Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 18:04   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кузина Виктория на верном пути
Unhappy Доверяй, но проверяй.... (вакцинация заводчиком)

Уважаемые читали этого форума о фокстерьерах,

Хочу рассказать вам очень грустную, но абсолютно правдивую историю о хозяйке этого форума Наталье, которая разводит и продает фоксов:
Предисловие: в феврале этого года мы решили купить нашему сынишке собаку. Долго не могли определиться с выбором породы, т.к. не хотелось брать большого волкодава, а маленькую «карманную» собачку тоже не хотелось брать. В итоге выбор пал на фокстерьера (небольшая, игривая, подвижная, дружелюбная). Когда стали искать фокса в Алмате, оказалось, что эта порода почему то нераспространенна здесь и фоксов в Алмате несколько штук. Через знакомых узнали о том, что в Степногорске есть питомник по разведению фоксов. Созвонились с хозяйкой этого питомника – Натальей. В итоге купили элитного щенка за 500 евро, за которым сами съездили в Астану. (об этом щенке Наталья упоминала на этом форуме).

Когда покупали щенка, Наталья как типа «опытный» собаковед клятвенно заверила меня, что собаке сделана какая-то особая прививка и теперь ее надо прививать только в 6 месяцев. Животных у нас в доме раньше не было и соответственно опыта тоже не было, и к моему великому сожалению, я поверила ей……….

В конце июля у нас случилась беда. Наш щенок заболел. Когда привезли собаку в ветеринарную клинику, врач поставил диагноз – чумка и сказал, что собаке надо было прививки делать своевременно…. Я сразу же позвонила Наталье с претензией, относительно ее чудодейственной вакцины, которую с ее слов, второй раз надо колоть только в 6 мес. На это она типа сделала круглые глаза и сказала, что собака вообще после той прививки чумкой заболеть не может и сказала, что наверное щенок просто простыл и ему надо больше витамина С дать. На ее комментарии врач ветеринарной клиники просто покрутил пальцем у виска……….. При этом, Наталья настаивала на своем и говорила, что врач ничего не понимает.
В ветеринарном паспорте была отметка о том, что щенку была поставлена вакцина Nobivac puppy DP. Врач показал мне прививочный календарь, в котором было написано, что собаку до 6 мес. надо прививать 4 раза. Т.е. – 1 раз когда щенку исполнится 1 месяц, 2 раз через 21-28 дней, 3 раз снова через 21-28 дней, а только потом в 6-6,5 месяцев когда сменятся зубы. Когда я внимательно прочитала аннотацию по этой «чудодейственной» вакцине, то оказалось, что прививочный календарь прав. После этого я позвонила Наталье и рассказала ей об этом. Наталья мне сказала, что врач абсолютно не грамотный и никаких повторных прививок делать не нужно. Только в месяц, а потом в 6. При этом Наталья тупо настаивала на том, что собака просто приболела и посоветовала давать витамины… После этого я показала наш ветеринарный паспорт в 4 ветклиниках. И все в один голос говорили о том, что у нас стоит самая обычная прививка, которую ставят всем и что остальные прививки должны были быть сделаны. Со дня начала болезни проходит 3 дня. Мне подтверждают диагноз. У щенка 100% чумка. Я опять звоню Наталье, говорю – у щенка чумка, врачи не дают гарантии, что щенок выживет, рассказываю ей про прививки, вернее об их отсутствии. И – тут на Наташу снизошло озарение – она вдруг через 3 дня вспоминает, что она оказывается поставила через 21 день прививку, просто ЗАБЫЛА об этом, а на мой вопрос почему об этом не написано в ветпаспорте, она мне говорит – У ВРАЧА ЗАКОНЧИЛИСЬ НАКЛЕЕЧКИ ДЛЯ ВЕТПАСПОРТА. Я может, конечно, не такой прожженный и ушлый собаковод, но не надо всех считать глупее себя. Во-первых, даже если врач вдруг нечайно потерял наклеечку от вакцины, то он мог написать название вакцины от руки и дату, когда она была сделана и поставить штампик ветклиники, во-вторых, все вакцины регистрируются в журнале ветклиники сквозной нумерацией и это вранье легко проверить. Я об этом тоже рассказала Наталье, она мне сказала, что ВРАЧ ТОЙ КЛИНИКИ МОЖЕТ МНЕ ЛИЧНО ПИСЬМЕННО ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ. Ну-ну…. Вот только Наташа забыла, что первую прививку она ставила 14 апреля и через 21 день Наташа ну никак не могла поставить щенку прививку, по той простой причине, что 24 апреля я увезла щенка в Алмату.
Наташа мне смс-кой скидывает перечень препаратов, которые нужно проколоть щенку. Опять поражает колоссальное самомнение. Даже врачи, ни человеческие, ни собачьи НИКОГДА не ставят дистанционных диагнозов и НЕ назначают лечение по телефону, а тут Наталья запросто назначила штук 10 препаратов. После это НАТАЛЬЯ МНЕ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЕТ ЗВОНИТЬ И ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ здоровьем «любимого» щенка. Мы щенка лечили в клинике. После недели лечения моему щенку стало лучше, а на десятый день нас выписали. Что пережила наша семья за эти 10 дней страшно вспомнить… А потом через 2 дня щенку опять стало плохо и с каждым днем все хуже и хуже…Увы, уже ничего не помогло и 12 августа щенок умер у меня на руках в клинике……. За все это время Наталья ни разу мне даже не позвонила, чтобы поинтересоваться состоянием щенка…
Только 13 августа мой муж позвонил Наталье и сказал ей о том, что Антоши не стало, но ей было НЕКОГДА говорить, она в Астане занималась своими делами, сказала, что перезвонит вечером, но вечером естественно не позвонила.

