Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 20:55   #61
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Да вот даже хотя бы так! Просто нужна официальная информация из СКК, за прошедший месяц.
К примеру: прошло заседание такое то.... что решили.
Дисквал у таких то.....
Выданы нарушения клубу... такому то... и таким-то людям, за то-то.
В таком-то и таком-то клубе прошли испытания, ОКД сдали такие-то собаки. ЗС такие то (список). ИПО (список...))))
Выданы заключения на дисплазию за прошедший мес (список с результатами).

Ну вот так я вижу открытую работу...
Идея прекрасная! А чтобы стало возможно(в финансовом плане)воплотить её в жизнь от себя могу предложить самое простое решение-каждый клуб- контракт-партнёр,филиал и т.д.помимо своевременной подачи необходимой информации, должен будем оплачивать определённую денежную сумму,которая будет составлена из расходов на реализацию идеи.И не имеет значения будет ли это интернет-ресурс,периодическое печатное издание,или 1-2 полосы в журнале "Моя собака".Сделать калькуляцию думаю не составит определённого труда-с экономистами у нас, слава Богу, проблем не наблюдается.
Как вам вариант?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
В РКФ целый штат сотрудников, и каждый отвечает за свое дело, и выполняет конкретную задачу.
А вы не пробовали сравнить количество клубов,выставок да и просто количество собак в Казахстане и России?Я не прошу уже сравнивать территориальные различия.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
я предлагал финансовую прозрачность
Для этого уважаемый Максим существует Ревизионная Комиссия,которая и отчитывается перед Президиумом ежегодно.А перед членами СКК делает это на Сьезде,куда может попасть каждый желающий член СКК.Ну вот нигде не встречала я организации,которая бы отчитывалась в средствах массовой информации перед всеми желающими узнать оную информацию.А вы?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 26.05.2011 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:16   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Для этого уважаемый Максим существует Ревизионная Комиссия,которая и отчитывается перед Президиумом ежегодно.А перед членами СКК делает это на Сьезде,куда может попасть каждый желающий член СКК.Ну вот нигде не встречала я организации,которая бы отчитывалась в средствах массовой информации перед всеми желающими узнать оную информацию.А вы?
По организациям я вам ответил в личку.

Мне вот интересно почему сама идея публиикации таких данных пугает такое количество людей? Считается что если ты рассказал всем сколько ты заработал, сколько потратил значит тебя проще обокрасть?
К примеру коммерческие банки публикуют весь свой годовой баланс - что и куда. Но сами-то деньги лежат в хранилище, их никто не может украсть просто из-за факта что кто-то узнал сколько денег в банке.
Конечно, в какойто мере такая информация предоставляет ценность для твоих конкурентов если ты представитель бизнеса, но СКК это не бизнес-структура, у неё нет конкурентов в прямом понимании смысла и разглашение такой информации не несёт для него угрозы в этом случае.
И наоборот - её сокрытие выставляет СКК в каком-то не очень хорошем свете, так и вспоминается пословица "на воре и шапка горит".
Другими словами - конечно СКК не обворовывает отдельного владельца собаки, но публикация таких данных повлечет за собой необходимость оплаты соц.отчислений сотрудников которые там работают, налогов с их зарплаты и так далее... А пока это закрытая информация, можно платить человеку 50 тысяч, а пенсионных делать с зарплаты якобы в 20.
Про добровольцев которые в таких условиях будут работать я также уже написал
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:21   #63
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Dragon, скажите а кто в составе данной комиссии?с какой очередностью проходит съезд?вопросы без второго дна,просто интересно
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:56   #64
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Грызли, вся информация -на сайте СКК.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
К примеру коммерческие банки публикуют весь свой годовой баланс - что и куда.
Вы и правда верите в достоверность подобной информации?Я лично-нет.Но меня это совершенно не волнует(гос-во и без моего участия решит возникшие проблемы) и я никогда не буду просить или требовать от какого либо банка предоставить мне их годовую отчётность.Просто потому,что мне их деньги не интересны,мне и своих достаточно.А насчет сокрытия информации или доходов-совсем смешно....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
можно платить человеку 50 тысяч, а пенсионных делать с зарплаты якобы в 20
Ой,где то я уже слышала это! Только там еще "оратор"настоятельно требовал кассовые аппараты....Ну .как говорится-"у кого чего болит-тот о том и говорит".
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 26.05.2011 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:36   #65
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
вся информация -на сайте СКК
а ну если так,то это иди туда ,не знаю куда,сайт как то потерялся
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:40   #66
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
сайт как то потерялся
Скоро найдется-потерпите немного.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:23   #67
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 87
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

