Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2013 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 19:33   #1
В доску свой
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,264
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 562 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Анка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордится
По умолчанию 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овчарки

Международный Кинологический Союз - IKU
Кинологический центр "АИДА" г.Семей


приглашает

19 мая 2013 г.

НА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНУЮ СЕРТИФИКАТНУЮ ВЫСТАВКУ СОБАК ВСЕХ ПОРОД

РАНГА САСIB IKU

"ОГНИ СЕМЕЯ – ВЕСНА - 2013"


В рамках выставки состоится

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ

Эксперты выставки:
Фомичева В. (г. Москва),
Макерова Н. (г.Астана)


Регистрация по адресу: г.Семей, ул. Кабанбай-Батыра, 80
ежедневно с 14:00 до 17:00 часов
тел.: 8(7222) 64-39-12
8-777-543-01-01

e-mail: aida-zoosfera@mail.ru

Для регистрации иметь при себе ксерокопии документов на собаку (родословную, сертификаты и фото собаки для каталога)


В рамках выставки планируется проведение бесплатных конкурсов: «Юный хендлер», «Карнавал»

Предварительная регистрация на конкурсы до 1 мая 2013г.

Место проведения: уточняется
__________________
тел 8777 5430101
Собака лает, караван идет...
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:56   #2
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Фомичева В.
обожаю этого эксперта)))) в описании три слова)))) причем как будто не с моей собаки... не в стойке, ни зубы ни смотрела... на ЛПП сравнения не было.... Если интересно могу вывесить описание и фото моей собаки... кто хоть что то понимает в молоссах... сразу поймет...
Эх жаль в этот раз мы тоже в пролете... 19 мая монка в Новосибе...
А вот Нина Михайловна очень хороший эксперт!
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:53   #3
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Анка, а конкурс питомников будет? Ведь у вас уже есть питомники.
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:20   #4
В доску свой
 
Аватар для Киселёва Анастасия
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 723 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 112
Киселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвала
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Ууууууууууура! Первый Семипалатинский CACIB! Спасибо организаторам за предстоящий праздник!)
__________________
"...Лишь бы не слышать надсадный человечий лай.."
Киселёва Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий511 (22.04.2013)
Старый 11.01.2013, 15:29   #5
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Анка, Светлана, поздравляю с таким грандиозным мероприятием. От души желаю, чтобы все прошло как всегда "на ура".
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:24   #6
В доску свой
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,264
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 562 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Анка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордитсяАнка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Цитата:
Сообщение от Альтера Посмотреть сообщение
Анка, а конкурс питомников будет? Ведь у вас уже есть питомники.
Люба, добрый день! Если наберем хотя бы три питомника, то конкурс будет. Ты будешь выставлять своих колляшек? Если да, тогда ты - первый кандидат на регистрацию на конкурс!

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
обожаю этого эксперта)))) в описании три слова)))) причем как будто не с моей собаки... не в стойке, ни зубы ни смотрела... на ЛПП сравнения не было.... Если интересно могу вывесить описание и фото моей собаки... кто хоть что то понимает в молоссах... сразу поймет...
Эх жаль в этот раз мы тоже в пролете... 19 мая монка в Новосибе...
А вот Нина Михайловна очень хороший эксперт!
Как не бывает однозначной оценки выставки в целом, так и на экспертизу взгляды разнятся.

Официальное представление судей выложим чуть позже.

И немного из материалов интернета:


Admin: ....Другая часть данной истории. в Вс Окт 21, 2012 4:09 pm
"...и Викторию Фомичёву ( одна из самых заслуженных и компетентных судей в системе ИКУ в России )..."

http://dogstrainings.forumy.eu/t68-topic

Имя: Елена: Заголовок сообщения: Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB
"...Нашими результатами мы довольны. Экспертиза Фомичевой В. очень(!!!) понравилась..."

zaya: Заголовок сообщения: Re: КИЕВ 7-8 апреля 2xCACIB
"...Остались довольны экспертизой Фомичёвой Виктория. Очень грамотный эксперт (ринг йорков) прекрасно знает породу, даёт полное описание и дельные советы. Лично от себя хочу поблагодарить за маленькую подсказку в показе йорков. Всегда приятно выставляться под таким Класным экспертом . Приглашайте ещё прийдём уже с другими своими подопечными..."

http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f...5519&start=405
__________________
тел 8777 5430101
Собака лает, караван идет...

Последний раз редактировалось Анка; 11.01.2013 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:23   #7
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Ты будешь выставлять своих колляшек?
Добрый вечер! A куда я без них? Конечно хочу на конкурс питомников!