Все это я рассказала вам, чтобы вы сделали правильные выводы и научились на ошибках других. Я до сих пор не понимаю, как я так запросто поверила Наташе, что до 6 месяцев не нужно ходить в ветлинику и все прививки сделаны. Не могу себе простить, что не пошла перепроверить её слова.
За мою доверчивость и неопытность и за Наташину глупую самонадеянность, Антоша заплатил жизнью. Ему было 5 месяцев.

Для нас этот щенок был членом семьи. Мы не воспринимали его как источник доходов и не собирались с помощью его титулов и медалей тешить своё самолюбие. Мы купили его для души. Создали для него все условия. Жил загородом на большом участке, бегай-играй целый день на природе, сделали ему насыпи из песка, из земли, чтоб ему было, где рыть норы, ставили тазик в жаркие дни, сделали летний домик, на ночь забирали домой, там у него тоже был свой домик.
И для нас все его титулы не имели значения, мы его любили любым – чистым, грязным, выщипанным или нет.
И, по-моему, это гораздо важнее для щенка чем то, где ему делали тримминг, кто его хендлер, и какое место он занял на выставке и есть ли у него свой сайт.

Хочу сказать всем кто уже купил щенка или только собирается это сделать – люди, не доверяйте на 100% заводчикам, далеко не все они специалисты, как бы им этого не хотелось. И если они вам звонят лишь для того, чтоб узнать в какой салон вы водите собачку, почему до сих пор не создали щенку свой сайт и не пиарите его на весь белый свет, то задумайтесь, волнует ли заводчика сам щенок или то, как бы получше распиарить себя и свой питомник в как можно больших регионах. Я не хочу сказать, что все заводчики такие, но лично в нашем случае Наталья оказалась именно таким человеком.

Есть такая поговорка: «Каждый суслик агроном…» - вот это про Наташу. Я считаю, что если разводишь и продаешь щенков, т.е. делаешь на этом деньги, то относись к своей работе добросовестно и профессионально до конца, и если ты не врач-ветеринар с многолетним опытом работы, то не надо давать «умных» советов и инструкций в той области, в которой мало что понимаешь.

Конечно, я виновата в смерти щенка. Моя вина в доверчивости к словам типа «опытного» собаковода. А Наташа в этой ситуации показала себя не только человеком, у которого самонадеянность и самомнение граничит с глупостью, но она также показала свою изворотливость, готовность отказаться от своих слов и лживость.

А Наташе лично хочу сказать – Наташа, поубавь свой гонор, уменьши самомнение, и перестань воспринимать собак только как источник долларов, евро и медалей. Сделай правильные выводы на будущее. И если ты считаешь, в его смерти нет твоей вины, Бог тебе судья…


Виктория Кузина
Kuzina.victoria@mail.ru
Кузина Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:16   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Кузина Виктория, держитесь. Искренне сочувствую.
Ressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:53   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Кузина Виктория,
ужасно и нелепо! Сочувствую Вам,
но вот о всех заводчиках не надо судить по одному...

