Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 17:18   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для cher2
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
cher2 на верном пути
Arrow КЛАМБЕР спаниель

Редкие породы собак:

КЛАМБЕР-СПАНИЕЛЬ (Clumber Spaniel) FCI-№109, 8 группа.
Порода выведена в Великобритании в конце 18,начале19 века, однако английские кинологи приписывают породе французское происхождение, французы же считают породу английской. Кламбер-спаниель был выпестован и введен в моду герцогом де Ноайлем. В начале Великой французской революции герцог де Ноайль отправил своих собак в целях безопасности герцогу Ньюкаслскому в Ноттингемпшир в его поместье Кламбер-Парк — отсюда спаниель получил свое название. Во время революции герцог Ноайльский погиб, оставив своих спаниелей в наследство Великобритании. Расцвет породы отмечался в 19 веке, а стандарт был принят в Великобритании в конце 19 века. Порода редкая, в Англии менее тысячи кламберов. Встречается этот спаниель в США и Швеции, единицами и в других странах, в том числе и в России.

Рост, пропорции, сложение.
Высота в холке: кобели — до 48 см, суки — до 43см
Идеальный вес: кобели — 32-39 кг, суки — 25-32 кг.
У кламбера массивный костяк. Корпус растянутый,отношение расстояния от холки до основания хвоста и высоты от холки до земли — 11:9 (индекс формата 120).
Приземистая, живая собака с толстой длинной шеей, удлиненным туловищем, двигается вперевалочку.Окрас чисто-белый, с лимонными или оранжевыми отметинами; небольшие пятна на голове и крап на морде, предпочтителен белый окрас туловища.Умная, спокойная, смелая собака ровного темперамента. Надежный компаньон,общение с кламбером доставит наслаждение людям любого возраста, от маленького ребенка до старика, так как собака подчиняется командам с удовольствием, удивительно спокойна и практически не требует поводка. К тому же кламбер спаниель чрезвычайно эстетичен и поражает чистым окрасом, шелковистой шерстью и гармоничным сложением.Хорошо уживается с другими собаками и животными. Солидный компаньон для любителей размеренного образа жизни. Кламбер-спаниель надёжен и невозмутим.
Общение с кламбером доставляет истинное удовольствие!Не создаёт проблем даже в небольшом помещении. Отлично чувствует себя за городом.
П-к "ЛАКРИТЕЛЬ"- Москва

Последний раз редактировалось cher2; 08.01.2009 в 00:55.
cher2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.