Добавлено через 57 секунд
Да, и кстати, кто коллей судить будет? И немцев?
__________________
Вы плачете о несчастной любви, о том что вас бросил любимый, о том какие вы некрасивые... А я махну на всё это рукой и пойду гулять с собакой.

Последний раз редактировалось Альтера; 11.01.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:41   #8
В доску свой
 
Аватар для Киселёва Анастасия
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 723 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 112
Киселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвала
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Анка, а конкурс пар будет?
__________________
"...Лишь бы не слышать надсадный человечий лай.."
Киселёва Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:55   #9
Завсегдатай
 
Аватар для kristi_nka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
kristi_nka имеет грандиозное обаяниеkristi_nka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Анка, Добрый вечер , принимаются пожелания по экспертизе ? Хотела если это возможно йорков под Фомечеву , и если это возможно мы будем рады посетить вашу выставку не в одном "лице" ))))

Добавлено через 3 минуты
Анка, Действительно что касается йорков, я согласна с отзывами. Мне очень понравилась ее экспертиза, и описали нас от кончика носа до кончика хвоста... Так что еще не раз с радостью поеду под ее экспертизу)
__________________
Кто рано встаёт тот с собакой гуляет…!!!

Последний раз редактировалось kristi_nka; 12.01.2013 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
kristi_nka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:58   #10
В доску свой
 
Аватар для Zen@
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Семей (РК)
Сообщений: 1,226
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 516 раз(а) в 325 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Zen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величество
По умолчанию Re: 19 мая 2013 г.Семей САСIB IKU "ОГНИ СЕМЕЯ–ВЕСНА-2013" Интернациональная Сертификатная выставка собак всех пород+Монопородная выставка немецкой овч

Цитата:
Сообщение от SychevSergey Посмотреть сообщение
Автор статьи: Эксперт Международной категории Ирина Азен.

ЭКСПЕРТИЗА- взгляд с другой стороны.

Я, эксперт Международной категории, сужу достаточно много выставок. Часто приходится слышать мнения экспонентов об уровне судейства, глубине знаний породы тем или иным экспертом, но ни разу мне не встречались отзывы другой стороны, т. е. мнение эксперта об экспонентах. Позвольте восполнить этот
пробел и посмотреть глазами эксперта не только на собак в ринге, но и кинуть взгляд за его пределы. Итак, выставка. Начало.

9 или 10 часов утра, напряженное ожидание ринга, но почему-то именно первых номеров по каталогу нет. Выясняется, что у них сломалась машина,
опоздал поезд, задержался самолет и т.п. Следующую породу начинать раньше расписания нельзя, организаторы просят подождать. Ждем. Тем временем
куда-то испаряется секретарь ( ассистент, распорядитель ринга). У него, оказывается, именно сейчас в другом ринге выставляется его собака (собака
соседа, друга, знакомого, просто любимая порода). Наконец-то самолет с первыми номерами прилетел, хотя, судя по тому, какое количество друзей и
знакомых радостно их встречает, - речь должна была идти максимум о трамвае. Теперь доставленных собак надо подготовить к рингу. Проходит полчаса,
уже можно начинать следующую породу, но именно сейчас готовы первые собаки, за рингом начинается шепот. «Эксперт медленно судит и отстает от
расписания» , потусторонние голоса из-за ринга.Наконец-то ринг начат. На маленьких выставках на собаку отводится три минуты, на крупных - две и
менее. Это на осмотр собаки, сюда не входит поиск владельца по залу, вынос собаки в ринг, усмирение строптивого животного для осмотра прикуса.
Кстати, организаторы очень часто забывают отвести какое-то время (при составлении расписания) на сравнение собак по полу, окрасу, время на выбор
лучшего щенка, юниора, представителя породы. Но вот первый номер все-таки в ринге, экспертиза начата. Про то, что владельцы щенков и юниоров не
всегда могут справиться со своими питомцами, говорить не буду: собаки молодые, волнуются, люди часто впервые участвуют в таком мероприятии.
Поговорим, к примеру, про рабочий класс.

На скромный вопрос: «По какому виду службы дрессирована Ваша собака, если зубы мы у нее смотрим втроем?» следует гордый ответ: «По защитной».
Если это CACIB, собаку с чистой совестью можно снять, а если обыкновенная регионалка? Как потом смотреть в глаза организаторам? Да и собака вроде
неплохая, остальные вокруг ринга на первый взгляд похуже. А опоздание уже час. Но всему приходит конец, зубы осмотрены - норма, комплект.

