Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 01:03   #561
Житель
 
Аватар для Адиль Нургалиев
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Адиль Нургалиев имеет грандиозное обаяниеАдиль Нургалиев имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Тамара Сармонт!
Кто-нибудь под ней выставлялся?
Адиль Нургалиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:34   #562
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Расскажу свое мнение о экспертизе Галиаскарова.
Мне кажется любит хорошо двигающихся собак. В моей породе любит средних собак. Детям прощает моменты, которые со временем уйдут (небольшой размет и т.д.). Очень восхищался моей собакой, хотя я не во всем разделяю его мнения на этот счет... Но все равно приятно....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:36   #563
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Адиль Нургалиев, почитал про неё в инете- там отзывы о ней самые разные. кому-то понравилось, а комуто нет, некоторые пишут, что в описании бордак-"скачет с головы на окрас, потом торс и снова голову" хозяева биглей говорят что породу(стандарт) незнает написала такую чипуху. вот ещё несколько:"Очень коректная судья, любит хороших мощных собак, а так же хорошие движения и анатомию! На счет забеленных не могу сказать. но окрас не главное в собаке по её мнению, засуживать не будет. Не достатки описывает и видит, где врожденные наследственные, а где хозяева не досмотрели."
ввот сылочка-почитайте http://www.petsby.com/vistavka_news.php?id=145
ВСЁ что я НАПИСАЛ это ЦИТАТЫ с ССАЙТОВ!!
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:11   #564
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

LESHIYas, бардак в описании еще зависит от того, кто пишет это описание. Иногда писать не успевают за экспертом, вот и перескакивают с головы на окрас.
А вообще я думаю пока сам не выставишься под тем или иным экспертом всё равно не поймешь, как он судит. Кому поставили отличные оценки те естесственно и пишут отличные отзывы, а кому не очень то естственно и эксперт плохой. Так, что выставляйтесь и не переживайте. Будьте уверены в своей собаке и в себе. Удачи!
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:25   #565
Житель
 
Аватар для Адиль Нургалиев
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Адиль Нургалиев имеет грандиозное обаяниеАдиль Нургалиев имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

LESHIYas
Спасибо за информацию.
Мы на выставку 10 октября в Алматы под неё попали. переживаем немного!
Адиль Нургалиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:33   #566
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

А мое мнение... "Плохие" эксперты встречаются крайне редко... Есть плохие и средние собаки... А владельцы, в силу разных обстоятельств... Считают их Супер Звездами!!! Опуститесь на грешную землю и взгляните правде в лицо... Поищите причины неудач в себе...
Видеть собаку... Тоже дано далеко не каждому...
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:41   #567
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Alga, согласна тоже с вами.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:58   #568
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
А мое мнение... "Плохие" эксперты встречаются крайне редко... Есть плохие и средние собаки... А владельцы, в силу разных обстоятельств... Считают их Супер Звездами!!! Опуститесь на грешную землю и взгляните правде в лицо... Поищите причины неудач в себе...
Видеть собаку... Тоже дано далеко не каждому...
Согласна полностью . Только одно но ... Насчет "плохих и средних собак"
Каждому экперту наравится свой тип собак какой-либо породы . И даже в одинаковом типе одному нравятся более упитанные собаки,другому -- подтянутые. Один эксперт больше уделяет внимание движениям, другому предпочтительнее смотреть собаку в стойке...В общем, сколько экспертов, столько и мнений.Один эксперт считает Вашу собаку достаточно средней, а вот другому она очень даже нравится. Один может дать оч.хор, а другой на следующий день --ЛПП .Так что все субъективно. (Но это конечно, если речь не идет об откровенном несоответсвии стандарту.)
Поэтому и существуют подобные темы на всех форумах--хочется знать заранее, какого типа и "типоразмера" собак предпочитает тот или иной эксперт, что для него важнее стойка или движение,"прощает" ли он "выкрутасы" молодым собакам и т.д. и т.п. .
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:41   #569
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
LESHIYas, бардак в описании еще зависит от того, кто пишет это описание. Иногда писать не успевают за экспертом, вот и перескакивают с головы на окрас.
А вообще я думаю пока сам не выставишься под тем или иным экспертом всё равно не поймешь, как он судит. Кому поставили отличные оценки те естесственно и пишут отличные отзывы, а кому не очень то естственно и эксперт плохой. Так, что выставляйтесь и не переживайте. Будьте уверены в своей собаке и в себе. Удачи!
согласна на все 100%
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:26   #570
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты - КТО они? Кто как судит? Кто что о них знает?

nuska, полностью с вами согласен, но прислушаться какой стиль показа судья препдчитает думаю стоит...
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.