maksim,
Вы, кажется со своей эрделихой уехали в Россию. Ну, так и задавайте вопросы РКФ. Что же вас опять потянуло на казахский форум.
Да и потом, а что так всем интересен финансовый отчет СКК? Отчитывается СКК перед съездом по финансам, не волнуйтесь.
А почему бы не попросить все кинологические организации вывешивать свои отчеты на форумах или сайтах, кому как нравится.
Клубов-общественных организаций только в Алматы около 15. Есть очень крупные и не менее значимые в Казахстане, которые имеют свои филиалы по Республике.
Например, КНОРК, или "Женис", а еще "Олимп", "Верс" и т.д
Что самое интересное в этой теме, члены РОО СКК говорят, нас все устраивает.
А люди со стороны, или еще прикольнее члены других кинологических систем, не имеющих к СКК никакого отношения, говорят, А МЫ ТРЕБУЕМ.
Ну, так требуйте там, где состоите, или там где работаете, ну вообщем там, а не в СКК. Сколько можно?
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:28   #68
Завсегдатай
 
Аватар для baddy
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
baddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величествоbaddy - его светлое величество
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
в какой то из тем ,предлагали помощь в этом деле
Грызли, вот именно - В КАКОЙ ТО ИЗ ТЕМ, я например не видела такого поста, неужели Вы думаете что СГ, Катерина, Наталья или кто то ходит по всем веткам и читает все подряд посты, я думаю не писать надо, а просто взять и позвонить в СКК и предложить свои услуги, так было бы правильнее, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Что касается загруженности ,верстая журнал "Моя собака"уважаемая мной Н.А.Дровосекова.я думаю сможет поместить колонку новости СКК
я вот осканила с журнала "МОЯ СОБАКА" все реквизиты, возьмите на себя труд и позвоните и поговорите, что ответит владелица журнала, на сколько это отразится на себестоимости журнала, возьмет ли Наталья на себя эти расходы, можете здесь же и отписать, тогда и можно будет Вам же сказать что я вот позвонил, убедил что это надо, меня поняли, ну в общем как то так, а то писать я тож люблю, полемизировать тем более, но вот чес слово уже по возрасту((( не в состоянии "двигать паровоз который и так идет", хоть и не стой скоростью какой бы мне хотелось))))

baddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:37   #69
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
А люди со стороны, или еще прикольнее члены других кинологических систем, не имеющих к СКК никакого отношения, говорят, А МЫ ТРЕБУЕМ.
Во-во,мы уже в теме "Ситуация в Казахстане" красных карточек нахватались и перешли уже на разборки,объясняя этим господам,что не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь,так что вы,они теперь такие обиженные,что такие умные идеи нам подали о прозрачности отчетности,а мы их послали...
Вот все думаю,делать,чтоли этим людям больше нечего?
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 02:43   #70
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tatoo имеет грандиозное обаяниеtatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: о организации кинологии в республике казахстан

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
оставим чепитие в стороне,собственно как и труд,у каждого он свой,и если каждый его будет делать хорошо и качественно ,будет всем счастье,но к сожалению не могу сказать ,что это всегда так.Что касается загруженности ,верстая журнал "Моя собака"уважаемая мной Н.А.Дровосекова.я думаю сможет поместить колонку новости СКК.об том .что писала Лена,по крайней мере ,хотелось бы надеяться,что касается сайта,в какой то из тем ,предлагали помощь в этом деле
1. Спасибо, за то, что вы разрешили обед работникам офиса.
2. Журнал "Моя собака" является ЧАСТНЫМ изданием, кто вам сказал, что Н.Дроосекова обязана, что-либо делать для СКК бесплатно?
3. Касательно сайта СКК. Сайт не работает около 2 месяцев, до этого вся информация там размещалась, и все это знают.
За "помощь в этом деле, в какой то теме"..... конечно спасибо, но уже справились, пусть бы нам не помогали, а хотя бы не мешали.... это было бы гораздо раньше.... К сожалению в сутках всего 24 часа.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вот в этом то вся и проблема. А не слишком ли мало людей делает всю работу по кинологии в КЗ? В РКФ целый штат сотрудников, и каждый отвечает за свое дело, и выполняет конкретную задачу. Причем это не обязательно должны быть эксперты, судьи, заводчики, специалисты... как пример - Иншаков ведь ни разу ни судья, и не профи в собаководстве.
Александр Иванович Иншаков о «России», о РКФ и о себе