Начинаем описание собаки в стойке и в движении.
Часто складывается такое впечатление, что единственная выставочная стойка, известная доморощенным хэндлерам, - это плохая стойка немецкой овчарки:
как можно дальше оттянуть задние конечности и поставить передние как можно дальше. Красота неописуемая, все это сопровождается криками из-за ринга,
писком, свистом, чтобы привлечь внимание собаки и заставить ее хоть на мгновение поставить уши. Очень часто эта «супер-стойка» предполагает
подвешивание собаки на поводке. Вообще, как описывать животное, непонятно. Ладно, посмотрим в движении. Однако в движении все так же непросто.
Объяснить людям, что звать собаку при осмотре параллельности постава передних и задних конечностей просто недопустимо (так как если она сильно
тянет, то даже правильные конечности могут быть описаны как не совсем корректные), бесполезно. Берем измором. Двигаемся туда-сюда два раза, три
раза. Наконец, зовущие устали, и собака пошла нормально. Постав конечностей без замечаний. Теперь рысим по кругу (треугольнику, квадрату, овалу)
кому как удобно, но рысим, а не галопируем, скачем, иноходим, тащим собаку за поводок и т.п.

Я знаю только две породы, для которых характерным аллюром является иноходь, остальные должны двигаться спокойной рысью, и ни как иначе. А это
желание как можно выше поднять собаку движущуюся рысью на поводке… Я уже молчу про выставления какой-нибудь породы типа немецкой овчарки на
шпильках… Видела я и такое, и не очень давно. Что же получается? В общем-то неплохая собака с хорошими экстерьерными данными, которая не показывает
прикуса, не стоит в стойке, не демонстрирует продуктивных движений, в итоге проигрывает хорошо выставленной, грамотно показанной, великолепно
подготовленной собаке, которая по совокупности недостатков может и хуже…

За рингом нарастает недовольство, эксперт не только медленно судит, но еще и «не видит» собаку. А выставка продолжается. Первые победы, первые
неудачи, их, безусловно, надо отметить. Как отметить - всем понятно. После этого очень хочется объяснит эксперту, что он не прав, что не разглядел
изюминки, что вот на Европе, Мире, Евродогшоу и т.п. их поняли, оценили, отметили, а вот здесь такой пролет! Эксперт и не против высказать и
объяснить свою точку зрения, но не забывайте про две минуты на собаку, - приходится выставлять посторонних из ринга… Снова обиды - судит медленно,
собаку «не видит», да еще и не может обосновать свою решение. Выставка тем временем приближается к середине, ринговая бригада уже устала, для
организаторов остался последний рывок – «BEST», а по времени скоро закончится аренда зала. Эксперта очень просят ускориться - начинаем ускоряться.
Нет собаки - начинаем ринг без нее. Не показывает прикус, не хочет идти - без сожаления оставим без оценки. Тем более, что время уже 16.00, вроде
все долетели, доехали, доплыли, дошли и должны нетерпеливо около ринга ждать своей очереди – ан-нет! Один раз я была свидетелем, как очень известный
эксперт очень противным голосом вместе с ассистентом пять минут (а может и больше) пытались найти нужную собаку и вызвать ее в ринг по номеру в
каталоге, по кличке, по фамилии владельца. А когда, отчаявшись, начали и закончили ринг без нее, были заподозрены в желании исключить из борьбы
конкурента. На мой скромный вопрос обиженным владельцам: «Сколько же времени надо было ждать собаку?», мне ответили: «Пока не приведут!» Вот так, ни
больше и ни меньше, «пока не приведут», а выставку закончим ближе к утру.

Если вы спросите, о чем мечтает эксперт, я отвечу не задумываясь - о хорошей организации выставки, грамотной ринговой бригаде, корректных
хэндлерах, воспитанных, обученных собаках. Поверьте, любой эксперт простит ошибки в ринге, поможет, на сколько это возможно, справиться с волнением хозяину (если он не профессиональный хэндлер) и доброжелательно укажет на некоторые оплошности профессионального. Эксперт тоже может ошибаться, но это ни в кой мере не оправдывает грубость и хамство в его адрес. Да, в ринге судья всегда прав, Вы можете соглашаться с ним или нет, но сегодня Вы выставляетесь именно под этим экспертом, получаете именно его описание и оценку. Сегодняшняя оценка не навсегда, будут выставки еще, оценка не навечно приклеена к собаке. Если собака достойна, придет и ее звездный час, ее победа. А сегодня поздравьте победителей, пожмите им руку, порадуйтесь за конкурентов или друзей и готовьтесь к следующей выставке!

(С) Эксперт Международной категории Ирина Азен.
От себя хочу добавить, что внешний вид собаки- грумминг очень приветствуется на выставке, ведь мы не идем к стоматологу не почистив зубы и к массажисту не приняв душ.
Zen@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.