Конечно же, Ваша ошибка в том, что слепо верите, сами не вникаете..
А владелец щенка - в первую очередь должен понимать, что, почему и для чего он делает своему питомцу, прививки, витамины, корм, и так далее...
Очень жаль щеночка, Вы получили горький урок...
Теперь Вы будете точно знать, КАК ПРАВИЛЬНО прививать щенка...
Racy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:08   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim T.
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Vadim T. имеет грандиозное обаяниеVadim T. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Кузина Виктория, Сочувствую ...! трудно смириться с такой ситуацией ...как ребёнку объяснить? желаю ,что-бы этот случай не стал в вашем представлении "образцовопоказательным" ...что тут скажешь ?!
__________________
Тру-ля-ля...)))
Vadim T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:30   #5
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй....

Кузина Виктория, Очень жаль вашего щеночка.
Действительно, заводчик должен был сделать прививки по плану, Паппик - это вообще не прививка, по большому счету, ее ставят лишь предварительно в тех случаях когда большая вероятность заражения и нет возможность подождать до 8 недель.
Но это не значит что все заводчики плохие. Есть много хороших, грамотных, опытных заводчиков, которые действительно заботятся о своих щенках.
Заводчик - не вет врач, ( бывают ветврачи-заводчики ))) но у них должен быть диплом и лицензия ).
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:45   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Кузина Виктория на верном пути
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй....

спасибо Вам.

да, к счастью добрых, честных и порядочных людей все таки больше.
Кузина Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:47   #7
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Кузина Виктория, cочувствую. Спасибо, что не промолчали, а рассказали, что и такое может быть
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:10   #8
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Кузина Виктория, Вика, я вас сейчас понимаю,вы щенка потеряли...Я тоже его потеряла...Одумайтесь,Вы что такое пишете?Я не интерисовалась щенком? Или Вы не отвечали на мои СМС и сообщения в интернете?Когда Антошка заболел,Вы позвонили мне вечером,я вас отправила в больницу,к ветеринару,и сказала пока самим ничего не предпринимать,поставить гл****ку с аскорбинкой.На следущий день Вы позвонили,сказали что врач сказал щенка проглистогонить!!!Больного!!!! Я вам сказала поменять клинику,вы остались там же...Мне надо было приехать самой?На все мои сообщения ни одного ответа не получила от вас!!!А я сама врач,спрашивала что назначили,как и сколько колют,даже примерную схему лечения вам писала,какая должна быть!!!
Вы забрали одного из лучших щенков в помете,на него были и другие покупатели,я вам поверила,обещали любить,выставлять....Ну как так можно? У меня самой сейчас до сих пор еще состояние неважное после Вашего звонка...Забрали Вы его с прививками ,возможными для этого волзраста,никаких рекомендаций моих не соблюдали,и теперь ко мне претензии?А почему не к врачу,который Антошку угробил? 2,5 недели щенок чумкой болеть не может!!!Я уже со многими людьми консультировалась,мне вообще все сказали,что фокс может заболеть только при прямом контакте,т.е. если его рот в рот больная собака полижет,или если собака истощенная!!Вряд ли Вы понимете всю тяжесть потери которую я испытала,знаете,эти щенки очень любимые,и я ну никак им не враг.

Добавлено через 12 минут
Кузина Виктория, если бы ты,Вика ,была заводчиком,то про источник евро и долларов вряд ли писала бы....Знаешь,эта наша вязка,даже не окупилась,не говоря про прибыль.

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 16.08.2010 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:30   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Миша Гамми,
а Вы что, действительно, до 6 мес не прививаете щенков?
Racy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:35   #10
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Racy4, щенок был привит.Нобивак паппи и перед отправкой,раньше положенного даже времени,т.к. уезжал Нобивак взрослый.Его забирали когда полных 2 месяцов не было,ждать не хотели,хотя торопиться некуда было...Они только-только после актировки были,я бы хотела дать недельку после всех процедур дома подержать щенка...Но они так хотели быстрее забрать...В один день с ними,звонили из Уфы,Вика знала про это,наверно боялись что я передумаю,и туда отправлю.Хотя я же сразу писала,что преимущество покупки для Казахстана.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.