здаёт худо бедно,и на том спасибо.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:21   #367
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
с Москвы выйдет,да и цена там на щенка немного дешевле чем в Динамо.
Попробуйте поговорить с Ритой Динамо и с Ирой Престиж Питер, обясните ситуацию, я так же просила и не отказали. За спрос не бьют.
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Даже если собака будет привезена с России. У нас таких лайки есть,очень приличные,рабочие,Российские,но их родословные с РФОС и нет РКФ. Вот тут жалко.Мы можем везти РОС только если есть родословные РКФ,а есть они мало у кого.Оно понятно что там будет известно 3 поколения предков,но жалко собака по документам получится без роду,без племени.
Шаня, если ФРОС выданы документы, то проще пареной репы получить родословную РКФ. Собераешь документы выданные в РФОС и отправляешь именно в РФОС на обмен, получишь документы с предками от РКФ. При ввозе новых собак. просто клуб просишь заготовить сразу документы РКФ, все клубы охотничьи, имеют такой бланк щенячьки, а дальше как обычно.
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Мы тут сами будем сидеть, сами с усами... Так что наш народ плодит и при этом на 100% уверен в своей правоте.Ничего им не докажешь.
Не доказывать, а бить титулами и оценками. Как вариант. Выставлять классных собак на их форуме, люди не дураки многое видят. Дайте пожалуйста ссылку на этот форум. Меня прям распирает... Извините.

Добавлено через 2 минуты
Только, не теряйте веры в себя!

Последний раз редактировалось бамба; 17.05.2010 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:54   #368
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Товарищи породники, подскажите, плиз, где у нас, желательно ближе к северу, можно сейчас, ну или в ближайшие 2-3 месяца купить щенка РОСа от рабочих производителей. С ярко выраженной апортировочной реакцией, для работы по наркотикам?
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:01   #369
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Если даже собака очень приличная но у неё документы какой-либо другой системы она пойдёт вне ринга,происхождение не признаётся,и у такой собаки с полной родословной в нашей системе будет нулёвка(где написано происхождение- нет информации).Даже если собака будет привезена с России.
C другой стороны,пусть даже так,с нулевыми родословными СКК,зато происхождение известно!!!Хоть будешь знать,с чем работаешь!

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Только я вот ищу желающего на привозного щенка с Новосибирска кобеля, нам он очень нужен.
Если честно,если бы я была сейчас в У-Ка,сразу бы согласилась на привозного кобеля!!!А теперь придется 4 года ждать...(((((
Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Не доказывать, а бить титулами и оценками. Как вариант. Выставлять классных собак на их форуме, люди не дураки многое видят. Дайте пожалуйста ссылку на этот форум. Меня прям распирает...
Да согласна!Правда выложите ссылочку,мне тоже очень интересно!
Дай бог выучится,и тогда вступлюв ряды активных спасателей РОС в Казахстане!!!!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Нет у нас в таком случае благодарных не будет. У нас руководитель породы РОС в одном альтернативном клубе такое плодит... ужас. Работает на птичку,помёты не кончяются. Ну и высказала я ей только половину что думаю по этому поводу.
Такая ситуация не только у нас в Казахстане,я общалась с владелицей питомника и мне оттуда кобель понравился,я начала про него спрашивать,что да как,а она мне говорит:Этот кобель в разведение не пускается!Я спросила,оказывается,его отец не чистокровный РОС (она об этом узнала по случайности),в кровях у него и спрингеры и кокеры и чего только нет!А хозяйка этого кобеля рекламирует его и вяжет везде и всюду,вот какие там экземпляры...лучше вообще не видеть!!!

Добавлено через 33 минуты
Питомник этот находится в Украине "ур Асгард" называется,там собачки неплохие,но с нулевками и питомник альтернативный.http://urasgard.****.ru/
__________________
Русский охотничий спаниель-лучшая собака на всем белом свете!!!!

Последний раз редактировалось Настена; 17.05.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:45   #370
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Попробуйте поговорить с Ритой Динамо и с Ирой Престиж Питер, обясните ситуацию, я так же просила и не отказали. За спрос не бьют.
бамба, А вам как Новосибирские РОС? Рита с Динамо-это Москва? Если да то у нас оттуда 4 собаки. 2 кобеля и 2 суки.
А Ира Престиж Питер- это не та секция где Русина Ирина? Если нет, то можно ссылку на сайт если есть.
С Русиной И. я списывалась. Может потому что мы не Россия,а другое государство она написала что очень бы не хотелось отдавать щенка на выезд,но мы можем встать на очередь,но чуть ли не год будем ждать.
Ну и конечно я думаю прежде чем договариваться нужно иметь желающего,пока такого нет.

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
Шаня, если ФРОС выданы документы, то проще пареной репы получить родословную РКФ. Собераешь документы выданные в РФОС и отправляешь именно в РФОС на обмен, получишь документы с предками от РКФ. При ввозе новых собак. просто клуб просишь заготовить сразу документы РКФ, все клубы охотничьи, имеют такой бланк щенячьки, а дальше как обычно.
Спасибо за подсказку. Всех ваших законов я ж не знаю.Очень здорово.Теперь буду знать.Спасибо!

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
докажешь.
Не доказывать, а бить титулами и оценками.
Там в принципе простые любители сидят. И с родословными и без.Большинство с альтернативы. А бить титулами не очень получится. У нас в систему у РОС САС потолок,а у них РОСы с САСИБами)))).Правда фото Баррика я туда скинула.

Цитата:
Сообщение от бамба Посмотреть сообщение
. Дайте пожалуйста ссылку на этот форум. Меня прям распирает... Извините.
Ой, я тоже человек эмоциональный.
А так это было давненько, и самые горячие посты там модератор удалил.Но всё же позновательно. Ссылку дам,только наш форум блокирует ссылки на другие кз.ресурсы. Если скините адрес своей почты мне в ЛС. А так я уже тут пробовала ссылки ставить,если кз. звёздочки получаются и выйти на адрес нельзя.

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Да согласна!Правда выложите ссылочку,мне тоже очень интересно!
Настена, тоже кину на мэйл если надо.


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Если честно,если бы я была сейчас в У-Ка,сразу бы согласилась на привозного кобеля!!!А теперь придется 4 года ждать...(((((
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Дай бог выучится,и тогда вступлюв ряды активных спасателей РОС в Казахстане!!!!
Настена, Это же очень здорово!!!! Будем ждать!


Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Товарищи породники, подскажите, плиз, где у нас, желательно ближе к северу, можно сейчас, ну или в ближайшие 2-3 месяца купить щенка РОСа от рабочих производителей. С ярко выраженной апортировочной реакцией, для работы по наркотикам?
Я честно насчёт ближе к северу не знаю. А так на форуме есть Оля (Алма-Ата) рук.пород. РОС в СКК, ник greenhilldogs у неё спросите.У ней была сука Баунти как раз победитель в соревнованиях по наркотикам,да и помётов у них наверно немного больше чем у нас.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.