Цитата:
-Александр Иванович, когда Вы присутствуете на крупных выставках, то невольно создаётся впечатление, что Вас не очень интересует происходящее вокруг. Я неоднократно наблюдала, как Вы во время конкурсной программы читали газету...
А.И.: Нет, я за всем внимательно слежу. …. Просто иногда я устаю от однообразия и пытаюсь несколько отвлечься от происходящего. Это в порядке вещей. И ещё, не забывайте, что я всё таки не специалист, в том смысле, что я не занимаюсь разведением. ………………….
-Как часто Вы общаетесь с президентами НКП и насколько хорошо знаете положение дел в этих клубах?
А.И.: Довольно редко. В мои задачи не входит давать указания специалистам, как им работать и в каком направлении. Эти вопросы они должны решать сами, посоветовавшись, общим решением. Президент РКФ, наверное, всё же должен быть немного в стороне от вопросов кинологии и заниматься административными вопросами.
-Встречаетесь ли Вы с рядовыми владельцами собак?
А.И.: Раньше у меня по вторникам было назначено специальное время для таких встреч, после 18.00. Но постепенно я пришёл к мысли, что все проблемы, которые существуют у владельцев, – это жалобы: неправильно была оценена собака, неправильно продана, неправильно приобретена и т.д. Но все это – не мои проблемы
-Чем объясняется существование при Президенте Российской КИНОЛОГИЧЕСКОЙ федерации советника по КИНОЛОГИЧЕСКИМ вопросам?
А.И.: Это вызвано тем, что рядом должен быть специалист, хорошо разбирающийся в тех вопросах, в которых я сам не очень компетентен.
Валентина Зябрева
P.S. …………На мой взгляд, президент РКФ отвечал на вопросы достаточно открыто и прямо, поэтому интервью получилось. Однако, если на вопросы, касающиеся его работы в кино, собеседник отвечал охотно и с огоньком в глазах, то как только разговор переходил на зыбкую, болотистую почву РКФ, этот внутренний огонек потухал… «Ох и трудная это работа – из болота тащить бегемота!» – эти строки не раз вспоминались мне в течение интервью.
К сожалению, «ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ОБЩЕСТВА – НЕЛЬЗЯ!»
И я, рядовой член РКФ, очень надеюсь, что Александр Иванович это когда-нибудь поймёт…
Думаю, что на это надеются и многие другие…

Взято отсюда

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Да много еще какую информацию хотелось бы видеть открытой. В РКФ например есть Вестник, куда выносится вся вышеуказанная информация
Цитата:
Сообщение от Жужик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры
Конечно есть! Все кинологические организации являются общественными организациями. И обязаны каждые 4-5 лет проводить конференции, на которых отчитываются перед общественностью. То же и в РКФ. Другое дело, что кто ж нас туда, на конференцию РКФ, пустит? Там норма представительства такова, что по человеку от организации - и кворум есть!

Вот именно, что обязаны. Только никто это обязательство не исполняет. Или исполняет так, что лучше бы ничего не делали. И отчеты общественных организаций в большинстве своем на коленке писаны.
взято отсюда

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
я вот тут бесплатно для них журнал делаю, а они используют бесконтрольно на себя деньги которые за этот журнал будут платить читатели.
За журнал "Моя собака" получает деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОТ, кто его делает.

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
лично мне импонирует такая модель "Российская кинологическая федерация (РКФ) –...
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Мне РКФ тоже очень импонирует как модель кинологической организации
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
лично мне нужна организация ,которая бы функционировала,по тому профилю,который интересует меня,к моему глубочайшему сожалению,СКК до РКФ,боюсь не в этой жизни
А может оно и к лучшему?, что ,СКК до РКФ,боюсь не в этой жизни.........

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
Из опыта общения с Проскуряковой:

Отдали документы на родословную, потеряли квиточки.
-По телефону: пишите заявление, что вы владелец собаки и т.д.
- Написали.
-Стали проверять - не отдавали вы никаких документов.
-Говорим: проверьте по бухгалтерии, такого-то числа платили за то-то и за то-то.
- По бухгалтерии проверить ничего нельзя. Будете жаловаться, вообще дисквалифицируем!

Мне вот интересно, в какой-нибудь еще стране мира это возможно?
И что это за бухгалтерия такая?
И что это за руководство, при общении с которым возникает ощущение, что стоишь на колхозном рынке?
Цитата:
Сообщение от Simauta Dess Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lissa
Мне вот интересно, в какой-нибудь еще стране мира это возможно?
И что это за бухгалтерия такая?
И что это за руководство, при общении с которым возникает ощущение, что стоишь на колхозном рынке?

По аналогиии.
Нет бухгалтерии, есть касса, которая каждый день обнуляется, чтобы проверка не обнаружила никаких концов. Как в магазинах, когда в конце дня обнуляется касса и заново набиваются чеки на нужную сумму (в разы меньшую, конечно).
Поэтому и найти невозможно, первичные документы уничтожены.
Плюс личность главного управляющего, который меряет всех людей по определенной мерке, подозревая в желании объегорить РКФ, выставить собак без оплаты участия и т.п.

Сочувствую.
взято отсюда
и отсюда

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от baddy
везде хорошо - где нас нет
+10000000
+1000000000000000000

Последний раз редактировалось $hReK; 27.05.2011 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
tatoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.